23 января 2022

Как начать зарабатывать?

Зарплата оставляет желать лучшего.
Какими-то сверхсекретными знаниями не обладаю, среднестатистический специалист своей отрасли, но по возможности прохожу курсы/семинары (prometheus очень выручает), не всегда они связаны с работой, я бы даже сказала чаще не по специальности.
Сбережений, как таковых, нет.
Устала уже от этого всего, хочется не тянуть от зарплаты до зарплаты, а зарабатывать и жить полноценной жизнью.
Уже думала и о бьюти сфере, и шитье освоить хотелось, останавливает только отсутствие финансовой подушки, т.к. в новой сфере первые полгода-год заработка тоже особо не будет, а кушать что-то нужно и за аренду платить.
Мужчину найти тоже достаточно проблематично, маршрут работа-дом к этому не располагает, да и не хочется к сыну-подростку непонятного дядьку тянуть.
Так и живу, в самобичевании и мечтах о лучшей жизни. Как перейти к реальным действиям не знаю.
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 января 2022
Дарина Смирнова в ИГ, гляньте
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Дарина Смирнова в ИГ, гляньте
Давайте ссылку, мой Инстаграм мне каких-то малолеток находит.
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Давайте ссылку, мой Инстаграм мне каких-то малолеток находит.
ловите
НеВРотик 23 января 2022
У меня тот же вопрос ) Но, думаю, вряд ли кто то что то дельное подскажет. Наверное, надо просто наблюдать за теми людьми которые зарабатывают (и которые этого достигли сами, а не мамка или папка спонсируют) и попытаться понять, как у них это получилось.
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляНеВРотик
У меня тот же вопрос ) Но, думаю, вряд ли кто то что то дельное подскажет. Наверное, надо просто наблюдать за теми людьми которые зарабатывают (и которые этого достигли сами, а не мамка или папка спонсируют) и попытаться понять, как у них это получилось.
Я сегодня много думала об этом, пришла к выводу что нужно брать и делать, иначе никак. Вот только где смелости набраться непонятно.
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ловите
Благодарю
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляНеВРотик
У меня тот же вопрос ) Но, думаю, вряд ли кто то что то дельное подскажет. Наверное, надо просто наблюдать за теми людьми которые зарабатывают (и которые этого достигли сами, а не мамка или папка спонсируют) и попытаться понять, как у них это получилось.
Я сегодня проводила аналогии с ’отцом’ моего ребенка, он бедный/несчастный, у него никогда денег нет, перманентно проблемы и безденежье, я же себе не могу этого позволить, т.к. у меня ребенок, мне нужно заплатить за аренду квартиры, кормить и одевать хотя бы его (а ’отец’ живёт в своей квартире, и к тому же занимается ремонтами, заработок в несколько раз больше, но денег даже на сигареты каждый день нет), и вот я размышляя на эту тему поняла что да, выбора у меня нет, я обязана каждый месяц эти деньги найти/заработать/одолжить, и я успешно справляюсь, просто беру и делаю, но вот почему-то больше не могу, ни на квартиру отложить, ни просто на какие-то сбережения выделить не получается.
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я сегодня много думала об этом, пришла к выводу что нужно брать и делать, иначе никак. Вот только где смелости набраться непонятно.
Автор, у меня история похожа. Только детей нет. И я не работаю. И вы правильно написали, брать и делать. Я вот тоже никак не начну. Прокрастинирую. Но знаю, когда начинаются действия, жизнь начинает подбрасывать нужные ситуации и людей. Напишите аффирмации, направьте на эту цель своё внимание. Идите к цели в том темпе, котором можете.
КлараЦеткин 23 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я сегодня много думала об этом, пришла к выводу что нужно брать и делать, иначе никак. Вот только где смелости набраться непонятно.
У меня сейчас подруга и родственница в свои 49 и 51 освоили новые профессии, завели проф.страницы в Инсте и ФБ, работают успешно.
Честно, завидую им, смелые!
Но у них мотивация Ого!
А я ,автор,такая же как Вы, ото сижу и ною....,видимо не припекло , так побежала бы куда-то тоже
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ответ дляНеВРотик
У меня тот же вопрос ) Но, думаю, вряд ли кто то что то дельное подскажет. Наверное, надо просто наблюдать за теми людьми которые зарабатывают (и которые этого достигли сами, а не мамка или папка спонсируют) и попытаться понять, как у них это получилось.
Я наблюдала, сделала вывод, что они во-первых действовали, во-вторых, когда падали поднимались, в третьих проявляли большую волю. Ну и концентрировался надо на цели, а не сливать энергию на бесполезные вещи. У меня на данный момент проблема отсутствие воли и слив энергии на беспроблемное чтиво, сериалы и тд. Это всегда проще, чем заниматься делом.
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
У меня сейчас подруга и родственница в свои 49 и 51 освоили новые профессии, завели проф.страницы в Инсте и ФБ, работают успешно.
Честно, завидую им, смелые!
Но у них мотивация Ого!
А я ,автор,такая же как Вы, ото сижу и ною....,видимо не припекло , так побежала бы куда-то тоже
Та припекает же, но эффект лягушки в кипятке, страшно потерять мнимую стабильность.
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я сегодня проводила аналогии с ’отцом’ моего ребенка, он бедный/несчастный, у него никогда денег нет, перманентно проблемы и безденежье, я же себе не могу этого позволить, т.к. у меня ребенок, мне нужно заплатить за аренду квартиры, кормить и одевать хотя бы его (а ’отец’ живёт в своей квартире, и к тому же занимается ремонтами, заработок в несколько раз больше, но денег даже на сигареты каждый день нет), и вот я размышляя на эту тему поняла что да, выбора у меня нет, я обязана каждый месяц эти деньги найти/заработать/одолжить, и я успешно справляюсь, просто беру и делаю, но вот почему-то больше не могу, ни на квартиру отложить, ни просто на какие-то сбережения выделить не получается.
Ещё очень важно от страхов избавится и в своей голове позволить себе большие деньги. Вот прям ставить цели большие. И идти небольшими шагами. Не жертвить ещё очень важно, какая я бедная несчастная. Я этим страдаю и это очень мешает (
Домовенок Кузя 23 января 2022
У меня такой опыт - пока не попала в располагающую к торговле среду (переехали в Одессу, чтобы муж развивал торговлю) как ни билась не могла мужу помочь (на последней работе повредила здоровье, была дома - ходила на курсы английского - занималась с детьми, потом ребенок появился) - максимум был 1000 грн в месяц (немного репетирорства, немного фриланса на сайтах ночами - писала отзывы, транслировала с аудио записи в текст (самая адская работа где за пол дня напряженного вслушивания и печати получаешь 70 грн), немного продать что-то по дропу)... И если бы мой муж был таким, как у большинства женщин он мог бы меня укорить, я бы плакала (наверное), но, на тот момент никак не могла бы заработать!(( Потом переезд и я начинаю торговать в сети. И идет! Полтора года и все больше выходит развивать это дело. Работаю сама на себя, с утра до ночи со вставками:
привести себя в порядок (сухой массаж, гимнастика, душ, укладка, макияж - это по принципу - у меня слишком мало времени, чтобы этого НЕ делать. Так, как занимаюсь собой регулярно на все про все уходит до 40 МАКСИМУМ 50 минут)
ребенку дать развивающие занятия,
прибрать что-то по дому,
приготовить,
выйти с ребенком на улицы выпить кофе и пройтись,
И параллельно работа (постоянно! 24/7) - найти-создать контент, выставить, принять заявки, звонки.
Подводя итог - то, что у меня получается сейчас это стечение многих факторов. Наступил нужный момент и я к нему была готова (например, когда мало зарабатывали насобирала рецепты и планировала меню, поэтому теперь, когда работы ОЧЕНЬ много это крутая наработка. То же самое с уходом за собой, развитием ребенка, отношениями с мужем, уходом за домом).
Вот так.
НетЕщеНаверное 23 января 2022
Ответ дляНеВРотик
У меня тот же вопрос ) Но, думаю, вряд ли кто то что то дельное подскажет. Наверное, надо просто наблюдать за теми людьми которые зарабатывают (и которые этого достигли сами, а не мамка или папка спонсируют) и попытаться понять, как у них это получилось.
Я проф.повар, делаем домашние полуфабрикаты на заказ, запись на неделю вперёд, зп стабиьлно тысяча уе, но я работаю без выходных, один день отдохнула 1 января..
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ещё вспомнила про спорт . Он даёт энергию, уверенность в себе, очищает голову от ненужных мыслей. Помогает в изменении качества жизни и достижении целей.
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ещё вспомнила про спорт . Он даёт энергию, уверенность в себе, очищает голову от ненужных мыслей. Помогает в изменении качества жизни и достижении целей.
К спорту я пока стремлюсь, с октября сбросила 15кг, удерживаю, хочу ещё пять-десять килограмм сбросить и можно в спортзал идти.
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Почему-то 15кг ушли очень легко, а теперь топчусь на 75кг, то сброшу до 72, то наберу до 78, как маятник туда-сюда, аж обидно, т.к. усилий прилагаю больше, а эффект желаемый не наступает.
Весотехник 23 января 2022
Кто-то умеет настолько хорошо шить, готовить и тд, что можно этим зарабатывать. А если никаких талантов и способностей нет?( А к ведению бизнеса - тем более...
КлараЦеткин 23 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я наблюдала, сделала вывод, что они во-первых действовали, во-вторых, когда падали поднимались, в третьих проявляли большую волю. Ну и концентрировался надо на цели, а не сливать энергию на бесполезные вещи. У меня на данный момент проблема отсутствие воли и слив энергии на беспроблемное чтиво, сериалы и тд. Это всегда проще, чем заниматься делом.
++++ по всем пунктам.
Они еще не боятся критики, и, не смотря на промахи, гребут вперед, набивают руку, клиентов. А я вечно боюсь не угодить кому-то
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня такой опыт - пока не попала в располагающую к торговле среду (переехали в Одессу, чтобы муж развивал торговлю) как ни билась не могла мужу помочь (на последней работе повредила здоровье, была дома - ходила на курсы английского - занималась с детьми, потом ребенок появился) - максимум был 1000 грн в месяц (немного репетирорства, немного фриланса на сайтах ночами - писала отзывы, транслировала с аудио записи в текст (самая адская работа где за пол дня напряженного вслушивания и печати получаешь 70 грн), немного продать что-то по дропу)... И если бы мой муж был таким, как у большинства женщин он мог бы меня укорить, я бы плакала (наверное), но, на тот момент никак не могла бы заработать!(( Потом переезд и я начинаю торговать в сети. И идет! Полтора года и все больше выходит развивать это дело. Работаю сама на себя, с утра до ночи со вставками:
привести себя в порядок (сухой массаж, гимнастика, душ, укладка, макияж - это по принципу - у меня слишком мало времени, чтобы этого НЕ делать. Так, как занимаюсь собой регулярно на все про все уходит до 40 МАКСИМУМ 50 минут)
ребенку дать развивающие занятия,
прибрать что-то по дому,
приготовить,
выйти с ребенком на улицы выпить кофе и пройтись,
И параллельно работа (постоянно! 24/7) - найти-создать контент, выставить, принять заявки, звонки.
Подводя итог - то, что у меня получается сейчас это стечение многих факторов. Наступил нужный момент и я к нему была готова (например, когда мало зарабатывали насобирала рецепты и планировала меню, поэтому теперь, когда работы ОЧЕНЬ много это крутая наработка. То же самое с уходом за собой, развитием ребенка, отношениями с мужем, уходом за домом).
Вот так.
Вы работали по ночам, занимались изматывающим трудом. Шли к цели. Такое упорство всегда вознаграждается и неизменно приводит у успеху! Спасибо, что поделились. Ваша история мотивирует😊
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляВесотехник
Кто-то умеет настолько хорошо шить, готовить и тд, что можно этим зарабатывать. А если никаких талантов и способностей нет?( А к ведению бизнеса - тем более...
Я и о работе думаю что специалист из меня ’такой себе’, это только неуверенность в себе, каждый умеет что-то делать лучше других.
Домовенок Кузя 23 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы работали по ночам, занимались изматывающим трудом. Шли к цели. Такое упорство всегда вознаграждается и неизменно приводит у успеху! Спасибо, что поделились. Ваша история мотивирует😊
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я проф.повар, делаем домашние полуфабрикаты на заказ, запись на неделю вперёд, зп стабиьлно тысяча уе, но я работаю без выходных, один день отдохнула 1 января..
А делегировать не думали как-то? И ещё если не секрет, на каких площадках вы продаёте? Как у вас появились клиенты. Я начинающий домашний кондитер)
PORKA 23 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я наблюдала, сделала вывод, что они во-первых действовали, во-вторых, когда падали поднимались, в третьих проявляли большую волю. Ну и концентрировался надо на цели, а не сливать энергию на бесполезные вещи. У меня на данный момент проблема отсутствие воли и слив энергии на беспроблемное чтиво, сериалы и тд. Это всегда проще, чем заниматься делом.
Аналогично. А еще я не уверена в себе. И не знаю куда мне податься, чем заниматься в жизни..
Не прохожу мимо 23 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня такой опыт - пока не попала в располагающую к торговле среду (переехали в Одессу, чтобы муж развивал торговлю) как ни билась не могла мужу помочь (на последней работе повредила здоровье, была дома - ходила на курсы английского - занималась с детьми, потом ребенок появился) - максимум был 1000 грн в месяц (немного репетирорства, немного фриланса на сайтах ночами - писала отзывы, транслировала с аудио записи в текст (самая адская работа где за пол дня напряженного вслушивания и печати получаешь 70 грн), немного продать что-то по дропу)... И если бы мой муж был таким, как у большинства женщин он мог бы меня укорить, я бы плакала (наверное), но, на тот момент никак не могла бы заработать!(( Потом переезд и я начинаю торговать в сети. И идет! Полтора года и все больше выходит развивать это дело. Работаю сама на себя, с утра до ночи со вставками:
привести себя в порядок (сухой массаж, гимнастика, душ, укладка, макияж - это по принципу - у меня слишком мало времени, чтобы этого НЕ делать. Так, как занимаюсь собой регулярно на все про все уходит до 40 МАКСИМУМ 50 минут)
ребенку дать развивающие занятия,
прибрать что-то по дому,
приготовить,
выйти с ребенком на улицы выпить кофе и пройтись,
И параллельно работа (постоянно! 24/7) - найти-создать контент, выставить, принять заявки, звонки.
Подводя итог - то, что у меня получается сейчас это стечение многих факторов. Наступил нужный момент и я к нему была готова (например, когда мало зарабатывали насобирала рецепты и планировала меню, поэтому теперь, когда работы ОЧЕНЬ много это крутая наработка. То же самое с уходом за собой, развитием ребенка, отношениями с мужем, уходом за домом).
Вот так.
А какие наработки в отношениях с мужем, стесняюсь спросить?
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
К спорту я пока стремлюсь, с октября сбросила 15кг, удерживаю, хочу ещё пять-десять килограмм сбросить и можно в спортзал идти.
Дело даже не в весе, а в подтянутости, в качестве тела, ощущении себя. Как говорится в здоровом теле, здоровый дух) Я то худая, но вялая, энергии мало. Вот третий день упражнения утренние делаю, уже по-другому себя чувствую.
Не прохожу мимо 23 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня такой опыт - пока не попала в располагающую к торговле среду (переехали в Одессу, чтобы муж развивал торговлю) как ни билась не могла мужу помочь (на последней работе повредила здоровье, была дома - ходила на курсы английского - занималась с детьми, потом ребенок появился) - максимум был 1000 грн в месяц (немного репетирорства, немного фриланса на сайтах ночами - писала отзывы, транслировала с аудио записи в текст (самая адская работа где за пол дня напряженного вслушивания и печати получаешь 70 грн), немного продать что-то по дропу)... И если бы мой муж был таким, как у большинства женщин он мог бы меня укорить, я бы плакала (наверное), но, на тот момент никак не могла бы заработать!(( Потом переезд и я начинаю торговать в сети. И идет! Полтора года и все больше выходит развивать это дело. Работаю сама на себя, с утра до ночи со вставками:
привести себя в порядок (сухой массаж, гимнастика, душ, укладка, макияж - это по принципу - у меня слишком мало времени, чтобы этого НЕ делать. Так, как занимаюсь собой регулярно на все про все уходит до 40 МАКСИМУМ 50 минут)
ребенку дать развивающие занятия,
прибрать что-то по дому,
приготовить,
выйти с ребенком на улицы выпить кофе и пройтись,
И параллельно работа (постоянно! 24/7) - найти-создать контент, выставить, принять заявки, звонки.
Подводя итог - то, что у меня получается сейчас это стечение многих факторов. Наступил нужный момент и я к нему была готова (например, когда мало зарабатывали насобирала рецепты и планировала меню, поэтому теперь, когда работы ОЧЕНЬ много это крутая наработка. То же самое с уходом за собой, развитием ребенка, отношениями с мужем, уходом за домом).
Вот так.
На 7 км закупаете товар и продаете через интернет-магазин?
автор Не гавкаю- но охраняю 23 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дело даже не в весе, а в подтянутости, в качестве тела, ощущении себя. Как говорится в здоровом теле, здоровый дух) Я то худая, но вялая, энергии мало. Вот третий день упражнения утренние делаю, уже по-другому себя чувствую.
С большим весом в зал не пойдешь, сразу капец суставам и прочие ’прелести’
ПотеряласЯ Я... 23 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ловите
По всем проф-ям? Прям по всем?
Кошечка-муркошечка 23 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
++++ по всем пунктам.
Они еще не боятся критики, и, не смотря на промахи, гребут вперед, набивают руку, клиентов. А я вечно боюсь не угодить кому-то
Да!! Избавляться от страхов, это очень важно! Люди могут критиковать, обесценивать, подальше от таких держаться, не обращать внимание. Наращивать панцирь! Как говорится «собаки лают, караван идёт»!! Так что, только вперёд)