24 января 2022

Зно для учителей !!

Когда уже им нужно будет сдавать зно ???!!! Половина тупо не знает свой предмет !особенно это касается математики, химии , биологии . Про английский я вообще молчу
Ms. Анонимная 24 января 2022
ищите нормальную школу
пАлАвинкА 24 января 2022
Кто не сдаст - вон из школы. За порогом очереди из учителей, желающих обучать наших диточок. Правда, во многих школах ставки не закрыты - от педагогов до уборщиц, но то такое, бывает
Челюскина 24 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
ищите нормальную школу
+1
КоКоКоКоКоКо... 24 января 2022
Не помешало бы, в большинстве школ просто туповатые учителя, английский это отдельный случай
Вредняжка 24 января 2022
У учителей другая задача. Им нужно не просто знать, а уметь объяснить.

Встретила одноклассницу сына. Еле доучилась, ЗНО сдала не очень, по одному предмету не прошла пороговый.
Спрашивала куда поступила - в Драгоманова, по Киевской Льготе. На какого именно учителя уже не спросила, дар речи отобрало. Говорит что в нашу школу потом работать пойдет
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Кто не сдаст - вон из школы. За порогом очереди из учителей, желающих обучать наших диточок. Правда, во многих школах ставки не закрыты - от педагогов до уборщиц, но то такое, бывает
А вы считаете это нормальным, что учитель не знает свой предмет и не может сдать зно к примеру хотя бы на 190 баллов ?
Мочалкин блюз 24 января 2022
Скажите, кто сейчас идёт в пед? Те, кто сдал это Зно на 100+. Физики от 103 б точно набирают на бюджет, как они будут учить в школе? Поумнеют за 4 года? Не уверена, если этого не сделали за 11 лет школы. Пока не подымится престиж профессии, ничего не поменяется.
Мочалкин блюз 24 января 2022
Ответ дляВредняжка
У учителей другая задача. Им нужно не просто знать, а уметь объяснить.

Встретила одноклассницу сына. Еле доучилась, ЗНО сдала не очень, по одному предмету не прошла пороговый.
Спрашивала куда поступила - в Драгоманова, по Киевской Льготе. На какого именно учителя уже не спросила, дар речи отобрало. Говорит что в нашу школу потом работать пойдет
Вот, про что я и написала выше.
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Скажите, кто сейчас идёт в пед? Те, кто сдал это Зно на 100+. Физики от 103 б точно набирают на бюджет, как они будут учить в школе? Поумнеют за 4 года? Не уверена, если этого не сделали за 11 лет школы. Пока не подымится престиж профессии, ничего не поменяется.
Конечно это проблема , но мое мнение неизменно - не должны детям преподавать люди, которые не знают свой предмет ! Даёшь зно учителям !
пАлАвинкА 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
А вы считаете это нормальным, что учитель не знает свой предмет и не может сдать зно к примеру хотя бы на 190 баллов ?
А вы по каким критериям оцениваете знания учителя? Вы считаете, что знаете лучше? И дайте ответ о том, кто будет учить наших детей, если на ваш взгляд все вокруг некомпетентны?
АБВГДэшница 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
А вы считаете это нормальным, что учитель не знает свой предмет и не может сдать зно к примеру хотя бы на 190 баллов ?
На самом деле, даже 175 достаточно для хорошего знания предмета. Балл выше - это уже сосредоточенность, скорость и т.п.
Пишите классом заявление директору, если у вас неучи преподают. Это все же исключение, а не правило.
Малявка-козявка 24 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не помешало бы, в большинстве школ просто туповатые учителя, английский это отдельный случай
Отправляйте в Бритиш Кансил, там все на отличном уровне))
Но не бесплатно))
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
А вы по каким критериям оцениваете знания учителя? Вы считаете, что знаете лучше? И дайте ответ о том, кто будет учить наших детей, если на ваш взгляд все вокруг некомпетентны?
Разве я написала, что все ???? Я написала, что многие !лично в классе ребенка -два учителя точно зно не сдадут
Кокосиха 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Конечно это проблема , но мое мнение неизменно - не должны детям преподавать люди, которые не знают свой предмет ! Даёшь зно учителям !
Ну выгонят их, а дальше что?
Пустые школы? Самообразование?
А не закроют ли школы потом?

Разрешили ж преподавать даже тем, кто не в пед учился, а толку?
Пока нет нормальной оплаты труда, пока не закончится нагибание их в хвост и в гриву, родители требует, дети не слушаются и тд. Это тупик и сдача зно не решит проблему.
А тот же Анг, та репетитор заработает больше, чем со всей школьной головной болью за копейки работать.

Требуйте дальше, но только не здесь, а у тех, кто обещал нормальную жизнь зп
КоКоКоКоКоКо... 24 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Отправляйте в Бритиш Кансил, там все на отличном уровне))
Но не бесплатно))
Ага, вот все кто сидят на форуме живут в Киеве, других же городов в Украине нет. Если что, для своих детей я нашла хорошие школы и в своём городе. Просто много школ поменяли, реально учителя бестолковые и ленивые
Я не в теме 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Конечно это проблема , но мое мнение неизменно - не должны детям преподавать люди, которые не знают свой предмет ! Даёшь зно учителям !
Думаю тоді ті ж вчителі підуть в підпілля (приватну практику) і будуть вчити уже за інші гроші як репетитори, бо в школі працювати буде нікому. Принаймі в Києві точно, в нас і зараз дуже не вистачає вчителів, в доньки вчительки англійської рік не було в обох підгруп, по можливості заміняли, не могли знайти англічанку бо зп 10 000 і гори зошитів, ’оверрозумні батьки’ і офігівші (заслуга батьків) діти сто років не потрібні.
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
На самом деле, даже 175 достаточно для хорошего знания предмета. Балл выше - это уже сосредоточенность, скорость и т.п.
Пишите классом заявление директору, если у вас неучи преподают. Это все же исключение, а не правило.
Вы серьезно считаете, что преподавателю математики достаточно 175 баллов ? Как же дети тогда смогут набрать балл выше ??? И вообще 175 - мало просто
Малявка-козявка 24 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ага, вот все кто сидят на форуме живут в Киеве, других же городов в Украине нет. Если что, для своих детей я нашла хорошие школы и в своём городе. Просто много школ поменяли, реально учителя бестолковые и ленивые
Ну что можно ждать за ту зарплату, что им платят? В обычной школе)) Голый энтузиазм))
Я не жду от обычного учителя почти ничего, все и так понимаю))
А про Киев вы правы, я как-то забываю, что тут не только киевляне, на автомате пишу.
пАлАвинкА 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Разве я написала, что все ???? Я написала, что многие !лично в классе ребенка -два учителя точно зно не сдадут
Вы вместо них в школу пойдете работать? Иногда жаль учителей, мамочки пишут с ошибками, но рвутся тестировать учителей. В чем проявляется незнание, вот интересно просто?
Мочалкин блюз 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Вы серьезно считаете, что преподавателю математики достаточно 175 баллов ? Как же дети тогда смогут набрать балл выше ??? И вообще 175 - мало просто
Это ещё и хорошо, если 175. А в сельской школе учителя? И ещё от туда дети умудряются поступать на бюджет. На переквалификацию приходят и пишут с такими ошибками. Автор, это известная тема, ничего не поменяется в ближайшем будущем.
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Вы вместо них в школу пойдете работать? Иногда жаль учителей, мамочки пишут с ошибками, но рвутся тестировать учителей. В чем проявляется незнание, вот интересно просто?
В том, что новый учитель по химии ничего не объясняет , дети под диктовку пишут конспекты в 9 классе !! А если ретенок что-то спрашивает , учитель отвечает - это и будет твое дз на следующий урок . Задачи не решают вообще !!!
Кокосиха 24 января 2022
Автор, вот вы пишите за неграмотных учителей, а мой муж постоянно ругается на говнянеые сайты разных укр структур, что пока найдешь, или пока загрузится что то, вечно психует. И говорит, что это исправить и заработает ну за пол часа.
И знаете почему? Та потому что в IT крутому спецу можно заработать больше сотрудничая в иностранной компании, а тут по местному уже клепают уже хоть кто то. Насколько заплатили, настолько сделали))) и так везде.
Не только в школе
КоКоКоКоКоКо... 24 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Ну что можно ждать за ту зарплату, что им платят? В обычной школе)) Голый энтузиазм))
Я не жду от обычного учителя почти ничего, все и так понимаю))
А про Киев вы правы, я как-то забываю, что тут не только киевляне, на автомате пишу.
Ну вот за з/п совсем не люблю эту тему, Знают куда идут и сколько платят, должны выполнять свою работу как положено. Я работала за копейки с 9 до 18 с зэками, грязными вонючими , я знала куда шла, что за работа и какая з/п и выполняла ее на 100%. А тут прям труженики великие, всем их жалко
АБВГДэшница 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Вы серьезно считаете, что преподавателю математики достаточно 175 баллов ? Как же дети тогда смогут набрать балл выше ??? И вообще 175 - мало просто
Вы серьезно считаете, что у олимпийцев тренера с олимпийскими медалями, и у музыкантов-лауреантов учителя сами победители конкурсов?
175 не мало. Это решить, особо не напрягаясь. А напрягаться как раз должны дети, задающие ЗНО. Если хотят результат, конечно.
пАлАвинкА 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
В том, что новый учитель по химии ничего не объясняет , дети под диктовку пишут конспекты в 9 классе !! А если ретенок что-то спрашивает , учитель отвечает - это и будет твое дз на следующий урок . Задачи не решают вообще !!!
Если вам не нравится стиль преподавания, то это не означает, что учитель не знает предмет. Уйдет этот, не факт, что найдут нового: будете сами конспекты диктовать и задачи решать.
АБВГДэшница 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
В том, что новый учитель по химии ничего не объясняет , дети под диктовку пишут конспекты в 9 классе !! А если ретенок что-то спрашивает , учитель отвечает - это и будет твое дз на следующий урок . Задачи не решают вообще !!!
Он плохой учитель.
А как вы определили, что он не знает предмет?
Репетиторша 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Конечно это проблема , но мое мнение неизменно - не должны детям преподавать люди, которые не знают свой предмет ! Даёшь зно учителям !
Автор, а кем вы работаете?
Мне интересно, на каком уровне вы делаете свою работу.
Малявка-козявка 24 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну вот за з/п совсем не люблю эту тему, Знают куда идут и сколько платят, должны выполнять свою работу как положено. Я работала за копейки с 9 до 18 с зэками, грязными вонючими , я знала куда шла, что за работа и какая з/п и выполняла ее на 100%. А тут прям труженики великие, всем их жалко
Ну а я получаю во много раз больше рядового учителя и оттого удивляюсь, да, как они ещё работают.
А кто идёт в пед - у родителей кого, скорее всего, не было никаких возможностей устроить ребёнка в хороший ВУЗ
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Если вам не нравится стиль преподавания, то это не означает, что учитель не знает предмет. Уйдет этот, не факт, что найдут нового: будете сами конспекты диктовать и задачи решать.
Не путайте стиль и незнание ответов на детские вопросы
Тульский пряник 24 января 2022
Все упирается в оплату, конечно. Ну действительно, кто идёт учительствовать? Только те, кто не может претендовать на другую специальность, самые тупые.