24 января 2022

Зно для учителей !!

Когда уже им нужно будет сдавать зно ???!!! Половина тупо не знает свой предмет !особенно это касается математики, химии , биологии . Про английский я вообще молчу
показать весь текст
Липка-прилипка 24 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Все упирается в оплату, конечно. Ну действительно, кто идёт учительствовать? Только те, кто не может претендовать на другую специальность, самые тупые.
Сейчас можно и без пед. образования работать в школе. Возьмите пару часов для собственной самооценки и поработайте! Посмотрите насколько Вы умны!
Анонимушка 24 января 2022
Ответ дляТульский пряник
А на кассе сидят непризнанные гении? Вот только они не претендуют на что-то большее, просто выполняют рутинную работу. Ну давайте выражаться более тактично, сути это не изменит. При каких обстоятельствах ребенок, прекрасно сдавший зно, вдруг может захотеть поступать в пед, а не на какую-то престижную специальность?
В принципі з вами згодна. Але виключення все ж є. Є товариш доньки, третьокурсник мехмату Шевченка, який склав ЗНО на 200, 200, 194 (мова) і який все ще збирається до рідного ліцею після здобуття освіти. Він і зараз там підробляє.
І знову ж таки. Той же ліцей: є чимала когорта 30-річних вчителів, випускників мехмату і фізфаку, яких точно не можна звинуватити в непрофесійності. У них ще очі горять. А є абсолютно випадкові люди, які якимось дивом потрапили туди ... І лишилися. Від того професіоналами не стали, звісно. Є фізик, який тихцем просить олімпіадників розв´язувати задачі, які дає на уроках. Є хіміки, в яких ЗНО <150 і абсолютне нерозуміння навчального процесу.

А в початковій школі, в сина, на мою думку, вельми обмежений вчитель, зате їй притаманне певне приниження дітей, про що я навіть чоловікові не говорила, не те що дітям. Обговорювали її своєрідну манеру викладання, без присутності дітей. Та вибору нема. Тому 2 роки ще так.
Любвиобильный бот 24 января 2022
Ответ дляКокосиха
Не читайте)
Ну Вы же критикуете. А хамить не обязательно.
Тульский пряник 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Сейчас можно и без пед. образования работать в школе. Возьмите пару часов для собственной самооценки и поработайте! Посмотрите насколько Вы умны!
Можно. Речь шла о тех, кто целенаправленно поступал в пед. И при чем здесь я? Почему вдруг речь зашла обо мне? Я учитель?
Кокосиха 24 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну Вы же критикуете. А хамить не обязательно.
Во - первых, не было ни слова критики
Во-вторых, и хамства тоже
Вижу, что хочу.
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Якщо треба буде, то здам. Але величати всіх ’ тупими ’ погодтесь якось не коректно. Якщо автора не влаштовують вчителі та іх обізнаність у предметі який вони викладають, то у неї мають бути питання саме до них, а не всіх вчителів країни
Якщо вона вважає що її діти розумніші за вчителів, і у дітей є репетитори ( які теж мабуть вчителі) , то логічно перевести дітей на домашнє навчання і вчитися з репетиторами, а у школі з´являтися раз на семестр і здати теми. І не нервуватися так.
Чем вы читаете ?я разве назвала всех учителей тупыми ??? Тупые те,кто не может сдать свой предмет на хотя бы 190 баллов , вот эти да, тупые
Белый Лосик 24 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
У вас навколо люди, які заробляють мільйони? За чотири по пів дня. - це достойно. В місяць повна загрузка на 600-800 уе вийде. Це пристойно не лише для України. І, здивую вас, у більшості робочий день 9 годин з перервою на обід. Рідко хто опівдні вже вдома. За ті ж гроші.
Сейчас вам расскажут о том, что остальное время суток учителя к урокам готовятся.
Нужно было по итогам первого локдауна начать чистку, а после второй дистанционки выгнать с волчьим билетом тех, кто не смог организовать учебу детям.
Но есть же такие, которые и осенью умудрились только домашнее в Вайбер скидывать, и все.
Но ни один от зарплаты не отказался
Престидижитатор 24 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Кто не сдаст - вон из школы. За порогом очереди из учителей, желающих обучать наших диточок. Правда, во многих школах ставки не закрыты - от педагогов до уборщиц, но то такое, бывает
Очередь за копеечной зарплатой? Хороших учителей в этой очереди нет.
Престидижитатор 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
А вы считаете это нормальным, что учитель не знает свой предмет и не может сдать зно к примеру хотя бы на 190 баллов ?
Ненормально. Но какие ЗП, такие и учителя. Да и у наших людей халатность во всем это норма.
Блинчик Мой 24 января 2022
Пока будет зарплата в 5 копеек, хамское отношение родителей и вседозволенность для детей- будут в школах отстойники.

Нормальные преподы уходят в репетиторство. И та детка что на уроке бесилась как дурная, за 200-300 грн в час сидит как заюшка и учится.
Любвиобильный бот 24 января 2022
Ответ дляКокосиха
Во - первых, не было ни слова критики
Во-вторых, и хамства тоже
Вижу, что хочу.
Вы критикуете других и безграмотно. Вот и я тоже что хочу, то и пишу. Ваши сообщения читать не буду.
Электричка 24 января 2022
Я знаю добре свій предмет. І була б згодна пройти зно, бо маю двох дітей і біду з математикою, яку дійсно не знає сам вчитель. Мені, філологу, приходилося йти і сперечатися за його ’косяки’. Те саме і з фізикою.
автор жижифреймут 24 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Я знаю добре свій предмет. І була б згодна пройти зно, бо маю двох дітей і біду з математикою, яку дійсно не знає сам вчитель. Мені, філологу, приходилося йти і сперечатися за його ’косяки’. Те саме і з фізикою.
Ну позор ведь таким учителям , не знать свой предмет - это просто дно ((
Кокосиха 24 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы критикуете других и безграмотно. Вот и я тоже что хочу, то и пишу. Ваши сообщения читать не буду.
Повторюсь, не читайте
Проходите мимо
Я не на уроке русского языка диктант пишу
Смешнюча 24 января 2022
Ответ дляжижифреймут
Конечно это проблема , но мое мнение неизменно - не должны детям преподавать люди, которые не знают свой предмет ! Даёшь зно учителям !
если сделать нормальную ЗП учителям, то все репетиторы в школу пойдут работать и проблема снимется.
Рожки-да-ножки 24 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Отправляйте в Бритиш Кансил, там все на отличном уровне))
Но не бесплатно))
А расскажите, там есть щанятия с носителем?
Малявка-козявка 24 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А расскажите, там есть щанятия с носителем?
Да, конечно. Но для маленьких детей не носители, ибо с ними ещё нужно и коммуницировать как-то))
Но это преподаватели все имеющие опыт работы и проживания в США и UK, принимающие экзамены С1.
пАлАвинкА 24 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Очередь за копеечной зарплатой? Хороших учителей в этой очереди нет.
Это был сарказм))
Директор Пляжа 24 января 2022
Ответ дляКокосиха
Автор, вот вы пишите за неграмотных учителей, а мой муж постоянно ругается на говнянеые сайты разных укр структур, что пока найдешь, или пока загрузится что то, вечно психует. И говорит, что это исправить и заработает ну за пол часа.
И знаете почему? Та потому что в IT крутому спецу можно заработать больше сотрудничая в иностранной компании, а тут по местному уже клепают уже хоть кто то. Насколько заплатили, настолько сделали))) и так везде.
Не только в школе
В тему айтишников: у мамы в школе с трудом нашли спеца. И то, только потому, что это сын одной из педагогов. Согласился на полставки благотворительностью заниматься.
И тут эта хрень с прививками.
Он и сказал - катитесь в жо со своими требованиями. Теперь у него на один геморрой меньше.
А у навчального закладу - на один больше, потому что где ещё такого блаженного искать.

Репетитор английского берет 600 грн за занятие. Математики - 300-400. Логопеды - до 500. И тд. Зачем им гемор в виде журналов, педсоветов, принудительных вакцинаций, классоводства и тд? Пришёл, отработал в тишине под кофеёк, наличку получил - свободен. Ещё и на налогах сэкономить можно.
Интимная 24 января 2022
Ответ дляТульский пряник
А на кассе сидят непризнанные гении? Вот только они не претендуют на что-то большее, просто выполняют рутинную работу. Ну давайте выражаться более тактично, сути это не изменит. При каких обстоятельствах ребенок, прекрасно сдавший зно, вдруг может захотеть поступать в пед, а не на какую-то престижную специальность?
Моя дочь закОнчила школу с медалью, сдала зно на 189-197
Поступила в пед на начальные классы, как я ее не отговаривала. На что мне было сказано - это моя мечта и ты была примером ( я учитель) и победы твоих учеников. Жаль, конечно, что дочь забыла про мои слёзы и переживания дома, про подготовку к урокам и про подготовку детей к конкурсам и олимпиадам в выходные(
Директор Пляжа 24 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Прекрасна ідея. Куди написати, щоб мені на оплату школи повернули сплачені мною податки?
За частную вернут.
Интеллектуальные оладьи 24 января 2022
А я после универа рвалась в школу. Меня не взяли, не было мест или нужно было взятку давать. Работаю на себя, учу детей, готовлю к Зно. И больше в школу не хочу. А то, что рассказывают мои дети о школьных учителях - ужас.
crystal 24 января 2022
Я бы ввела для учителей обязательное обследование у психиатра. Не формальное для галочки, а реальное. Большая часть из них точно бы не остались на своих местах.
Бочка порохУ 24 января 2022
Могу больше по младшим классам сказать мнение - пусть тупенькая, но лишь бы педагогические навыки были. Толку мне от ее зно, если она именно научить не может. Вышла, пробубонела с листочка, кто понял - молодец, кто не понял - ваши проблемы. Наши отличницы летом нанимают репетитора, чтобы на следующий год ознакомить ребенка с программой. Нах такое преподавание.
Женевьев 24 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Та непогана там зарплата, дістали вже. Свекруха на підміну ходила через карантини. 12 тисяч за місяць, так це ще один день вихідний. 4 робочих дні до 15 години скільки має коштувати??? Мільйон??? Ні, ну можна і два, чого там. Так привикли плакатись, що пропустили момент, коли час припиняти це робити.
ваше свекруха, очевидно, має вищу категорію і велику вислугу років, тобто це максимум, який вона заробила за життя. Чи багато це у 45+ років досягнути нарешті такої зарплати?
Кы-ы-ы-ця 24 января 2022
Ответ дляZaRaZa
У дочки одна учительница ходила на ЗНО ,чтобы понять как лучше готовить к нему детей. Написала на 200. Но к этой учительнице вопросов и так не было, она предмет знает и дети у нее знают. А вот те, кому стоило бы, понятное дело, не пойдут
Этим походом на зно она повысила порог, т.е. кто-то из детей не пройдет.
90x60x90 24 января 2022
Ответ дляНепогодка
А почему родители должны что-то искать? Каждая школа так борется за свой рейтинг, что может позволить принимать на работу некомпетентных учителей?!
Это раз.
Моему ребенку и до обычной школы добираться приходится, в 7 утра выходит из дому. А уж до хороших, находящихся в центре города- пришлось бы в 6 выходить...
Это два.
Школа моего сына входит в 10 рейтинговых школ Украины.
Да, там учат. Школа с домом ни о чем, поэтому ее даже не рассматривала для обучения.
yokogama1 24 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не помешало бы, в большинстве школ просто туповатые учителя, английский это отдельный случай
Может стоило бы нашему правительству инициировать повышение уровня заработной платы для учителей до конкурентоспособного уровня чтобы помимо 1)фанатов своего педагогического дела для которых уровень з/п не определяющий фактор и 2)бездарей, которым больше некуда себя приткнуть в педагогические университеты шли так же способные абитуриенты с осознанием того что они получат престижную хорошо оплачиваем профессию?
Мизимец 24 января 2022
Я всегда уважала учительский труд. Но слышать от ребенка, что Иван Франко был бисексуалом.....
Женевьев 24 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня друг - препод физики и математики. По образованию. Школа с медалью, универ с красным дипломом. Хотел учить детей) Поучил два года. Бросил это из-за зп и родителей детей. А хороший был учитель.
Еще один одноклассник поступил на украинскую филологию, хотел преподавать в школе укр.яз и литературу. Не дожил, онко. Но тоже классный парень был, умный, не из бедных.
Перестаньте хаять профессию школьного учителя. Даже в этой теме ответы, через один, оскорбительные. И родители школьников сами создают ситуацию, когда быть учителем - не престижно, не уважаемо и фу вообще.
для профессии школьного учителя нужно иметь стальную нервную систему. Плюс заставляешь современное дитятко что-то учить - так мамки на тебя напишут, что их чадо сильно страдает. Знакомая проработала год в школе и ушла в репетиторство - нет кучи скачущих на голове учеников, в отпуск может поехать, когда захочет. Нет многочасовых заседаний и нет огромной бюрократичной работы (всякие написания и оформления заданий, и т.д.). Учитель ушел со школы - дома надо проверять работы, готовиться к занятиям.... Никто этого не видит, но зато перед выходом на пенсию зарплата достигнет аж 12 тыс.