24 января 2022

Самые дикие ошибки в родительских чатах)

Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
показать весь текст
Ух_ты_какая_я 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
Так может, он так и в свидетельстве о рождении записан? У меня есть знакомый, котрого записали неправильно. Не Кирилл, но похожая ошибка. Так и живёт)
Булку Дай 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Динису? Или Алегу?
Алеху)
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Надюшечки не будет в школе
У нас Анюта такая
Герцогиня 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
На украинском она пишет Кіріл
Удалено администрацией...
Тамбовский мел 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Безграмотность пугает.
Не умеешь писать - звони. Но не позорься.
Согласна. Начитаешься таких текстов и уже сам начинаешь писать с ошибками на автомате.
Боюсь признаться 24 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Склонять.
вот видите. и тут ошибку сделала. и ничего, живу себе счастливо. конфетку ем с латте)
Липка-прилипка 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Я в резюме видела перлы ДИнис, НикАлай, ВЕталий
Со мной в классе учился мальчик, который до 11 классе писал свое имя Александыр
Идущаяповолнам 24 января 2022
Так может Вероника и есть именно так.
Есть мультфильм, там девочку зовут Коралина и она всех исправляет, если ее имя произносят, как общеизвестное Каролина
Латвийские_Номера 24 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так может, он так и в свидетельстве о рождении записан? У меня есть знакомый, котрого записали неправильно. Не Кирилл, но похожая ошибка. Так и живёт)
Мою подружку теж неправильно записали Неля замість Неллі, вона не переймається)
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Вот да, у меня такая же ассоциация. Чтоб не знать как правильно свое имя написать - это все. Дальше можно не ходить.
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Со мной в классе учился мальчик, который до 11 классе писал свое имя Александыр
АлександЕРа знаю)))
Снегурочко 24 января 2022
Она может быть так и записана в документах Вераника.
У меня была одногрупница , лично видела в паспорте , имя Єлєна.
Так что все может быть.
Липка-прилипка 24 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
А еще у нас учитель младших классов вместо ’Буде’ писала ’Будить’, в контексте ’завтра БУДИТЬ 5 уроків’, думала сначала случайно, но так было и дальше. Причем сама она отнюдь не с ЗУ, как я почему-то вдруг решила. И сейчас этот учитель работает в одной из киевских гиназий
А при чем тут ЗУ?
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Она может быть так и записана в документах Вераника.
У меня была одногрупница , лично видела в паспорте , имя Єлєна.
Так что все может быть.
Ну вот я читаю это как ВЭранЫка (вернее произношу)
Ежик Хрюха 24 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Удалено администрацией...
Никакого ужаса, имена собственные не переводятся. И Кристина это Кристина, а не Хрыстына
Армейская 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
На украинском она пишет Кіріл
У мень дочь Кристина и в свидетельстве Крістіна не нравится Христина и дочке тоже, хоть учитель по укр возмущается
Однозначная 24 января 2022
Девочки, вот вы смеётесь.. У меня высшее образование, работаю руководителем направления, но у меня такая проблема с грамматикой.. Проверяю по 100 раз написание слов. Вот что делать? Проблемы ещё со школы, точные науки были отлично, а с написанием проблемы.
Бесстыдница 24 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
А еще у нас учитель младших классов вместо ’Буде’ писала ’Будить’, в контексте ’завтра БУДИТЬ 5 уроків’, думала сначала случайно, но так было и дальше. Причем сама она отнюдь не с ЗУ, как я почему-то вдруг решила. И сейчас этот учитель работает в одной из киевских гиназий
На заході так ніколи не скажуть! А от на сході - так, бо погано володіють державною мовою.
Ежик Хрюха 24 января 2022
Ответ дляАрмейская
У мень дочь Кристина и в свидетельстве Крістіна не нравится Христина и дочке тоже, хоть учитель по укр возмущается
Чем возмущается, что у ребёнка не два имени?
Люблю кетчуп 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мою подружку теж неправильно записали Неля замість Неллі, вона не переймається)
Моей сестре 40 лет, она именно Неля. Почему неправильно?
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляАрмейская
У мень дочь Кристина и в свидетельстве Крістіна не нравится Христина и дочке тоже, хоть учитель по укр возмущается
Я Кристина, Христина.
Сын - Михаил, Михайло.
В чем проблема?)
Мой завтрак 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
Существует два варианта правописания анализируемого слова:

“Кирилл“, где в слове пишется две буквы “л”,
“Кирил“, где в слове пишется одна буква “л”.
Виниловая пластинка 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Такое реально могли в свидетельство записать
В классе моих детей есть такой Кіріл. У сына в спортшколе тоже так обозвали ребенка родители, в свидетельстве о рождении так записано. Видела своими глазами это свидетельство.
Тульский пряник 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
Может еще обязать их в лоток ходить ? Такую фигню нельзя запретить )
Наши дятлы налог на снег придумали )
Ежик Хрюха 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я Кристина, Христина.
Сын - Михаил, Михайло.
В чем проблема?)
Проблема у учителя там
Идеальная оптимистка 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Никакого ужаса, имена собственные не переводятся. И Кристина это Кристина, а не Хрыстына
Переводятся, без проблем.

Петр Алексеевич, например, Петро Олексійович.

А не Пьотр Алєксєйевіч.
Печенюшка 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Я в резюме видела перлы ДИнис, НикАлай, ВЕталий
У нас пишет Даря заболела
Армейская 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Чем возмущается, что у ребёнка не два имени?
возмущается, что родители неправильные.. как могли так записать
Financ 24 января 2022
У нас учительница гуляет на улице на продленке, и часто пишет, кого на улицу с рюкзаком, мол забираете в этом временном промежутке, и начинается: Сашулю, Лизунька, Лидусю, Кирюсика, Темочку, Розочку и т. п. Как дома зовут. Мне ’режет глаз’ такое, пишу всегда по фамилии или фамилия и имя полное.
железный занавес 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Переводятся, без проблем.

Петр Алексеевич, например, Петро Олексійович.

А не Пьотр Алєксєйевіч.