оксюморон• 26 января 2022
Может ли холецистит возобновится снова спустя 2 месяца ремиссии ?
Чупокабра• 26 января 2022
может. если плохо пролечили и нарушили диету. мой холецистит 8-10 мес не беспокоит после питья мин воды в МОРШИНЕ. после таблеток эффекта хватает на 2 месяца.в моршин езжу каждый год летом на 20 дней. на год хватает. моршинская вода холециститы и застои лечит на ура.
оксюморон
• 26 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Таблетками лечили ((
Но правда сейчас ничего не болит , снова стало тошнить постоянно , тревога появилась , стул участился и резко падает вес .
оксюморон
• 26 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Он всю жизнь может рецидивировать. При нарушении питания и т д
Да вроде не нарушала
MacOS-ница• 26 января 2022
Может, у меня такое регулярно(, вот и сейчас.
Поела печенья, конфет на праздники, кофе, и разгребаю теперь.
Только нарушу питание и застой желчи, плохое пищеварение, вздутие, метеоризм, болит-колит кишечник, как вспомню как раньше было хорошо и ничего не тревожило, а сейчас
оксюморон
• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
А тошноты , отсутствия аппетита такого нет ? У меня вроде не диарея , но часто . Пока не болит ничего . Последние месяцы запор , а тут за последние два дня раз 5 уже
MacOS-ница• 26 января 2022
Ответ дляоксюморон
У меня есть такие симптомы:
После еды желание отрыгнуть, было дней 5 такое, сейчас вроде прошло;
Стул регулярный, в один час, диарей и запоров нет, но стул бледно-желтый;
Режет и колит кишечник по бокам, возможно из-за холецистита уже колит, но кишечник у меня не обследован;
Боли в правом подреберье после еды.
А еще зуд был, аппетит есть, тошнит, но не всегда.
Боли в правом подреберье после еды.
MacOS-ница• 26 января 2022
Скажите, а вы каждый раз делаете узи БП, я делала 3.5 месяца назад узи брюшной полости, если сейчас опять есть проблемы, делать узи не делать🤔, все таки не бесплатно, 400 грн., я и так каждые пол года мониторю желчный у меня там полипы.
оксюморон
• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
У меня есть такие симптомы:
Боли в правом подреберье после еды.
Два месяца назад были боли , сейчас что то намечается но пока не критично и стул был бледно жёлтый два месяца назад , сейчас пару дней назад был светлый стул . Но перешёл в норм ... хотя дискомфорт справа сбоку чуть выше уровня пупка какой то дискомфорт появляется ((
оксюморон
• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
У меня стеогепатоз , и липоматоз поджелудочной желчный сказали постоянно не проверять ...
Носки на подтяжках• 26 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Таки да
Послушная• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Какие препараты принимаете?
оксюморон
• 26 января 2022
Ответ дляПослушная
Камни есть?
Последний раз узи делала в декабре . Все было чисто . Сам холецистит был без камней.
Послушная• 26 января 2022
Ответ дляоксюморон
Зондирование делали?
Послушная• 26 января 2022
Ответ дляоксюморон
Проток у поджелудочной и желчного один на двоих. Когда он воспаляется то и состояние этих органов сразу ухудшается.
оксюморон
• 26 января 2022
Ответ дляПослушная
Зондирование делали?
Нет , зачем ? Это бессмысленная процедура . Разве что для что бы кислотность , щелочь узнать . Желчь не стоит на месте , она просто густеет , а того , что забрасывают зонд идёт рвотный позыв конечно будет желчь
Послушная• 26 января 2022
Ответ дляоксюморон
Дуоденальное зондирование показано как раз при проблемах с желчеоттоком. Причем не однократно, а 5-10, иногда и больше процедур.
Есть домашний аналог - тюбаж, но он менее эффективен.
Вам не рекомендовал гастроэнтеролог эту процедуру?
Чупокабра• 26 января 2022
Ответ дляоксюморон
А чтоб она не густела и не застаивалась -ездите в моршин вместо морей. И забудете о холецистите. Меня моршин после гепатита на ноги поднял. Ем все что хочу. О диетах забыла 10 лет назад.а таблетки это ноль.
Послушная• 26 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Моршин - это отлично, но не всем по карману.
Там срабатывает эффект магния в основном
Чупокабра• 27 января 2022
Ответ дляПослушная
По карману. А море по карману??? В этом году питание на 1 чел было 100 грн. А квартира 300 грн 2 комн с ремонтом за 2 человек. Я с дочкой ездила. Это самый дегевый отдых который можкт быть в ИЮЛЕ. 30 грн вода в день. Таблетки стоят недешево.хоть бы эссенциале .который надо пить 2-3 месяца. Не дешево.если брать санатории. Это самый дешевый и пооезный отдых, ко орый может быть. Все думают, раз курорт значит дорого. Дорого в отелях и санаториях а квартира в центре. Вы знаете, я живу вдвоем с дочкой на 17 тыс грн. И езжу ежегодно не менее чем на 18 -20 дней.
Чупокабра• 27 января 2022
Ответ дляПослушная
В моршине мама избавилась от геморроя многолетнего. А посылали уже на операцию. Дочь лет 8 не знает что такое ацетон, а до 4 лет мы с больниц не вылазили. А у меня нет никакого холецистита и застоя. И я помню сколько я денег тратила на препараты, которых хватало на 2 мес. В течении года это тьма денег.и вечная диета. Теперь я давно забыла о диете.
Послушная• 27 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Это отлично что у вас такие результаты по самочувствию. Анализы после санатория сдаете?
Послушная• 27 января 2022
Ответ дляЧупокабра
По узи стенка жп нормализовалась?
Чупокабра• 27 января 2022
Ответ дляПослушная
раньше сдавала. теперь нет .зачем? по утрам нет горечи,ничего не тянет. даже если съем копченую скумбрию иногда.
Чупокабра• 27 января 2022
Ответ дляПослушная
По узи стенка жп нормализовалась?
да. нет застоя,загиба. моршинская ропа прекрасно гонит желчь. вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2939379
Чупокабра• 27 января 2022
Ответ дляоксюморон
запоры лечит МОршин. проверено.
Послушная• 27 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Значит ваша проблема была не сложная, связанная с недостатком минералов.
Вы их восполнили и все нормализовалось. Но у многих проблема не в минерализации.
Чупокабра• 27 января 2022
Ответ дляПослушная
ой не рассказывайте мне))) у меня проблема была в застое,загибе. желчь кристаллизовалась.
запоры. тошнота. горечь дикая по утрам. печень увеличена. билирубин повышен. после моршина я как конфетка. не пишите ерунды. у меня знакомый в моршине с сахарным диабетом 2 раза в год ездит. после моршина он 5 мес не пьет никаких сахаропонищающих препаратов.
моршин специализируется именно на печени и поджелудке. и минерализация не при чем. проще сидеть дома,горстями глотать таблетки и сетовать.таблетки не помогут. у же проверено.
ребенок был ацетонозависимый. с 4 лет начала возить и все прошло как страшный сон.
Чупокабра• 27 января 2022
Ответ дляПослушная
минеральная вода не восполняет, а именно лечит. но надо ехать минимум на 14 дней.на меньшее нет смысла. моршинская ропа с печенью творит чудеса. там после гепатитов В люди на ноги становятся...