28 января 2022

Извините за глупейший вопрос

Если у мужа подтвердился ковид, то ребенок контактный и ему в сад нельзя ходить?
показать весь текст
Умный хвост 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
на детей дают больничный? а чем вакцинированный отличается? и да, в каком законе это прописано?)
Раз Вас забанили в Гугле, то так и быть, просвещайтесь:
https://moz.gov.ua/article/news/moz-onoviv-standar...
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Так по правилам и просят не водить детей в сад, школу, если дома заболевший взрослый.
по правилам не просят, а разъясняют, а если просят, то это просто просят и да, маме больничный дадут на этот период?
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Раз Вас забанили в Гугле, то так и быть, просвещайтесь:
https://moz.gov.ua/article/news/moz-onoviv-standar...
какое отношение новости имеют к закону?)
КарамбОлька 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
по правилам не просят, а разъясняют, а если просят, то это просто просят и да, маме больничный дадут на этот период?
Вы читаете внимательно? Мама болеет ковид, ребёнка при этом водит в сад/школу. О каком ещё больничном речь, если она уже болеет.
Умный хвост 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
какое отношение новости имеют к закону?)
Вы не видите, что я Вам сбросила? О чем тогда можно говорить с людьми, которые даже читать не умеют?
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Вы читаете внимательно? Мама болеет ковид, ребёнка при этом водит в сад/школу. О каком ещё больничном речь, если она уже болеет.
для папы, а кто за ребенком должен смотреть?
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Вы не видите, что я Вам сбросила? О чем тогда можно говорить с людьми, которые даже читать не умеют?
вижу, потому и уточняю, так будет ссылка на закон?)
КарамбОлька 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
для папы, а кто за ребенком должен смотреть?
А ребёнка они кому рожали? Садик у, школам? Вот когда воспитатели слягут с ковидом от их ребёнка, то кто за ним будет смотреть?
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
А ребёнка они кому рожали? Садик у, школам? Вот когда воспитатели слягут с ковидом от их ребёнка, то кто за ним будет смотреть?
это вы вообще к чему? ребенка себе рожали и если он болен на взрослого выдают больничный и взрослый с ним дома, а если он здоров и нет больничного, то чем взрослый оправдает свое сидение дома?
Умный хвост 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
вижу, потому и уточняю, так будет ссылка на закон?)
Это сайт МОЗ, для невидящих. В конкретно этой статье разъяснения об изменениях, внесённых в приказ МОЗ. Там есть и название приказа МОЗ, и номер, и дата. Можете весь перечитать. В чем проблема?
КарамбОлька 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
это вы вообще к чему? ребенка себе рожали и если он болен на взрослого выдают больничный и взрослый с ним дома, а если он здоров и нет больничного, то чем взрослый оправдает свое сидение дома?
Это вы к чему вообще? Я вам повторяю ещё раз. Родители больны ковид, дома на больничном , ребёнок зрительно здоров(но дети могут болеть легко и практически бессимптомно) и его водят в сад/школу. То есть осознают, что их ребёнок может заразить людей, но им чхать на всех.
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Это сайт МОЗ, для невидящих. В конкретно этой статье разъяснения об изменениях, внесённых в приказ МОЗ. Там есть и название приказа МОЗ, и номер, и дата. Можете весь перечитать. В чем проблема?
проблема в том, что вы не понимаете разницы между рекомендациями и законом)
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Это вы к чему вообще? Я вам повторяю ещё раз. Родители больны ковид, дома на больничном , ребёнок зрительно здоров(но дети могут болеть легко и практически бессимптомно) и его водят в сад/школу. То есть осознают, что их ребёнок может заразить людей, но им чхать на всех.
к тому, что больной родитель не может смотреть за ребенком, а значит если болен 1 родитель, то на 2 второго должны давать больничный, что бы он мог быть с ребенком дома

бессимптомно болеть никто не может)
Умный хвост 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
проблема в том, что вы не понимаете разницы между рекомендациями и законом)
О чем можно дальше с Вами говорить? Вы из тех, кто заболев шляется по всем людным местам, чтобы не одной болеть?
КарамбОлька 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
к тому, что больной родитель не может смотреть за ребенком, а значит если болен 1 родитель, то на 2 второго должны давать больничный, что бы он мог быть с ребенком дома

бессимптомно болеть никто не может)
Да что вы говорите? Не может бессимптомно? Вы, я уверена, доктор медицинских наук!
Болеют ковидом, как и другими болячками, по разному.
И да, если б учитель или воспитатель ходил с ковид+ тестом, то вы б совсем иначе говорили и возмущплись, что вашего ребёнка и семью умышленно заражают.
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляУмный хвост
О чем можно дальше с Вами говорить? Вы из тех, кто заболев шляется по всем людным местам, чтобы не одной болеть?
я из тех, кто болеет дома, но если здоров, то не сидит дома
КарамбОлька 28 января 2022
Ответ дляУмный хвост
О чем можно дальше с Вами говорить? Вы из тех, кто заболев шляется по всем людным местам, чтобы не одной болеть?
Да, так есть
Это такой человек
Но пока с ней не поступят так же, то она выводы не сделает. Так броня на данный момент.
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Да что вы говорите? Не может бессимптомно? Вы, я уверена, доктор медицинских наук!
Болеют ковидом, как и другими болячками, по разному.
И да, если б учитель или воспитатель ходил с ковид+ тестом, то вы б совсем иначе говорили и возмущплись, что вашего ребёнка и семью умышленно заражают.
по разному, но не бессимптомно)

нет, мне все равно, я спокойно общаюсь с людьми у которых тест +
КарамбОлька 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
по разному, но не бессимптомно)

нет, мне все равно, я спокойно общаюсь с людьми у которых тест +
По разному :тяжело или не очень. Вот прям только на советчице все в такой форме, что за ребёнком нет сил смотреть, особенно школьником.
Ваше право общаться хоть с кем, но не нужно это решать за других.
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
По разному :тяжело или не очень. Вот прям только на советчице все в такой форме, что за ребёнком нет сил смотреть, особенно школьником.
Ваше право общаться хоть с кем, но не нужно это решать за других.
так я и не решаю, есть правила и я их соблюдаю, был бы запрет то не ходил бы ребенок в школу, а так имеет право ходить

при любой болезни нет сил смотреть за ребенком, а иначе что мешает на работу ходить?
КарамбОлька 28 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
так я и не решаю, есть правила и я их соблюдаю, был бы запрет то не ходил бы ребенок в школу, а так имеет право ходить

при любой болезни нет сил смотреть за ребенком, а иначе что мешает на работу ходить?
На работу мешает ходить ковид, даже если он проходит легко.
А уж если ребёнок ходит в сад(про школу вообще молчу), то ребёнок не грудничок, его не нужно уж сильно развлекать.
И да, контактным посещать коллективы не можно. Об этом трубят два года.
Зарядка для хачапури 28 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
На работу мешает ходить ковид, даже если он проходит легко.
А уж если ребёнок ходит в сад(про школу вообще молчу), то ребёнок не грудничок, его не нужно уж сильно развлекать.
И да, контактным посещать коллективы не можно. Об этом трубят два года.
а легко это как? если человек болеет, то ему отдых и постельный режим нужен, а если здоров, то на работу нужно

ребенком надо заниматься надо, потому при болезни это невозможно

писала выше, при болеющем муже мы с ребенком жили как обычно, врач не открывает больничный контактным