KROX@• 31 января 2022
Неприятная ситуация с новой почтой, как вернуть деньги?
23 декабря я отправила посылку. Вечером захожу проверить статус- накладная удалена. Утром иду на отделение- мне говорят, что посылка скорей всего уехала, но под другим номером , под каким они не знают, мол мне перезвонят . Я создаю заявку также у оператора колцентра на поиск посылки . Никто так и не звонит, дальше я снова иду на почту на следующий день, так как получатель ждёт посылку . Мне говорят , что они не знают где посылка и будут смотреть по камерам и снова меня отправляют и мол мне главный этого отделения перезвонит . НИКТО так и не набирает !паралельно мой получатель идёт на почту у себя, чтобы узнать не пришло ли что-то на его имя , ничего нет и ему на отделении говорят, что это я передумала пришла и забрала салю посылку ! Ну нормальные?
Проходит 3 дня я иду снова на почту, они снова включают мороз , мол будут смотреть по камерам и бла бла. Я говорю давайте бланк - буду писать претензию на возврат средств хотя бы по страховке ( я то дура застраховала на минималку 200 грн , хотя там сумма 890 грн, больше так не делаю) . Мне дали бланк , я заполнила , мне отксерили , завизировали и сказали ждать рассмотрения.
Проходит месяц - я звоню оператору - говорю что там с претензией , мне говорят , что никакой претензии нет и ничего они не знают . Я говорю , у меня есть копия претензии, которое я заполнила и отдала в отделении , мне сказали что будут разбираться и я ещё подала жалобу на само отделение. И снова, мне сказали , что перезвонят - прошло 10 дней - никто так и не звонил .
Вот что с ними делать ? Кто сталкивался с таким ?
Просто обидно , похерили мою посылку , украли или потеряли не понятно, камеры посмотрит не могут. Хожу и выбиваю эту несчастную страховку . Что это за беспредел такой? Куда можно общаться или написать руководству может?
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляandrey_spec
1) за много лет исчезла только одна отправленная посылка: новенькая оператор что-то накосячила.
2) ИМХО, писать письменные жалобы и оставлять на Новой почте - зря тратить свое время, на них все равно никто не отвечает.
Спасибо! Уже настрочила в фейсбуке ,
Но я не только писала , ещё и кучу раз звонила на горячую линию и оставляла там заявки.
Зайканалужайке• 31 января 2022
Мне интересно, Вы оценили в 200 гривен, если бы она ВЫСВЕТИЛАСЬ на сайте, а потом в процессе дороги потерялась, на кого бы Вы повесили разницу?
Вас покупатели об этом пррсят ???
Бесконечность-не предел• 31 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
когда моя посылка была уничтожена, я каждый день звонила по 5 раз. слала претензии и скандалила. каждый день.
а у вас все в развалочку: там месяц репу чесали, там 10 дней. может оно вам не надо?
Так автор ещё не знала, что имеет дело с гон**нами
Думала, что нормальные люди.
Бесконечность-не предел• 31 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
При отправке посылки ВСЕГДА нужно брать чек, я тоже принесла на почту 4 посылки, оставила, в системе потом появились 3, и все фиг докажешь где четвертая пропала. С тех пор беру чеки
У кого брать чек? Если сама офррмляю
Гороховая• 31 января 2022
Ответ дляKROX@
Спасибо! Уже настрочила в фейсбуке ,
Приходите у відділення і викликає те туди поліцію. Пишете заяву на крадіжку посилки. І на повну суму.
Байдуже, на скільки ви її застрахували.
Зайканалужайке• 31 января 2022
Ответ дляГороховая
Байдуже, на скільки ви її застрахували.
На какую сумму ? Автор указала всего 200 гривен.
Зайканалужайке• 31 января 2022
Автор, у Вас хоть есть подтверждающий документ, что отправили посылку ???
Гороховая• 31 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Претензія не до нової пошти, заява саме про крадіжку. Буде розбиратись поліція і не матиме значення сума страховки.
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Вас покупатели об этом пррсят ???
Так никто не собирался ни на кого вешать разницу, я оценила при отправке в 200 грн, самадуравиновата , знаю, больше так не делаю.
Хоть бы вернули то, что указала .
Хотя мне оператор горячей линии говорила, что по заполнении претензии можно приложить доказательства того, что там был товар на большую сумму. Но я думаю вряд ли это поможет .
Хоть бы вернули то, что указала .
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Думала, что нормальные люди.
Вы правы, у меня первый раз такое , думала все как-то более цивильно .
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляГороховая
Думаете, полиция на такое приедет?
Зайканалужайке• 31 января 2022
Ответ дляKROX@
Хоть бы вернули то, что указала .
У Вас есть подтверждение, что отправили посылку ? Вы взяли на почте ТТН ?
ПИПИКНУТАЯ• 31 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Автор же пишет, что ДА.
У нее был чек новой почты от оператора
Зайканалужайке• 31 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор же пишет, что ДА.
У нее был чек новой почты от оператора
Была не внимательной.
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Да я брала ттн, у меня есть фото ттн,
когда писала претензию- сказали ттн прикрепить к ней.
Гороховая• 31 января 2022
Ответ дляKROX@
Думаете, полиция на такое приедет?
Тут розказували, що приїжджала. Сума правда була по-моєму 10тис і теж мінімальна страховка.
Принаймні налякати їх цим варто
БезобидныйКрокодильчик• 31 января 2022
Столько возмущений про НП, и не только на Советчице.
Что мешает отправлять другими компаниями?
Н@Диете• 31 января 2022
Ответ дляKROX@
Думаете, полиция на такое приедет?
Автор, используйте все способы. И полицию, если это возможно.
Когда-то эти гады с НП украли мою посылку из Брокарда. Сказали, что её забрал кто-то другой, показав мои доки.
Устроила им скандал, тоже составила жалобу, звонила на гор.линию, тегала про них пост в ФБ, угрожала полицией. Но я кипиш начала поднимать сразу. Короче, посылку мне вернули, всё было в целости и сохранности, даже пробники брока за покупку были на месте. Мне написал в вайбере какой-то парень и сказал, что он случайно её забрал. Это была суббота и типа в понедельник всё принесёт. Я ему написала, что ему стоит поторопиться т.к. собираюсь писать жалобу на сотрудника НП.
Но никого не наказали. Г@вняное отделение, с которым я больше не связывалась.
Самое интересное, что когда я писала жалобу за жалобой, чтобы наказали некомпетентного сотрудника, который якобы отдал мою посылку другому, меня отправили визировать жалобу в соседнее отделение т.к. у этих в тот момент не было самого главного (администратора, старшего оператора, хз как он правильно называется).
Мораль: с тем отделением больше никаких дел не имею. Хожу в то, куда меня отправили т.к. там есть и старший оператор, само отделение находится в Леруа мерлен и там как-то порядка побольше.
Но больше ничего ценного по НП стараюсь не отправлять. И даже свои старые телефоны с семьёй продаём по нашему городу, никаких отправок, наложек и т.д.
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у многих нет джастинов и мистов рядом. Поэтому просят то, что удобно.
Хотя я отправляю всем практически на выбор .
Н@Диете• 31 января 2022
Пишите ещё жалобу на сотрудника. Вот мне знакомая юрист советовала. Неизвестно будет компенсация или нет, но пусть и они пострадывают.
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляН@Диете
Спасибо! А на какого именно? Та , что принимала посылку? Или та , что принимала претензию ? С кем я только не общалась за это время .
Н@Диете• 31 января 2022
Ответ дляKROX@
Думаю, что на ту что принимала посылку. Но будьте готовы, что они не захотят принимать. Скажут, что никого из ответственных или начальства на месте нет. Меня ж так и отправили в другое отделение.
Кстати, мои претензии они тоже теряли, я составляла новые и отправляла через мессенджер. И в статусе посылки писали всякцю хрень, что такой не найдено, а потом написали что её забрали. Хотя она лежала у них в тот момент. Так что раьотники там мутят что хотят (((
KROX@
• 31 января 2022
Ответ дляН@Диете
Мне вон хотят подарок сделать , в фейсбуке ответили 🤪
Домовенок Зюзя• 31 января 2022
Тоже считаю,что начинать нужно было с сотрудника отделения, кто принял посылку? ФИО? Накладная у вас осталась? Пишите в фб ,звонить на горячую линию. И ещё написать все это в отзывах в Гугле обязательно на это отделение с указанием ФИО сотрудника который принял посылку.
Диверсификация• 31 января 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так отправку заказывает покупатель , и покупатели выбирают эту оборзевшую НП.
Я для себя, например , пару лет уже принципиально НП не использую , хоть там и висят бонусы гривен на триста.
Для себязаказываю только Джастин или УП.
Домовенок Зюзя• 31 января 2022
Ответ дляKROX@
Какой? Пусть деньги вернут или посылку?
Домовенок Зюзя• 31 января 2022
И ещё ,на будущее, обязательно берите чек бумажный и оцениваете посылку в полную стоимость ( это всего лишь +2 грн )
Домовенок Зюзя• 31 января 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А другие почты идеальны? У меня укр почта неделю доставляла из Киева в Одессу посылку,потом сотрудники отделения сами сделали отказ посылки по олх- доставке, затем потеряли её и после моей письменной жалобы через три недели нашли посылку. Полные придурки. Главное это коммуникация с людьми и как они решают проблемы.
Я не такая• 31 января 2022
В первую очередь писать на открытые площадки с отзывами, там они быстрее шевелятся.
Новая почта уже стала хуже старой, стараюсь ними не отправлять, компания сгнила