KROX@• 31 января 2022

Неприятная ситуация с новой почтой, как вернуть деньги?

23 декабря я отправила посылку. Вечером захожу проверить статус- накладная удалена. Утром иду на отделение- мне говорят, что посылка скорей всего уехала, но под другим номером , под каким они не знают, мол мне перезвонят . Я создаю заявку также у оператора колцентра на поиск посылки . Никто так и не звонит, дальше я снова иду на почту на следующий день, так как получатель ждёт посылку . Мне говорят , что они не знают где посылка и будут смотреть по камерам и снова меня отправляют и мол мне главный этого отделения перезвонит . НИКТО так и не набирает !паралельно мой получатель идёт на почту у себя, чтобы узнать не пришло ли что-то на его имя , ничего нет и ему на отделении говорят, что это я передумала пришла и забрала салю посылку ! Ну нормальные?
Проходит 3 дня я иду снова на почту, они снова включают мороз , мол будут смотреть по камерам и бла бла. Я говорю давайте бланк - буду писать претензию на возврат средств хотя бы по страховке ( я то дура застраховала на минималку 200 грн , хотя там сумма 890 грн, больше так не делаю) . Мне дали бланк , я заполнила , мне отксерили , завизировали и сказали ждать рассмотрения.
Проходит месяц - я звоню оператору - говорю что там с претензией , мне говорят , что никакой претензии нет и ничего они не знают . Я говорю , у меня есть копия претензии, которое я заполнила и отдала в отделении , мне сказали что будут разбираться и я ещё подала жалобу на само отделение. И снова, мне сказали , что перезвонят - прошло 10 дней - никто так и не звонил .
Вот что с ними делать ? Кто сталкивался с таким ?
Просто обидно , похерили мою посылку , украли или потеряли не понятно, камеры посмотрит не могут. Хожу и выбиваю эту несчастную страховку . Что это за беспредел такой? Куда можно общаться или написать руководству может?
автор KROX@ • 31 января 2022
Настрочила 😱

Зоя Жорівна• 31 января 2022
Пишите им везде на почту электронную, если есть в ФБ в группе, в тик токе а группе, в Инстаграм. Там аж бегом ищут и связываются. Снимите видео короткое с документами и фото. Удачи.
Веселуха Муха• 31 января 2022
В такой ситуации нужно было сразу писать на официальную страницу Новой почты, так быстрее реагируют, а так это местные мутят.
Аленький носочек• 31 января 2022
Капец(((
Пишите отзыв на ФБ, они читают
Послушная• 31 января 2022
Какие ужасы написали , наверное надо было их завалить каждый день жалобами на сайте
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляПослушная
Да наверное так и буду делать ! Тут уже вопрос не в деньгах . Полнейший пофигизм!
Мечты сбываются• 31 января 2022
когда моя посылка была уничтожена, я каждый день звонила по 5 раз. слала претензии и скандалила. каждый день.
а у вас все в развалочку: там месяц репу чесали, там 10 дней. может оно вам не надо?

ПодругаМужа• 31 января 2022
Кошмар какой((
Та_все_ок_будет• 31 января 2022
При отправке посылки ВСЕГДА нужно брать чек, я тоже принесла на почту 4 посылки, оставила, в системе потом появились 3, и все фиг докажешь где четвертая пропала. С тех пор беру чеки
АнтиТанкист• 31 января 2022
С отправки остался у вас корешок? Обратитесь ещё в службу зпп
Секс-Бомба• 31 января 2022
Пишите везде, я бы ещё полицию вызвал.
Послушная• 31 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
А я эти оставляния вообще не понимаю , для кого они рассчитаны? Как можно прийти выгрузить кучу посылок и уйти , ещё и с таким умным видом выгружают и уходят, а вы лохи стойте в очереди.
А посылки пропадают
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
В смысле месяц репу чесала ? Я до этого дня 4 ходила и звонила постоянно, и чате и на отделении мне говорили 150 раз , что разберутся - написала претензию , доки приложила и ждала результата . Мне что нужно там ночевать? Чья репутация должна быть не подорвана? Моя? Они должны репу чесать как себя выбелить , а не я им пороги с утра до ночи оббивать.
Дружная семейка• 31 января 2022
Я в Инстаграм такие ситуация выставляю в строит с отметкой. Очень оперативно реагируют. Правда, у меня почти 20 тыс подписчиков, может по этой причине.
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Накладная есть и я ее прикрепила к претензии
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляПослушная
А посылки пропадают
Я туда не выгружала - отдала лично в руки оператору , она запаковала при мне , я взяла накладную и ушла
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Ну скорей всего , не хотят же огласки )
Диверсификация• 31 января 2022
У меня было две подмены на НП и отсутствие одного из товаров в посылке , бодатся с ними беспрлезно , камер нет или стоят не подключеные муляжи, ничего доказать не реально. Компенсации ноль.
Автор, по поводу ´´ передумала и забрала посылку´´ , у них такая процедура - забрать даже тут же через две секунды - можно только через смс или паспорт с росписью. Я на днях принесла посылку с олх доставкой , распечатала наклейку ( пока не распечатать не видно )и говорю оператору если это обычная олх доставка - отправляю, если наложка - отправлять не буду, слишком много возвратов. Оператор ответила , если наклейка распечатана , не все так просто , отмена через смс ( а у меня не было с собой тел. с тем номером) и что то нужно подписывать.. Если посылка отправлена, просто так , как вам рас казывают ,вам бы ее не отдали.
Дерево береза• 31 января 2022
А что в чеке? Какой номер?

Дружная семейка• 31 января 2022
Ответ дляПослушная
А посылки пропадают
Никуда они не пропадают, просто мониторить нужно. После того, как я оставляю в зоне самообслуживания посылку, через минут в приложение приходит уведомление, к которое говорит о том, что посылку отсканировал оператор и передал на погрузку. Можно скривить эти накладные и все. Нафига стоять в очереди по 20 минут?
Пенять на зеркало• 31 января 2022
Пишите все, как Вы сюда написали им на Фейсбук страницу Новой почты.
Та_все_ок_будет• 31 января 2022
Ответ дляПослушная
А посылки пропадают
Это было года 3 назад, сейчас есть окно самообслуживания и никто ничего не оставляет, а оставляла по той причине что сама накладные делала и не хотела в очереди стоять 30мин и более
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляДерево береза
А что в чеке? Какой номер?
Номер накладной ?
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо попробую !
Печенюшка• 31 января 2022
автор звоните на горячую линий, в устной форме объясните ситуацию, оператор создаст заявку, требуйте чтобы номер заявки выслали смс или в вайбер и так каждый день звоните диктуете номер заявки чтобы снова не объяснять ситуацию и спрашивайте как продвигается поиск только так ежедневным измором
Кактус из кожезаменителя• 31 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
они вообще охерели последнее время
у нас сняли слой пленки и вытащили вещи из сумки.
Дерево береза• 31 января 2022
Ответ дляKROX@
Номер накладной ?
Ну да. Когда вводите в систему, что выдаёт?
Все возможно• 31 января 2022
Знакомая девочка вот имеет такие проблемы с этой почтой
Продавала она свой айфон 11, девочка заказала та ей отправила наложкой в другой город. Та девушка не забрала, просто не пришла, и телефон вернулся. Так вернулся другой телефон
В хуже состоянии, и видно что совсем не тот, без защитного стекла и т.д. Документы от телефона не было уже в коробке, тупанули лишь с коробкой. А на ней то пишет Emei совсем не тот что на телефоне ( тел пустой соответственно) . Кароче подсуетились работнички видимо и заменили телефончик, так как там никто не забирал и не открывал ето точно. Теперь тоже разбирается с ними.
А другая знакомая брендовые вещи выкупает и отправляла клиентке, тоже пришло без чего то одного, толи кофты какой-то не хватало что-то такое( это раньше было, не помню точно) и посылка пакетик уже был не тот что девушка та упаковывала ( она в свои пакетики складывает посылки) а пакетик новой почты) приглянулась кофточка видимо ))) тоже разбиралась тогда, а сколько нервов. Хорошо что клиентка тогда понимающая попалась и согласилась подождать
Ужас просто чего мутят уже
andrey_spec• 31 января 2022
1) за много лет исчезла только одна отправленная посылка: новенькая оператор что-то накосячила.
2) ИМХО, писать письменные жалобы и оставлять на Новой почте - зря тратить свое время, на них все равно никто не отвечает.
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляДерево береза
Выдаёт удалено , такой статус появился через пару часов после отправки, сначала все нормально было, была накладная в кабинете . И получателю тоже пришло смс , что на его имя оформлена отправка и номер ее.