05 февраля 2022

Как выйти из карантина?

Ситуация. Класс закрыли на карантин - заболела учитель (ковид). На третий день у ребенка (он получается контактный) температура, сопли. Длилось 2 дня, все прошло. Сделала домашний тест на ковид - отрицательный (но можно ли ему верить - хз). Когда ребенок очухался - подобное началось у меня, чуть дольше, но я уже без температуры, но со слабостью. И вот в понедельник открывают класс - у учителя тест негативный - а у нашего папы 37,4 и начинаются те же симптомы (мы все вместе 10 дней отсидели на карантине, никуда не выходили вообще,как честные люди). И вот вопрос - может ли ребенок закончить карантин и пойти в школу? А если папа болен, то ребенок снова контактный? Но если он переболел неделей раньше и сейчас покажет отрицательный тест, то уже ж он не опасен для окружающих? Что вообще делать не пойму, как нам всем правильно закончить карантин?
Басноплетка 05 февраля 2022
По сути - ребенок в школе, а папа дома. Никто не проверяет это. Честность как оказалось никому не нужна.
Кружите меня,кружите 05 февраля 2022
Может.
автор Тётушка Лошадь 05 февраля 2022
Ответ дляБасноплетка
По сути - ребенок в школе, а папа дома. Никто не проверяет это. Честность как оказалось никому не нужна.
вроде бы и да, но и случайно проехать танком по какому-то не в чем не виноватому старику не хотелось бы. по логике, ребенок в такой ситуации никого не может заразить, даже если папа подтвердиться. или может? написалу педиатру - она зависла, обещала подумать)
Скромняшка 05 февраля 2022
Ребенок переболел и уже не заразен. Никому вреда не принесет
автор Тётушка Лошадь 05 февраля 2022
Ответ дляСкромняшка
Ребенок переболел и уже не заразен. Никому вреда не принесет
сказочное_Бали 05 февраля 2022
Даже не знаю, что посоветовать. С таким подходом мышления, лучше оставайтесь все дома на жестком карантине, лет на 5, а то и 15. Не вздумайте выходить на улицу, вы все опасны для окружающих.
Техпаспорт на медузу 05 февраля 2022
Может, но с тестом из лаборатории, не домашним
автор Тётушка Лошадь 05 февраля 2022
Ответ длясказочное_Бали
Даже не знаю, что посоветовать. С таким подходом мышления, лучше оставайтесь все дома на жестком карантине, лет на 5, а то и 15. Не вздумайте выходить на улицу, вы все опасны для окружающих.
у мышления не бывает подходов. или ’с таким подходом’ или ’с таким мышлением’
сказочное_Бали 05 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
у мышления не бывает подходов. или ’с таким подходом’ или ’с таким мышлением’
сразу видно что болеете. вам лучше не писать в таком состоянии. выздоравливайте! и не создавайте угрозу окружающим.
автор Тётушка Лошадь 05 февраля 2022
Ответ длясказочное_Бали
сразу видно что болеете. вам лучше не писать в таком состоянии. выздоравливайте! и не создавайте угрозу окружающим.
я филолог))
сказочное_Бали 05 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
я филолог))
Успокоили. Невролог вернет Вам уверенность в себе и Вы сможете наконец-то выйти на улицу. Витамины группы В+Магний отлично помогают снять тревожные состояния и предадут уверенности в своих силах!