Аноним• 02 ноября 2012
Дети от предыдущего брака
Девочки, вот и я обратилась в Советчицу. У меня ситуация. пять лет живу в гражданском браке с мужчиной. У него взрослые дети.В 2008 году мы как вошли в кризис, так и не можем из него выкарабкаться, бывает такое,что хлеба не за что было купить( в прямом понимании этого слова,честно,честно) С мужчиной познакомилась,когда он уже 5 лет в разводе был. В хорошие времена он значительно помогал своим детям. И вот кризис.Постоянная не хватка денег.Забыла когда трусы и бюстики себе покупала. Дома из гомна конфетку делаю, бывает такое,что остается 3 картошки и одна луковица,и мудрю,что нибудь что бы он сыт был. Да,добавлю-живем на квартире сьемной.Вчера подвозим сына, а он садится в машину и говорит " Лена(дочь) передала спасибо за денюжку" и если честно,начитавшись здесь,что хоть изредка нужно проверять телефон мужа, я конечно носик всунулав телефон, каюсь, но иногда проверяю. И часто у него смсм от дочери " Спасибо за денюжку". А я не вдоумении, они же взрослые, дочери 29, сыну 33, дома жрать(извините)не чего, не ужели такая необходимость детям в таком возрасте деньги давать. А обо мне как то подзабыл? Подзабыл,что мне нужны трусики и бюстики, платьица.....косметика! Мужчины же любят красивых женщин, так для этого нужно же что то делать...Но не могу сказать,что мой мужчина жлоб, но все нужно просить,сам не додумается.Так обидно!!! Сижу и плачу! дело то не в деньгах,а внимании. не ужели так и дальше жить,когда о тебе не думают? Да, девоньки, хочу быть на первом месте(хотя в душе понимаю- это же дети) Одно дело,если бы он ушел из семьи из-за меня, или мы прожили лет 10-15, или бы дети были маленькие, тогда понятно.
Вот не знаю как с ним обговорить деликатно эту ситуацию......
Девченки, пожалуйста,не нужно писать" Это же его дети и они будут всегда на первом месте"Я это сама прекрасно понимаю, посоветуйте пожалуйста по человечески.Я буду очень благодарна!
Аноним• 02 ноября 2012
классные деточки
мне в 30 было б якось ніяково брать от родителей деньги
Ну спросите - до какого возраста он их содержать думает?
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А сколько Вам лет? Если нет деток своих - почему не работаете?
Мне 38, дочка есть. Не работаю.....потому.что в юности дурочкой была,не захотела получить высшее образование, выучилась на парикмахера. Потом дочь маленькая, а бабушка и дедушка не у нас в городе живут, оставить было не с кем,вот как то и присиделась дома.Потом конечно работа была,но уже в другой отрасли. Сейчас поступила в институт,уже 2 курс(буду маркетологом)По выходным подруге на рынке помогаю.Но понимаете, по моему убеждению, мужчина должен обеспечивать семью, быть добытчиком, и опять же по моему мнению в этом возрасте,в котором его дети- это они уже должны помогать родителям! Я всегда стараюсь своим помочь, ну хоть мелочью какой нибудь.
Вот не знаю как с ним поговорить, он как зомбирован своими детьми.
Обидно.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Разделите бюджет,пусть на себе экономит своим детям.Хотя вроде и дети у Вас общими считаются.
У нас как то не заведено,что бы он принес деньги и положил в шухлядку.Появились у него деньги(я даже не знаю сколько), выделил мне,а я не знаю что покупать-колготки или продукты.У нас как то то густо,то пусто.Еще раз повторюсь- человек он у меня замечательный,добрый,не жадный.Но наверное никогда не думает о том,что сегодня он дает деньги детям,а завтра у нас уже не за что купить продуктов.
Ответ дляАноним
Обидно.
Если считаете,что он должен ,то и радуйтесь ,что долг выполняет как может,заведете разговор может закончится банально-он Вас просто на работу отправит.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляantimyau
а я считаю, это нормально, что он помогает своим детям. У них наверняка семьи, детки, и вообще даже если нет- это НОРМАЛЬНО.
АБСОЛЮТНО.
а вы раз из-за любви с ним большой, а не из-за денег) должны работать сами на свои нужды.
АБСОЛЮТНО.
А тогда зачем совместное проживание? Он меня старше на 12 лет,и что мне стоять возле плиты, стирать,гладить и т д Я же не бесплатная прислуга,мне хочется и красиво одеться и хорошо пахнуть. Можно тогда жить раздельно и встречаться.
Ответ дляАноним
Так проблема то в Вас это же Вы не верно планируете бюджет,какого совета хотите?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так вместо продуктов купите колготки-кометику-платьица
а ему котлетки из лука, пусть дальше великовозрастных лбов содержит
Аноним• 02 ноября 2012
Вот оно!эгоизм-хочу быть на первом месте- у Вас в жизни Вашего мужчины отведено уже место и оно свое и у детей оно СВОЕ, ни первое, ни второе, ни десятое. Претендовать на НЕСВОЕ место в жизни человека это верх глупости.Он мужчина и сам разберется со своими детьми и сколько им давать денег или не давать-это не ваше право лезть туда, только по той причине, что как Вам кажется ресурс главный стали типа у вас отбирать.
Ответ дляАноним
Вы меня извините, но судя по Вашим постам, не сильно Вы поумнели) - а женщина вроде ж, не маленькая девочка. Тем более, есть свой ребенок.
Мужчина отличный. У него во-первых, вина перед детьми, что ушел. Во-вторых, адекватное отношение к ним.
Я считаю, что так правильно. Детям нужно помогать, пока есть возможность.
Я не на вашей стороне, т.к. все здесь и стирают, и готовят, и т.д., но сами зарабатывают на мелочи ’для себя’. Это - раз. И опять - таки, я не вижу того, что он ОБЯЗАН ВАс содержать. А их - да.
Аноним• 02 ноября 2012
Вряд ли вы что-то измените разговором, а себя выставите не в лучшем свете. Он и так тайно им помогает, понимает, как вы к этому отнесетесь. Примите это, у вас нет выбора. На самом деле он хороший отец и дорожит отношениями с детьми, сами знаете, что купить своим детям гораздо приятнее чем себе.
barabychka• 02 ноября 2012
я тоже не понимаю, как можно таких взрослых детей содержать. они в таком возрасте, когда самим можно и нужно заработать. я и брат своим родителям помогаю деньгами уже давно. мне 37 лет. хотя у меня много знакомых моего возраста, которым родители дают постоянно деньги.
Ответ дляАноним
а вы когда он вам даёт, скажите, что мне нужно на расходы чуть больше-может вы молчите. а он считает, что вам хватает. не сказав, не будете знать, даст он или нет. но ни в коем случае не затрагивайте вопрос о детях-мол хватит содержать, они взрослые-сделаете только хуже. мой вон бывшей жене не отказывает, детей там нет, а она пользуется этим, хотя ей оставил всё-и дом, и машину. а у нас двое детей. но он зарабатывает и имеет право распоряжаться своими заработанными. но намекнуть как-то надо, что вам не хватает на расходы.
darinka-ali• 02 ноября 2012
Девочки, у вас такое представление, будто отец дал денег детям - так прям озолотил. Может. он и по мелочи что-то дает, а они, как воспитанные дети, не забывают благодарить за это отца. Автор, а ваша дочь с вами живет? Как у нее с финансами? Вы помогаете?
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в своем первом посте писала,что я прекрасно понимаю,что это его дети,и всегда ими будут.
А вы аноним, поставьте себя на такое же место.....
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Почему мужу прямо не сказать: Вот тумбочка, в нее пожалуйста клади деньги на содержание семьи.
А Вы выкручиваетесь, вот и нормально все вроде бы. Еда есть - есть, ну и ладно. значит хватает.
И почему мужчина должен думать о ваших трусах и бюстиках. Скажите ему прямо об этом, мне надо купить то-то и то-то.
Мужчины конкретику любят.
А дети и в 50 для родителей дети.
Мужчины конкретику любят.
А дети и в 50 для родителей дети.
Ответ дляАноним
могу сказать, что такой вариант всегда лучше и отношения крепче!!! с нашими мужчинами чтоб быть желанной и получать внимание нужно только быть недоступной и жить поотдельности!!! я для себя такие выводы сделала!
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляantimyau
Ну во первых, виртуальное общение...не может передать интонаций, да и особо много я не очень люблю писать.
А вы себя вспомните в 30 лет(хотя и не знаю сколько вам) Вы тоже жили вот так, когда перепадет от родителей.
cv200378tme• 02 ноября 2012
Почитала и растроилась. Замужем, имею двух детей, работаю, стираю,убираю, кормлю и т.д. . Так что я теперь бесплатная прислуга? И зарабатываю не мало... Деньги муж дает, но на большие покупки, продукты сам покупает, остальное все сама. Мне кажется это нормально, на то она и жена, чтоб домашние дела делать, с помощью мужа конечно (помыть полы, посуду и т.д.). Может я не правильно живу? Надо сидеть дома, кушать хлеб, обижаться на мужа , что мало денег дает, но не работать?
Виннипуховна• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
я на таком же месте. у меня у мужа дочь в 2 классе. И я туда НЕ ЛЕЗУ. и не знаю сколько и когда помогает мой муж- это не мое дело.