Аноним• 02 ноября 2012

Дети от предыдущего брака

Девочки, вот и я обратилась в Советчицу. У меня ситуация. пять лет живу в гражданском браке с мужчиной. У него взрослые дети.В 2008 году мы как вошли в кризис, так и не можем из него выкарабкаться, бывает такое,что хлеба не за что было купить( в прямом понимании этого слова,честно,честно) С мужчиной познакомилась,когда он уже 5 лет в разводе был. В хорошие времена он значительно помогал своим детям. И вот кризис.Постоянная не хватка денег.Забыла когда трусы и бюстики себе покупала. Дома из гомна конфетку делаю, бывает такое,что остается 3 картошки и одна луковица,и мудрю,что нибудь что бы он сыт был. Да,добавлю-живем на квартире сьемной.Вчера подвозим сына, а он садится в машину и говорит " Лена(дочь) передала спасибо за денюжку" и если честно,начитавшись здесь,что хоть изредка нужно проверять телефон мужа, я конечно носик всунулав телефон, каюсь, но иногда проверяю. И часто у него смсм от дочери " Спасибо за денюжку". А я не вдоумении, они же взрослые, дочери 29, сыну 33, дома жрать(извините)не чего, не ужели такая необходимость детям в таком возрасте деньги давать. А обо мне как то подзабыл? Подзабыл,что мне нужны трусики и бюстики, платьица.....косметика! Мужчины же любят красивых женщин, так для этого нужно же что то делать...Но не могу сказать,что мой мужчина жлоб, но все нужно просить,сам не додумается.Так обидно!!! Сижу и плачу! дело то не в деньгах,а внимании. не ужели так и дальше жить,когда о тебе не думают? Да, девоньки, хочу быть на первом месте(хотя в душе понимаю- это же дети) Одно дело,если бы он ушел из семьи из-за меня, или мы прожили лет 10-15, или бы дети были маленькие, тогда понятно.
Вот не знаю как с ним обговорить деликатно эту ситуацию......
Девченки, пожалуйста,не нужно писать" Это же его дети и они будут всегда на первом месте"Я это сама прекрасно понимаю, посоветуйте пожалуйста по человечески.Я буду очень благодарна!
Аноним• 02 ноября 2012
классные деточки
мне в 30 было б якось ніяково брать от родителей деньги
Ну спросите - до какого возраста он их содержать думает?
Аноним• 02 ноября 2012
А сколько Вам лет? Если нет деток своих - почему не работаете?
--Елена--• 02 ноября 2012
Разделите бюджет,пусть на себе экономит своим детям.Хотя вроде и дети у Вас общими считаются.
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне 38, дочка есть. Не работаю.....потому.что в юности дурочкой была,не захотела получить высшее образование, выучилась на парикмахера. Потом дочь маленькая, а бабушка и дедушка не у нас в городе живут, оставить было не с кем,вот как то и присиделась дома.Потом конечно работа была,но уже в другой отрасли. Сейчас поступила в институт,уже 2 курс(буду маркетологом)По выходным подруге на рынке помогаю.Но понимаете, по моему убеждению, мужчина должен обеспечивать семью, быть добытчиком, и опять же по моему мнению в этом возрасте,в котором его дети- это они уже должны помогать родителям! Я всегда стараюсь своим помочь, ну хоть мелочью какой нибудь.
Вот не знаю как с ним поговорить, он как зомбирован своими детьми.
Обидно.
Innusik_K• 02 ноября 2012
А я не вижу ничего плохого в том, что человек помогает своим детям. Представьте что это ваши дети.
antimyau• 02 ноября 2012
а я считаю, это нормально, что он помогает своим детям. У них наверняка семьи, детки, и вообще даже если нет- это НОРМАЛЬНО.
АБСОЛЮТНО.

а вы раз из-за любви с ним большой, а не из-за денег) должны работать сами на свои нужды.
Innusik_K• 02 ноября 2012
Если он вашим детям денежку дает вы обижаетесь что это в ущерб вам?
Аноним• 02 ноября 2012
Автор, сколько лет разницы у Вас с мужем?
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
У нас как то не заведено,что бы он принес деньги и положил в шухлядку.Появились у него деньги(я даже не знаю сколько), выделил мне,а я не знаю что покупать-колготки или продукты.У нас как то то густо,то пусто.Еще раз повторюсь- человек он у меня замечательный,добрый,не жадный.Но наверное никогда не думает о том,что сегодня он дает деньги детям,а завтра у нас уже не за что купить продуктов.
--Елена--• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обидно.
Если считаете,что он должен ,то и радуйтесь ,что долг выполняет как может,заведете разговор может закончится банально-он Вас просто на работу отправит.
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляantimyau
АБСОЛЮТНО.

А тогда зачем совместное проживание? Он меня старше на 12 лет,и что мне стоять возле плиты, стирать,гладить и т д Я же не бесплатная прислуга,мне хочется и красиво одеться и хорошо пахнуть. Можно тогда жить раздельно и встречаться.
--Елена--• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так проблема то в Вас это же Вы не верно планируете бюджет,какого совета хотите?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так вместо продуктов купите колготки-кометику-платьица
а ему котлетки из лука, пусть дальше великовозрастных лбов содержит
Аноним• 02 ноября 2012
Вот оно!эгоизм-хочу быть на первом месте- у Вас в жизни Вашего мужчины отведено уже место и оно свое и у детей оно СВОЕ, ни первое, ни второе, ни десятое. Претендовать на НЕСВОЕ место в жизни человека это верх глупости.Он мужчина и сам разберется со своими детьми и сколько им давать денег или не давать-это не ваше право лезть туда, только по той причине, что как Вам кажется ресурс главный стали типа у вас отбирать.
antimyau• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы меня извините, но судя по Вашим постам, не сильно Вы поумнели) - а женщина вроде ж, не маленькая девочка. Тем более, есть свой ребенок.

Мужчина отличный. У него во-первых, вина перед детьми, что ушел. Во-вторых, адекватное отношение к ним.
Я считаю, что так правильно. Детям нужно помогать, пока есть возможность.
Я не на вашей стороне, т.к. все здесь и стирают, и готовят, и т.д., но сами зарабатывают на мелочи ’для себя’. Это - раз. И опять - таки, я не вижу того, что он ОБЯЗАН ВАс содержать. А их - да.
irishkaor• 02 ноября 2012
Ответ дляWelcome
да, но и своим детям в таком возрасте не сильно помогать нужно!!!! это уже означает-сидят на шее!
Аноним• 02 ноября 2012
Вряд ли вы что-то измените разговором, а себя выставите не в лучшем свете. Он и так тайно им помогает, понимает, как вы к этому отнесетесь. Примите это, у вас нет выбора. На самом деле он хороший отец и дорожит отношениями с детьми, сами знаете, что купить своим детям гораздо приятнее чем себе.
barabychka• 02 ноября 2012
я тоже не понимаю, как можно таких взрослых детей содержать. они в таком возрасте, когда самим можно и нужно заработать. я и брат своим родителям помогаю деньгами уже давно. мне 37 лет. хотя у меня много знакомых моего возраста, которым родители дают постоянно деньги.
antimyau• 02 ноября 2012
в 40 лет маркетолог без опыта работы) улыбнуло
Вы не обижайтесь, пожалуйста, просто (мое мнение )- лучше бы вложили деньги в свое дело, а по маркетинку книжку купили)
antimyau• 02 ноября 2012
а.... так он то дает вам деньги! Вас просто жаба давит, что еще и детям дает) и не отчитывается)
все понятно, автор!
irishkaor• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы когда он вам даёт, скажите, что мне нужно на расходы чуть больше-может вы молчите. а он считает, что вам хватает. не сказав, не будете знать, даст он или нет. но ни в коем случае не затрагивайте вопрос о детях-мол хватит содержать, они взрослые-сделаете только хуже. мой вон бывшей жене не отказывает, детей там нет, а она пользуется этим, хотя ей оставил всё-и дом, и машину. а у нас двое детей. но он зарабатывает и имеет право распоряжаться своими заработанными. но намекнуть как-то надо, что вам не хватает на расходы.
darinka-ali• 02 ноября 2012
Девочки, у вас такое представление, будто отец дал денег детям - так прям озолотил. Может. он и по мелочи что-то дает, а они, как воспитанные дети, не забывают благодарить за это отца. Автор, а ваша дочь с вами живет? Как у нее с финансами? Вы помогаете?
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в своем первом посте писала,что я прекрасно понимаю,что это его дети,и всегда ими будут.
А вы аноним, поставьте себя на такое же место.....
maraira• 02 ноября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Почему мужу прямо не сказать: Вот тумбочка, в нее пожалуйста клади деньги на содержание семьи.
А Вы выкручиваетесь, вот и нормально все вроде бы. Еда есть - есть, ну и ладно. значит хватает.
И почему мужчина должен думать о ваших трусах и бюстиках. Скажите ему прямо об этом, мне надо купить то-то и то-то.
Мужчины конкретику любят.
А дети и в 50 для родителей дети.
irishkaor• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
могу сказать, что такой вариант всегда лучше и отношения крепче!!! с нашими мужчинами чтоб быть желанной и получать внимание нужно только быть недоступной и жить поотдельности!!! я для себя такие выводы сделала!
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляantimyau

Ну во первых, виртуальное общение...не может передать интонаций, да и особо много я не очень люблю писать.
А вы себя вспомните в 30 лет(хотя и не знаю сколько вам) Вы тоже жили вот так, когда перепадет от родителей.
Hamomilla• 02 ноября 2012
Родите совместного ребенка, тогда проблема сама собой отпадет. Наоборот, его дети будут старатьмся вам помочь:)
cv200378tme• 02 ноября 2012
Почитала и растроилась. Замужем, имею двух детей, работаю, стираю,убираю, кормлю и т.д. . Так что я теперь бесплатная прислуга? И зарабатываю не мало... Деньги муж дает, но на большие покупки, продукты сам покупает, остальное все сама. Мне кажется это нормально, на то она и жена, чтоб домашние дела делать, с помощью мужа конечно (помыть полы, посуду и т.д.). Может я не правильно живу? Надо сидеть дома, кушать хлеб, обижаться на мужа , что мало денег дает, но не работать?
Виннипуховна• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
я на таком же месте. у меня у мужа дочь в 2 классе. И я туда НЕ ЛЕЗУ. и не знаю сколько и когда помогает мой муж- это не мое дело.