ЗдесяЯ• 08 февраля 2022
Что сейчас делать с луковицами тюльпанов?
Купила луковицы тюльпанов, а теперь думаю - куда их? В землю на улице? Наверное померзнут. Погода переменчива В комнате в горшки с землёй? Или не стоит?
Омлетик• 08 февраля 2022
Сажайте в горшки. Если в открытый грунт, то если и выживут, то в этом году не зацветут
ЗдесяЯ
• 08 февраля 2022
Ответ дляБрыкалка
Их нужно было высадить в грунт осенью.
А теперь что, пусть лежат в темноте до осени?
Алёна-Диана• 08 февраля 2022
ну по-хорошему их высаживают на зиму, осенью.
сейчас - разве что в горшки и
Брыкалка• 08 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Да,если не засохнут, то осенью высадите
миссДавеча• 08 февраля 2022
Зависит от размера луковицы.
Если крупная-зацветут.
Автор,в землю на улицу.
Как нибудь и не играйтесь с холодильниками.
Испортите луковки.
Зачем их мучить,когда спокойно сажаем.
Ничего не померзнут.
Им пора уже просыпаться.
Мои проснулись.
В худшем случае-в горшки и на внранду или террасу.
На холод.
Пусть процессы проходят нормально
Если крупная-зацветут.
Автор,в землю на улицу.
Испортите луковки.
Зачем их мучить,когда спокойно сажаем.
Ничего не померзнут.
Им пора уже просыпаться.
Мои проснулись.
На холод.
Пусть процессы проходят нормально
ЯниЯ• 08 февраля 2022
Если луковица больше среднего размера 12-14, посадите на выгонку!? Есть много видео на Ютубе
Меня прет))• 09 февраля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Зачем? Посадите в горшок, они вырастут, а весной можно будет из горшка перевалить сразу в сад. А можно и не пересаживать в сад, а в горшке отцветут, лето просохнут и осенью посадите в саду
Это при условии, что у вас сейчас не льдом все покрыто. Если все растаяло и земля без снега, можете посадить сразу на улице. Как они померзнут, если они зимуют в грунте? Нормально им будет