09 февраля 2022

В классе много заболевших. Почему не закрывают на карантин/не переводят на дист?

Не хочу быть шестёркой, но есть такое желание обратиться в местный департамент образования за разъяснениями.
В классе из 34 человек сейчас стабильно болеет 20-25 (некоторые просто отсиживаются три дня перед выходными, затем в понедельник выходят, без явных признаков заболевания, но ещё заразные и все по кругу (я знакома с некоторыми родителями вне школы). Отвечаю тем, кто напишет «сидите дома». Мой ребёнок сидит. Но получается, что он пропускает занятия.
Почему не переведут на дистанционку?
Есть ведь санитарные нормы?
Директриссимо 09 февраля 2022
Потому как не сдают тест. У нас также было. Отправила тест в школу, закрыли на следующий день
Мусик Пусик 09 февраля 2022
У нас тоже так, никто не закрывает. Мы третью неделю дома - не хочу с кашлем отпускать, потому что знаю, что будет по-новому кругу (
Мой завтрак 09 февраля 2022
Этот вопрос было бы актуально адресовать директору школы, опираясь на нормы санэпидемстанции (если такие существуют). Меня абсолютно не беспокоят болеющие в классе дети.
кнопкодав 09 февраля 2022
Пусть хоть один получит результат ПЛР положительный, и сообщат учителю.
А то все просто сидят дома.
Нужно правильно действовать заболевшим.
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Потому как не сдают тест. У нас также было. Отправила тест в школу, закрыли на следующий день
Ну мы сдали. Грипп а, но никто все равно не закрывает (

Раньше и при гриппе были карантины, а сейчас нет(((
любименькая 09 февраля 2022
У нас спрашивали у директора, говорит, что тесты не сдают, а по другому закрыть не могут. + к врачам не ходят и справок нет
Ща как дам 09 февраля 2022
Напишите номер школы, вдруг среди нас есть ее директор)
100% 09 февраля 2022
Потому что бункер уже не актуален. кОрОнтинов больше не будет, смиритесь.
УжеВотДа 09 февраля 2022
Ответ для100%
Потому что бункер уже не актуален. кОрОнтинов больше не будет, смиритесь.
расскажите это нашему отделу образования. Вторая неделя дистанционки, все школы. Мелитополь
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Ответ дляМой завтрак
Этот вопрос было бы актуально адресовать директору школы, опираясь на нормы санэпидемстанции (если такие существуют). Меня абсолютно не беспокоят болеющие в классе дети.
А меня беспокоит. С учётом того, что у нас давно такого не было - из 25 человек в классе по 3-5 человек(

Все по кругу болеют(

Классному руководителю говорили, но она ничего не может сделать (
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Ответ для100%
Потому что бункер уже не актуален. кОрОнтинов больше не будет, смиритесь.
Раньше были карантины при гриппе. Почему они сейчас невозможны?

В 90-е точно были
Ms. Доброта 09 февраля 2022
У нас в Одессе уже вторую неделю дистанционка.Очень много детей болело.
Ро30BbIu_CJIoHuK 09 февраля 2022
У нас закрыли как только в классе заболели 10 человек и предоставили справку от врача. Потом общий карантин. Но я довольна. В классе +14-угловой, в других-+16.
100% 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Раньше были карантины при гриппе. Почему они сейчас невозможны?

В 90-е точно были
Хватит! Два года сидят в карантинах! Достаточно. Все кто хочет, могут спокойно на время уйти на дистанционку.
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Ответ для100%
Хватит! Два года сидят в карантинах! Достаточно. Все кто хочет, могут спокойно на время уйти на дистанционку.
Я так НЕ считаю.

Кого учить? Трёх детей в классе? И половины учителей нет - болеют!
Nebahat Gunay 09 февраля 2022
Потому что учителя не любят замены, узнают что как мало дети знают,как плохо себя ведут, минус их постоянному учителю.
осень_осень_харашо 09 февраля 2022
Черкассы с сегодняшнего дня дистанционка
Мой завтрак 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
А меня беспокоит. С учётом того, что у нас давно такого не было - из 25 человек в классе по 3-5 человек(

Все по кругу болеют(

Классному руководителю говорили, но она ничего не может сделать (
Ваши беспокойства - это ваши личные проблемы, если нет нормативных актов.
Мой_ужин 09 февраля 2022
У нас из 30 ходят 14-15 человек. Харьков
Не закрывают
Очень-очень 09 февраля 2022
Даже если не корона, а просто много заболевших, то могут закрыть класс . Это администрация школы принимает решение , а они такое не любят.
А вообще карантин сейчас 5 дней, не сильно то и посидишь.
задумчивая мордочка 09 февраля 2022
Потому что никто тест не предоставил. Закрывают, если ковидом заболели
Соображалочка 09 февраля 2022
На дистанционке учителя теряют ощущение собственной значимости.
У нас школы каждый день минируют, а дети учатся, потому что иначе учителя лишаются покоя. в классе болеет 14 из 27
Дона Ко Ко 09 февраля 2022
Потому у родители скрывают правду. У врачам не идут, тестов не сдают. У на. Ещё и двух поймали,что родители дома с Ковидом,а детей в школу водили.
Пончик Солнечный 09 февраля 2022
Автор, Вы из какого города? Херсонщина, третью неделю дистанционка, 2 класс, до дистанционки ходило 9 деток из всего класса. Учитель возмущалась, что из сидящих дома всего несколько человек обратились к врачам, тесты никто не делает, иначе вся семья уйдет на самоизоляцию, а жить за что люди будут? Маленький городок, работы нет ((((((
Дона Ко Ко 09 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
На дистанционке учителя теряют ощущение собственной значимости.
У нас школы каждый день минируют, а дети учатся, потому что иначе учителя лишаются покоя. в классе болеет 14 из 27
Что вы выдумали, учителя сами хотят на дистанционку, но от низу ничего не зависит.
оксюморон 09 февраля 2022
Ответ для100%
Хватит! Два года сидят в карантинах! Достаточно. Все кто хочет, могут спокойно на время уйти на дистанционку.
Когда ребенок приносит гадость и вся семья лежит. Школа сейчас на дистанционке. Это жесть, честно. С 9 до 5 уроки. Потом дз. Не могу на улицу вырвать. Сейчас попытаюсь. Мы только от болезни отошли, ещё кашель есть.
Я за неделю ещё дистанционки. Пусть все переболеют и нормально выйдут, чем выйти и снова сляжет.
автор жар-птица Нюра 09 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Потому как не сдают тест. У нас также было. Отправила тест в школу, закрыли на следующий день
У знакомой учится дочь в той же школе, что и мой ребёнок, но на пару лет старше. Знакомая сообщила, что у ребёнка коронавирус, но никто ничего не закрыл (
Соображалочка 09 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Что вы выдумали, учителя сами хотят на дистанционку, но от низу ничего не зависит.
Ни от одной нашей учительницы такое не слышала, если честно) У наших учебный процесс важнее здоровья, бомб, вторжения Путина и падающих астероидов)
Мусик Пусик 09 февраля 2022
Ответ для100%
Хватит! Два года сидят в карантинах! Достаточно. Все кто хочет, могут спокойно на время уйти на дистанционку.
У нас не болели так в прошлом году и в позапрошлом (

Никогда такого не было - по три человека в классе.

Поэтому в данной ситуации должен быть карантин.

Да, я тоже в прошлом году была против карантинов, потому что не было много заболевших.
автор жар-птица Нюра 09 февраля 2022
Ответ для100%
Потому что бункер уже не актуален. кОрОнтинов больше не будет, смиритесь.
В нашем городе закрыли на дистанционку 5-11 классы. Младшая учится