Аноним Завхоз• 10 февраля 2022

А как действовать в бассейне отцу с дочерью?

Тема есть развитие темы - "В какую раздевалку брать мальчика 4-х лет в бассейне?" - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3095068

Бывает в бассейне только две раздевалки - жеская и мужская. Бывает, что дочь еще (или вообще) не может сама себя обслужить, то есть не рассматриваем ситуацию "идет сама". И, для усложнения, не рассматриваем ситуацию "поручить дочь чужой женщине/работнику". (оффтоп. Вот если читать отцов, то они пишут, что просят женщин помочь, женщины помочь обещают, а потом просто об этом забывают, бросая девочку одну). Также убираем вариант "найти другой бассейн". Пусть по условию задачи другого бассейна просто нет. Ну не все люди в Киеве живут!

Итак у нас ровно два варианта: отец с дочерью в женскую; отец с дочерью в мужскую. Выскажу свое мнение - оба варианта действующие, но вариант в мужскую лучше.

По женской. По опросам матерей девочек, девочки очень негативно реагируют на мальчиков-сверстников или более младших, но не реагируют отрицательно на чужих пап. Женщины, если предупреждены, переодеваются под полотенцами. Мужчины, что бывают в женской раздевалке по делам - уборщики, слесари и т.п. - говорят, что с негативом не сталкиваются.
По мужской. Если спрашивать всех участников сего действа - выросших дочерей, их отцов и посторонних мужчин - то все три стороны хором заявляют, что никакого негатива от посещения девочки мужской раздевалки не было. Ни у девочек. Ни у отцов. Ни у посторонних.

Забавно при этом, что если девочек спросить о воспоминаниях о посещениях женской раздевалки/бани, то это всегда описание дичайшего негатива - жирные тела, сиськи по пупка и т.п.

Ну и последнее. Категорически против того, чтобы девочка шла с отцом в мужскую матери девочек. Матери девочек думают, что педофилы будут смотреть на дочь и др.чить, что в реальности абсолютно нереально в присутствии отца девочки. Если же мы попробуем представить - "А куда пойдет педофил?" - то легко понимаем, что на пляж: можно сидеть в кустах, смотреть в бинокль и др.чить, не боясь, что его "спалят".

Что вы думаете?
Результат:
вже голосів: 49
40 (81.63%) Отец с дочерью в мужскую.
9 (18.37%) Отец с дочерью в женскую.
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
🤣🤣🤣🤣🤣Утро сложных задач:там украинская мама с канадской дочерью и травой, тут папа🤣🤣🤣
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Отец с дочерью в мужскую. Только понравится ли это остальным мужчинам в раздевалке?
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
’Только понравится ли это остальным мужчинам в раздевалке?’

Мужчины пишут, что в такой ситуации относятся с пониманием к ситуации. Негатив отсутствует абсолютно. Мужчины вообще не комплексуют быть голыми.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз

Ну это может быть ответом из вежливости. Не думаю что Вам будет приятно если на Вас глазеют.

Я хожу в бассейн и мало приятно, когда чужой ребёнок на тебя смотрит. Женщины приходят и с девочками и с мальчиками, мелкотня лет до 5. Но я становлюсь попой, а он обходит с другой стороны и смотрит. Делаешь замечание, ему/маме, некоторые одергивают малыша, а некоторые - ну что тут такого, этожеребёнок. Я например дома при своём ребенке не переодевалась, почему я должна при чужих....
Муркамурковна• 10 февраля 2022
Варіанта в дитячий басейн ходити зовсім нема?)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
А деваться по сути некуда. Как любят говорить, твои проблемы. Правилами не запрещено, дышите глубже.

Помню свой детский ужас, от женской бани в селе. Общественная, бабушка водила мыться по воскресеньям. Это так чтобы горячая вода из крана, а не в тазике)) . Это ужас, больше всего запомнились груди по пояс и ’шапки’ в причинных местах.
Готов ли ребёнок к таким открытиям? Папа при дочери готов оголиться? Лучше как по мне детские группы, где им в раздевалке поможет тренер.
Ждун с Нибиру• 10 февраля 2022
Бассейн - это не критическая необходимость. Если ребенок еще сам не переодевается, значит не ходить. Это лучше чем на прутни мужиков глазеть.
месяцкие• 10 февраля 2022
Начинать водить детей, после 4 лет.
Идти в свою раздевалку, угол найти можно для переодевания, подбирать время для занятий, при меньшем посещении людей(сыновей водила до обеда)
Искать бассейн с тренером, который поможет.
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Вот если судить по окружающией обстановке, то да, мужчины - другие, и в отличии от стыдливости женщин, они, в массе, не стыдятся. По этой причине, думаю, не протестуют против женщин-уборщиц.
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Лучший вариант вообще с матерью.
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Бывают ситуации, когда ребенок чем-то болеет неврологическим, бассейн нужен по рекомендации врача, а переодеваться не может (и не сможет).
Неугомонная• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
В такой ситуации доплачивать тренеру за помощь в раздевалке.
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

’Помню свой детский ужас, от женской бани в селе.’

Именно это и поражает. Если выросшая девочка вспоминает о походах с матерью, это всегда описание дикого ужаса. А если вспоминает о походах с отцом, никакого негатива в словах нет вообще: ’была, ходила, проблем никаких не было ни тогда, ни потом!’
Неновая почта• 10 февраля 2022
Вообще я думаю, раздевалки должны делиться по принципу клиента, на кого оформлено. Если клиент девочка, то в женскую с сопровождающим. А если папа, то в мужскую с дочкой.
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Мы рассматриваем дикую ситуацию, когда все эти дополнительные опции - ’ходить с матерью(бабушкой)/в семейную/ в детскую/ в другой бассейн/ с тренером/ с посторонней женщиной/ вообще не ходить’ - по каким-то причинам невозможны. Типа, по условию задачи, у нас есть ровно две опции: отец идет с дочерью в женскую или отец с дочерью в мужскую. Вот в этой ситуации, я думаю, что возможны оба варианта, но вариант ’в мужскую’ - выглядит более лучшим.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз

Я никого не встречала, чтобы с папой ходил в баню/бассейн. Нет таких среди моих знакомых. В лучшем случае с мамой или сама. Думаю если папа б забрал меня в баню - был бы не меньший ужас, потому что папу голым я не видела никогда.
Дюймовочка• 10 февраля 2022
у нас была детская раздевалка, проблем не было)
но, когда был там ремонт, сына и дочь брала с собой в женскую
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Думаю вариант в женскую с папой как вариант исключён. Мне не комфортно с чужими детьми, зато очень порадует левый мужик, пусть и с десятком дочерей. Вы правда думаете вариант папе в женскую возможен?
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ага. Но вот если, к примеру, пойти в детскую поликлинику и посчитать мужчин/женщин с детьми, то с мужчинами будет примерно 33%..40% пришедших детей. Каждый третий ребенок минимум будет с отцом(дедушкой). Т.е. в бассейн они не ходят не потому, что не хотят или не могут, а потому что ’не принято’ и не знают ’как правильно поступить с раздевалкой?’

’Думаю если папа б забрал меня в баню’

Есть такое, что вот мы думаем что будет вот так. А те люди, что побывали в той ситуации, пишут, что получается все по другому. Аналогично, кстати, с изнасилованиями. Те женщины, которых не насиловали, пишут - ’Я ему как дам по яйцам, сразу забудет все что хотел!’ А те, кто были изнасилованы хором пишут, что ’напал ступор, даже пискнуть не могла!’
Неугомонная• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Зачем придумывать ситуации. Во всех бассейнах за дополнительные деньги помогут ребёнку переодеться.

Вариант в мужской - не вариант. Какой девочке будет приятно смотреть на голых мужчин?!
Муркамурковна• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Лучший вариант вообще с матерью.
Кращий варіант, це дитячі групи і дитячі роздягальні, а не весь цей бред
І мама з девочкою, папа з мальчиком
Тут дорослі не завжди можуть сприймати чужі волохаті пісі і голі сісі, а це діти маленькі
Нафіга їм та псих травма?
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот я тоже стою на позиции, что в такой ситуации отец должен вести дочь в мужскую. Но! Те мужчины, Что по делам ходят в женскую, отмечают, что конфликтов там не наблюдалось. Это в основном слесари-сантехники и медики.
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная

Я и отмечаю, что вот если дочь ходит с отцом, то потом у нее негатива нет! Мы думаем, что будет, а они пишут, что не было и нет.
Катерина Хакимова
’Ходила с дедом в мужскую раздевалку,в мужской бане.Не один раз.Единственная травма,пиво с рыбой в бане пить обожаю.’
https://vk.com/wall-38665380_6143255

Я до 12 лет ходила в баню с папой,мамы у нас не было.И никаких проблем ,в сексе и жизни я не испытываю.
https://www.chado.spb.ru/forum/razdel176/tema40222...
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз

’Думаю если папа б забрал меня в баню’

Вы о бассейне в поликлинике или бассейне в целом? Думаю если ситуация ребенок+взрослый стремится к 100%, то администрация бассейна должна позаботиться о комфорте посетителей. В нашей детской были кабинки, где можно переодеться и идти дальше в душ. Также было и в санатории, где бассейн для всех, для мытья и переодевания кабинки. А вот в бассейне обычном, там раздевалке женская и мужская и в женской я не хочу видеть неженщин.

А по поводу ситуаций кто как поведёт, я очень спокойная и не конфликтная, но когда под домом на меня напали с целью ограбить, я дала нехилый отпор. Приезжала полиция и скорая. Все в шоке от того, что я голоса никогда не повышу, а с грабителей вступила в рукопашную.
Клевотница• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зато девочке как понравится.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Знаете, у нас сорвало кран в душевой в бассейне. На душевой повесили технический перерыв 15 минут. Тех кто очень торопился отгородили ширмой, а их было 2 человека, администрация позаботились о комфорте.
Если бы я была и зашёл мужчина, пофиг на дочь, был бы скандал. И скандалили все бы, кого я знаю. Ещё б и отзывы оставили о бассейне, где женская раздевалке - проходной двор.

Медик если он по делу, плохо, травма, это исключительных момент, отнеслась бы с пониманием. Но к рядовому посетителю противоположного пола и взрослому - категорически нет
Клевотница• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз

А какие походы в баню с отцом? В мужской день?
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

’Вы о бассейне в поликлинике или бассейне в целом?’

Вы сказали, что у ваших знакомых никто из отцов не водил дочерей с подтекстом: ’Они все равно с детьми не ходят, что о них думать?’

Мой контр-тезис в том, что если ходить можно (физически), как в ситуации с поликлиникой, то мужчины детей сопровождают.

Т.е. в бассейн отцы дочерей не водят не потому, что не хотят. А потому, что не знают, как разруливать ситуацию с раздевалками.
автор Аноним Завхоз • 10 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
п.23 как примеры воспоминаний девочек.

Ходить могут потому что матери нет. Или мать баню не любит, а дочь - обожает. Или мать болеет. Как примеры.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
п.23 как примеры воспоминаний девочек.

У Вас смешались кони люди. В баню мы ходим компанией. Переодеваться все раздельно, кабинки есть, сисями/писями никто не светит. Чувствуете разницу?
Папы могут не ходить с дочерьми не потому что не знают как раз рулить, а элементарно не хотят. Тьма примеров когда ребёнка водят в детскую группу, сами ходят отдельно. Следуя Вашей логике, детская группа потому что не знают как раз рулить?