Аноним Завхоз• 10 февраля 2022
А как действовать в бассейне отцу с дочерью?
Тема есть развитие темы - "В какую раздевалку брать мальчика 4-х лет в бассейне?" - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3095068
Бывает в бассейне только две раздевалки - жеская и мужская. Бывает, что дочь еще (или вообще) не может сама себя обслужить, то есть не рассматриваем ситуацию "идет сама". И, для усложнения, не рассматриваем ситуацию "поручить дочь чужой женщине/работнику". (оффтоп. Вот если читать отцов, то они пишут, что просят женщин помочь, женщины помочь обещают, а потом просто об этом забывают, бросая девочку одну). Также убираем вариант "найти другой бассейн". Пусть по условию задачи другого бассейна просто нет. Ну не все люди в Киеве живут!
Итак у нас ровно два варианта: отец с дочерью в женскую; отец с дочерью в мужскую. Выскажу свое мнение - оба варианта действующие, но вариант в мужскую лучше.
По женской. По опросам матерей девочек, девочки очень негативно реагируют на мальчиков-сверстников или более младших, но не реагируют отрицательно на чужих пап. Женщины, если предупреждены, переодеваются под полотенцами. Мужчины, что бывают в женской раздевалке по делам - уборщики, слесари и т.п. - говорят, что с негативом не сталкиваются.
По мужской. Если спрашивать всех участников сего действа - выросших дочерей, их отцов и посторонних мужчин - то все три стороны хором заявляют, что никакого негатива от посещения девочки мужской раздевалки не было. Ни у девочек. Ни у отцов. Ни у посторонних.
Забавно при этом, что если девочек спросить о воспоминаниях о посещениях женской раздевалки/бани, то это всегда описание дичайшего негатива - жирные тела, сиськи по пупка и т.п.
Ну и последнее. Категорически против того, чтобы девочка шла с отцом в мужскую матери девочек. Матери девочек думают, что педофилы будут смотреть на дочь и др.чить, что в реальности абсолютно нереально в присутствии отца девочки. Если же мы попробуем представить - "А куда пойдет педофил?" - то легко понимаем, что на пляж: можно сидеть в кустах, смотреть в бинокль и др.чить, не боясь, что его "спалят".
Что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
40 (81.63%)
Отец с дочерью в мужскую.
9 (18.37%)
Отец с дочерью в женскую.
Ждун с Нибиру• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Иногда выхода нет. Мать - беременна новым ребенком на поздних сроках, шарахаться по раздевалкам с дочерью уже не может, есть отец, отец может, дочери надо бассейн по требованию врача, дочь нобслуживать себя не может, только две раздвалки, только выбор в женскую или в мужскую. В общем, по результатам голосования, в такой ситуации надо все таки отцу идти в мужскую.
Это если в нашей стране.
В нормальной стране уже бы стуканули на папаню за развращение и посадили б на полгодика. Идеальный вариант, я считаю.
Если оно тупое животное и не понимает, что ведет голую девочку чтобы на нее пялились мужики а она на их члены - то тупое животное должно стдеть. Пока не поумнеет.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Откуда у вас такая статистика по поликлиникам? Никогда не видела столько пап/дедушек)
Личные наблюдения. Аналогично на прогулках на детской площадке. Там тоже треть детей - с отцами и дедушками.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Живите дальше в придуманном мире «статистики».
Никто мужика не пустит в женскую раздевалку. Ровно, как и девочку в мужскую.
Ха, работаю электриком на предприятии и, соответственно, приходится работать и в женских душевых.
Тётка на входе:
- Девки, подождите раздеваться, там мужик работает.
Те заглядывают и...
- Да кокой же это мужик? Это электрик!
И начинается бесплатный стриптиз.
А я про себя: - Вай! Слушай, обидно, да?
ps. Об этом пишут ВСЕ мужчины, что посещают женскую раздевалку(баню) ’по работе’.
Тётка на входе:
Те заглядывают и...
- Да кокой же это мужик? Это электрик!
И начинается бесплатный стриптиз.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это если в нашей стране.
А если мать ведет сына в женскую, то ее тоже ’на полгода’? Или ’это другое!’?
Ждун с Нибиру• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
А помоему вы педофил, который продвигает идею в массы. Бан на тему
Дама-мадама• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Тётка на входе:
Те заглядывают и...
- Да кокой же это мужик? Это электрик!
И начинается бесплатный стриптиз.
Тётка на входе:
Те заглядывают и...
- Да кокой же это мужик? Это электрик!
И начинается бесплатный стриптиз.
А, то есть, мы сейчас ’статистику’ с Пикабу обсуждаем?)))
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ишшо раз читаем тему: ’Если же мы попробуем представить - ’А куда пойдет педофил?’ - то легко понимаем, что на пляж: можно сидеть в кустах, смотреть в бинокль и др.чить, не боясь, что его ’спалят’.’
Понимаете, не? На пляже детей часто раздевают, и на пляже можно сидеть далеко в кустах, смотреть в бинокль (или даже снимать на видео!), др.чить и не бояться, что тебя спалят. Пляж - это место для педофилов! А не раздевалки.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Разные мужчины пишут в разных местах. Но пишут одно и то же.
’я механик по сантехнике, пару раз врывался в женскую душевую, когда там дамы, при аварии, подходишь и громко спрашиваешь, можно ли войти, они думают шутка, кричат-входи, я входил, прикрываются, мочалками не бросаются’
Дама-мадама• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Город/Страна? Мой муж ходил с сыном в поликлинику, потому что я тогда работала, а он нет, и он там был один) Всегда. Максимум, папа с мамой и грудничком. Зато врачи его обожают до сих пор)
Дама-мадама• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Это фантазии сантехников) В реальной жизни зайдет админ, например, (женщина) и предупредит, что сейчас зайдет мужчина
Колхозница• 10 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Зачем придумывать ситуации. Во всех бассейнах за дополнительные деньги помогут ребёнку переодеться.
Вариант в мужской - не вариант. Какой девочке будет приятно смотреть на голых мужчин?!
Девочке в таком возрасте вообще пофиг)
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляДама-мадама
Я вполне верю в такое сообщение т.к. этот электрик мог работать на некоем заводе. Там обычно в душевых(раздевалках) никаких администраторш нет.
Кнопкотык• 10 февраля 2022
Какую проблему из раздевалки сделали
А есть еще такие секции, где мужских раздевалок вообще нет. И ничего, дети с 3 лет сами переодеваются, если что-то не получилось, папа в коридоре поправит.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
Какую проблему из раздевалки сделали
Разумеется, если дочь может сама себя переодеть, то она сама себя и переоденет. Но по условию задачи ’не может!’
Кнопкотык• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Мне кажется, в таких местах должны быть комнаты для людей с ограниченными возможностями. Если вы об этом. Можно там помочь переодеться.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляКнопкотык
’должны, но не обязаны’. Иногда - нет. И другого бассейна нет. И матери нет(или не может). И бабушки. И персонала-помощника нет. Или денег на него нет.
пу_пугренчик• 10 февраля 2022
У меня в школе училась девочка из дома напротив, младше на пару лет, я ходила в 6.7.и 8 классы когда ее папа приходил с ней на физкультуру и помогал ей переодется, он раздевал её догола, тогда как подростам нам было неудобно нам ведь тоже приходилось переодеватся в одной комнате. Теперь понимаю что жесть какая, и почему учителя допускали что-бы взрослый мужчина переодевал 10-12 летнюю дочь с другими девочками ведь нам было не 7 лет. Что-то явно у них в семье не так быдыло. Примерно в когда девочка повзрослела они наверное перехали или разошлись, ни её ни маму я не видела больше. Это было когда училась в старших классх с 1978 по 1981
Фруты_Буты• 10 февраля 2022
Мой ответ: дождаться когда девочка сама сможет переодеться.
Как по мне ни один из вариантов не приемлим
Дежурняшная• 10 февраля 2022
с дочерью -- только в женскую.
ребенок должен мыться и переодеваться со взрослыми своего пола. а взрослым уже надо придумать, как этот ребус дальше решить, договориться как-то.
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2022
Глупо это обсуждать т.к. такая ситуация маловероятна. Всегда можно найти выход: в бассейне будет работник, которого можно попросить, у ребенка есть другие родственники, есть детские раздевалки, можно поменять бассейн на другой с кабинками или не водить вообще.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Если она болеет и бассейн нужен по неврологии, то ’не дождетесь!’ (с) анекдот про Мойшу.
Т.е., все равно обслуживать себя не сможет, но за это время будет упущена возможность выздороветь.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
В сотый раз повторю, что да, лучше всего именно в детскую и с матерью. Но увы, но это возможно НЕ всегда.
Фруты_Буты• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не знаю таких случаев когда бассейн жизненно необходим ребенку, который не способен сам переодеться.
У меня дочь и сын. Дочь в 5 лет самостоятельно одевается. Сын в 5 лет ходил в бассейн и сам справлялся.
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Выход есть всегда. Например не водить самому, а отдать в секцию, тогда поведет тренет.
Не нужно придумывать себе проблем на пустом месте. Те, кто голосовал за мужскую вряд ли сделают так на самом деле.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
ДЦП.
Фруты_Буты• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
ДЦП.
С детьми с дцп работает тренер. Тренер и забирает, помогает ребенку
Неугомонная• 10 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Девочке в таком возрасте вообще пофиг)
Вам откуда знать пофиг девочке или нет. Вы же мужчина.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
В разных бассейнах видимо разные правила. Насколько мне известно, обычно тренер НЕ переодевает ребенка. Работать - работает, да. Но НЕ переодевает.
Фруты_Буты• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
В обычных группах да. Нос детьми с дцп работают не просто тренера, это педагоги. И они помогают.