Пурген• 10 февраля 2022
Кто вакцинировал подростков от covid?
Скажите, это правда, что так просто ребенка 12ти лет не вакцинируешь?
Что нужна справка от семейного о том, что есть все плановые прививки и что семейный дал добро на прививку от covid?
P.S. тема не для срача, прививать не собираюсь, нужно знать, как это технически происходит.
Значит надо• 10 февраля 2022
Вакцинировали ребенка 15 лет, никаких справок не требовали. Семейный осмотрела и все.
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляЗначит надо
Это вы делали, получается, по направлению семейной в своей же поликлинике. Она и посмотрела ваши плановые прививки. У вас все прививки есть?
А если делать не по месту, где семейник находится, а в другом городее, например? Попросят ли справку о прививках и о том же осмотре?
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Уже отменили. Теперь просто без направлений и всего остального.
Спасибо!
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2022
Я подходила в центр вакцинации. Сказали, что желательно через врача, но если вы очень хотите ... Просто мы к врачу практически не ходим, так что я и не вижу смысла, если решим колоться.
Значит надо• 10 февраля 2022
Нет , ничего не смотрела, первую делали в поликлинике, а вторую в частной клинике, никто ничего не спрашивал. Главное присутствие одного родителя.
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну вот странно)
Как бы нельзя, но если сильно хотите..
Видимо, от медсестры зависит
Как бы нельзя, но если сильно хотите..
Видимо, от медсестры зависит
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляЗначит надо
Спасибо!
Сладко-соленая• 10 февраля 2022
Крестницу подруга в эпицентре вакцинировала. Только толку ноль, заболела.
Мизимец• 10 февраля 2022
Сам вакцинувався в 17 в приватному медцентрі. Від сімейного нічого не просили і не перевіряли. Але подзвонили батькам, чи ми не заперечуємо))
Кы-ы-ы-ця• 10 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Я теж.з вакциною і хворіла ковідом
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Ну вот и мне кажется, что в этом бардаке достаточно подписи от родителей.
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я теж.з вакциною і хворіла ковідом
Я тоже не верю в вакцинацию, но в некоторых странах Европы требуют от 12летних прививки.
Пока собираю инфу, так как у нас даже не все плановые есть)
ДелиВерка• 10 февраля 2022
нам нужно было для поездки в Европу, начали морочить голову, поэтому просто купили
ДелиВерка• 10 февраля 2022
Ответ дляПурген
вот у нас был именно этот случай - Испания
Сладко-соленая• 10 февраля 2022
Ответ дляПурген
Крестница учиться в мед институте. Там требовали + в поезде. Ей хоть и 17 лет, но без пцр или вакцинации не пускали!!!
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Там где покупали, не требовали справку от семейника?
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Вот и у нас Испания)
Но аж на октябрь и я надеюсь всё утрясётся.
Перед этим Латвия (там с 16 лет) и Болгария (там вообще не заморачиваются)), а вот в Испании серьёзно
ДелиВерка• 10 февраля 2022
Ответ дляПурген
нет, конечно)))
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Ничего себе!
А в Украине ж вроде до 18 лет можно без этих справок?
ДелиВерка• 10 февраля 2022
Ответ дляПурген
Вот и у нас Испания)
в Испании у нас эти коды еще и регулярно проверяют
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
нет, конечно)))
А вы по ним ездили? Они официальные? В дие есть?
ДелиВерка• 10 февраля 2022
Ответ дляПурген
да, официально все - есть qr в дие, все подтянулось в мой аккаунт, и в хелси отображается все тоже
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Внимательно смотрят?
На Кипре флайпассы для отвода глаз
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Спасибо большое за инфу!
ДелиВерка• 10 февраля 2022
Ответ дляПурген
Внимательно смотрят?
На Кипре флайпассы для отвода глаз
сканируют, есть программы в каждом смартфоне у официантки в кафе, в отелях и тп
Мы сейчас еще тут, в Испании)
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Мы сейчас еще тут, в Испании)
Это, наверно, ваши темы про Бенидорм?
Я читала) В октябре собираемся в соседний Аликанте
ДелиВерка• 10 февраля 2022
Ответ дляПурген
Это, наверно, ваши темы про Бенидорм?
нет, не мои)
Интересно, почитаю. Мы с декабря тут, в районе Аликанте +\- 30 км)
Пурген
• 10 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
нет, не мои)
О, класс!
Тепло там уже у вас?