ЖивунаБагамах• 19 февраля 2022
Жжение в обеих грудях(грудь налитая) протоки на узи расширены
Была у врача. Назначила маммоклин. На узи расширены протоки , кисточки до 5мм. День цикла 26. (предположительно состояние спровоцировано возратом к половой жизни. Был перерыв 6 мес.)
Маммоклин пью второй день - не отпускает.
При нажатии с груди скудная жидкость.
Я так понимаю , что прыгнул пролактин. До месячных ещё 5-6 дней. Болит сильно. Что делать? Терпеть или надо настаивать на достинексе.
Завтра пойду сдам пролактин.
Хелп!
При нажатии с груди скудная жидкость.
Завтра пойду сдам пролактин.
Хелп!
Анти-аноним• 19 февраля 2022
Мне Прожестожель вплоть до начала КД втирать назначали. Помогало.
То же, что у вас было
ЖивунаБагамах
• 19 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
То же, что у вас было
А что-то ещё принимали? Пролактин проверяли?
Творческий типаж• 19 февраля 2022
пока до доктора не дошли, можно заварить шалфей, и не пить теплое.
на стакан кипятка столовая ложка травы. Настоять минут 20, процедить. пить 3-4 раза в день по полстакана. Привкус одеколонистый
а, и ограничить работу, требующую напряжения плечевого пояса, чтобы не вызывать прилив.
ЖивунаБагамах
• 19 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо
Анти-аноним• 19 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Ничего, врач онколог-маммолог сказала нет смысла сдавать гормоны, если гинеколог не видит проблем по своей части, они нестабильны и даже на следующий день будут отличаться. Написала «предменструальное напряжение» (хотя у меня вообще середина цикла была). Мог стресс или недавнее ОРВИ вызвать гормональный скачок. И потом я приходила еще раз после КД, она еще раз смотрела на УЗИ и то же самое сказала. В следующем цикле уже не болела грудь.
Творческий типаж• 19 февраля 2022
на места уплотнений можно сделать компресс с камфорным маслом: 1:1 камфорное масло и какое-то нейтральное (оливковое, пшеничное)