LekaCH80• 28 февраля 2022

Есть те, кто выехал за пределы Украины, как беженеу, а муж остался дома?

У меня 2 детей, живу под Киевом. Последнее время посещают мысли уехать. Мужа не выпустят. Как родумаю, что можем больше не увидится, сердце останавливается..
lichkon• 28 февраля 2022
Выехала с тремя детьми муж остался
AnnaOst• 28 февраля 2022
Я уехала в Польшу. Ночью прошла границу, сейчас в Люблине в гостинице. После бессонной ночи не могу заснуть, рыдаю, дура такая. Я на пятом месяце беременности, понимала что мне оставаться нельзя - с каждым днём я все беспомощнее, а у мужа там ещё и пожилые родители не очень здоровые.
Но сердце разрывается
автор LekaCH80 • 28 февраля 2022
Ответ дляAnnaOst
Но сердце разрывается
Вы сами сняли гостиницу? У меня ещё и денег мало((
Finetouch• 28 февраля 2022
Я без мужа никуда не еду, хотя есть куда уехать. Не могу, знаю, что не найду себе места, буду постоянно переживать.
147531• 28 февраля 2022
Ответ дляFinetouch
У вас нет детей? Ради своего поехала б без мужа, но с Чернигова не реально
Пируэтта• 28 февраля 2022
Тоже 2-е деток. Малыш маленький и неуправляемый, нельзя ни собрать нормально. Как звуки сирены - еле организовую все. И мужа жалко оставить. И сама еле справлюсь. Сегодняшнюю ночь спали кусочками, так устала...
Пируэтта• 28 февраля 2022
Если будет зелёный коридор, буду думать. А так - пока остаемся
Finetouch• 28 февраля 2022
Ответ для147531
Есть дочка + я беременна.
Cometome• 28 февраля 2022
Сижу с мужем и двумя детьми в Украине.
В четверг умоляла его уезжать, не послушал. Хотя мы бы не успели пересечь.
Но сейчас мы в кольце и уехать вообще нет возможности
Решка7777• 28 февраля 2022
мы дома, да и сейчас поздно пить боржоми с выездом
AnnaOst• 28 февраля 2022
Ответ дляLekaCH80
Сама, на букинге забронировала пока стояла в пробке. Куда вы хотите ехать? В Люблине есть центр помощи украинцам, они могут и с жильем помочь и с транспортом от автовокзала.
Есть центры рецепцийни куда можно обратиться и государство поселит на время бесплатно. Обратиться в такой центр не значит подать заявление на статус беженца. У вас сильно маленькие дети? Если нет и можете работать, то лучше въехать по безвизу и идти работать. Беженцы не имеют права легально работать. Пособие маленькое. Понаходите группы в Фейсбуке, подписывайтесь.
Я думаю нужно ехать на запад Польши. В Люблине очень много беженцев и ещё едут