Послушная• 01 марта 2022
Девочки, у отчима темпа под 40, никого рядом нет, скорее всего ковид, чем помочь
Чем помочь? Киев. Мама не зная уехала, и вернуться не может уже;( тяжёлое дыхание . Что при ковиде? Какие лекарства. Не знаю есть ли смысл вызывать скорую( он сейчас нервный как все) да и какая сейчас скорая(( блин мама плачет и помочь не может ничем 😭
Ответ дляNatalija Ja
У родственницы как раз такой случай был, но но-шпа вообще не сработала, почему-то. А дексаметазон и анальгин (в разных шприцах) - сработали хорошо.
Я так ребенку сбиваю. Ношпу сейчас легче найти чем дексаметазон и анальгин сейчас. Может, взрослому нужно дать две таблетки или сколько по весу положено.
Ну и старый добрый уксус, либо просто влажные обтирания.
Кстати, при ковиде в этом году, парацетамол не сбивал вообще почти. Толи там мел, толи такой вирус. Ибупрофен сбил с 40 до 38.5.
Ответ дляNatalija Ja
У меня родственница тоже бредила при такой температуре при ковиде.
Отож. А он там сам, насколько я понимаю. Надо быстро принять жаропонижающее. На крайняк пусть в теплый душ залезет (не холодный!), оботрется теплой водой. Может, температура снизится и скорая не нужна будет
Natalija Ja• 01 марта 2022
Ответ дляInnaV
Парацетамол работал 8 дней, а потом перестал сбивать. Но если нет дексаметазона и вообще никак не достать, я бы лучше нимесил (нимесулид) принимала.
О но-шпе в таблетках вообще речь не идет - уколы только при такой темпе.
OneTimeUser• 01 марта 2022
Може вас у фонді Свої проконсультують, вони спеціалізуються по ковіду і досі працюють: