07 марта 2022

В каких странах хорошая помощь для украинцев без оформления беженца?

Есть вариант лететь совсем далеко к знакомым, но хочется ближе, и вот задумались. Беженца оформлять не будем, очень надеемся в ближайшее время вернуться...
anna_2014 07 марта 2022
Ни в какой. Как вы себе это представляете?
NADEZHDA_84 07 марта 2022
Лететь далеко это вы про Канаду? Я тоже думаю над таким вариантом ,но не решаюсь никак
antoninalav 07 марта 2022
Ответ дляNADEZHDA_84
Лететь далеко это вы про Канаду? Я тоже думаю над таким вариантом ,но не решаюсь никак
Як в Канаду попасти без знайомих ?
Линда 07 марта 2022
интересно
хорошая это как?
AnnaOst 07 марта 2022
https://berlin-hilft.com/2022/03/04/ukraine-infos-...
Условия везде одинаковые в стопнах ЕС. Отличается только система гос.помощи беженцам и размер социальных выплат. Самые большие в Германии
ElenaMari 07 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
https://berlin-hilft.com/2022/03/04/ukraine-infos-...
Условия везде одинаковые в стопнах ЕС. Отличается только система гос.помощи беженцам и размер социальных выплат. Самые большие в Германии
Это сколько 200 евро в месяц!?
ElenaMari 07 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
https://berlin-hilft.com/2022/03/04/ukraine-infos-...
Условия везде одинаковые в стопнах ЕС. Отличается только система гос.помощи беженцам и размер социальных выплат. Самые большие в Германии
Интересно, те котоые в Германии по 30 лет живут, сейчас им туго, а нашим сразу денег много дадут сиди и ничего не делай?
Галина-7e48 07 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Это сколько 200 евро в месяц!?
Вроде около 400
Sentjabrinka 07 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Интересно, те котоые в Германии по 30 лет живут, сейчас им туго, а нашим сразу денег много дадут сиди и ничего не делай?
О денежной помощи речь пока и близко не ведется, с таким потоком беженцев Европа вряд ли справится, европейцы планируют пояса затягивать, откуда Европа столько денег возьмет
Sentjabrinka 07 марта 2022
Ответ дляГалина-7e48
Вроде около 400
При этом жилье, коммуналка, питание бесплатное, и лечение и каждому по 400
автор Jen4ik_82 07 марта 2022
Ответ дляЛинда
интересно
хорошая это как?
Ну какое-то жилье для начала самое важное.
В Польше если заезжать то только если беженца оформлять дают жилье?
anna_2014 07 марта 2022
Ответ дляJen4ik_82
Ну какое-то жилье для начала самое важное.
В Польше если заезжать то только если беженца оформлять дают жилье?
В бараке на 100 чел дадут койку. Или вы на 3к квартиру рассчитывали?
Sonchik 07 марта 2022
Сидите лучше дома
автор Jen4ik_82 07 марта 2022
Ответ дляanna_2014
В бараке на 100 чел дадут койку. Или вы на 3к квартиру рассчитывали?
Нет, рассчитывала с двумя детьми не оказаться сходу на улице, а потом уже как-то думать, куда, как и что дальше.
Но конечно, хотелось бы горячую воду, младшему ребёнку год.
То есть жилье будет без статуса беженца?
автор Jen4ik_82 07 марта 2022
Ответ дляSonchik
Сидите лучше дома
Страшно
Если б ещё не младший ребенок, которому год - может и пересидели бы в подвале это все
автор Jen4ik_82 07 марта 2022
Ответ дляSonchik
Сидите лучше дома
Страшно
Если б ещё не младший ребенок, которому год - может и пересидели бы в подвале это все
Sonchik 07 марта 2022
Ответ дляJen4ik_82
Страшно
Если б ещё не младший ребенок, которому год - может и пересидели бы в подвале это все
Те,кому страшно,ищут безопасное место. А не просчитывают,где лучше условия. А о таких,вроде вас,потом говорят,что беженцы быдло.
Линда 07 марта 2022
Ответ дляJen4ik_82
Ну какое-то жилье для начала самое важное.
В Польше если заезжать то только если беженца оформлять дают жилье?
койко-место
opium_black 07 марта 2022
Ответ дляanna_2014
Ни в какой. Как вы себе это представляете?
Чтоб квартиру дали, пособие ежемесячное, на которое 5 человек прожить может. Что тут непонятного?
solnyshko78-78 07 марта 2022
Ответ дляJen4ik_82
Нет, рассчитывала с двумя детьми не оказаться сходу на улице, а потом уже как-то думать, куда, как и что дальше.
Но конечно, хотелось бы горячую воду, младшему ребёнку год.
То есть жилье будет без статуса беженца?
Без статуса беженца, это турист, который идет и снимает себе жилье и покупает продукты
YuliaYuliaYulia 07 марта 2022
Ответ дляSonchik
Те,кому страшно,ищут безопасное место. А не просчитывают,где лучше условия. А о таких,вроде вас,потом говорят,что беженцы быдло.
Зачем Вы оскорбляете девушку? Вы ее знаете лично?
YuliaYuliaYulia 07 марта 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Без статуса беженца, это турист, который идет и снимает себе жилье и покупает продукты
Нет, есть статутс вынужденно перемещенных.
solnyshko78-78 07 марта 2022
П*здец, просто нет слов, выбирать где больше денег дают? Вы бы сразу спрашивали где лучшие матрасы, вдруг не ортопедические попадутся. Я скоро не только буду фашистов ненавидеть, но и таких хитрожопых своих
автор Jen4ik_82 07 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Нет, есть статутс вынужденно перемещенных.
Да, я хотела такой поддержки. А дальше или как-то осваиваться, искать работу, или домой.
Вероника-2014 07 марта 2022
Ответ дляГалина-7e48
Вроде около 400
Так там и дороже всё
Sonchik 07 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Зачем Вы оскорбляете девушку? Вы ее знаете лично?
Я читаю пост.
автор Jen4ik_82 07 марта 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
П*здец, просто нет слов, выбирать где больше денег дают? Вы бы сразу спрашивали где лучшие матрасы, вдруг не ортопедические попадутся. Я скоро не только буду фашистов ненавидеть, но и таких хитрожопых своих
Вы прочитайте мои сообщения сначала, прежде чем оскорблять. Вот как раз вы - это ’Бий свого, щоб чужі боялись’.
venus 07 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
О денежной помощи речь пока и близко не ведется, с таким потоком беженцев Европа вряд ли справится, европейцы планируют пояса затягивать, откуда Европа столько денег возьмет
Для Европы это ни чего не стоит.СанкциЯми конфискация имущества в российских мажоров.Европа девочка не дурочка.
Вероника-2014 07 марта 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
П*здец, просто нет слов, выбирать где больше денег дают? Вы бы сразу спрашивали где лучшие матрасы, вдруг не ортопедические попадутся. Я скоро не только буду фашистов ненавидеть, но и таких хитрожопых своих
К этому нас и подводят - стравливают между собой, в том числе восток и запад, уехавших и оставшихся, не поддавайтесь!
dellaika 07 марта 2022
Ответ дляJen4ik_82
Да, я хотела такой поддержки. А дальше или как-то осваиваться, искать работу, или домой.
Искать работу с годовалым ребенком?!