11 марта 2022

Временное убежище в ес

Не могу найти , можно ли в течении срока который дают, будет съездить в Украину и вернуться в ес?
kvinna 11 марта 2022
Можно
Good_Time_esp 11 марта 2022
Если уже не будет войны, вас могут не впустить в Европу. Хз.
Darling_D 11 марта 2022
Ответ дляGood_Time_esp
Если уже не будет войны, вас могут не впустить в Европу. Хз.
Если будет вид на жительство он будет действовать до окончания его срока. Никто не будет аннулировать. Дадут на 1 год украинцам. Можно туда сюда ездить
marina.stk 11 марта 2022
Девочки, столько информации уже нужной и ненужной, а конкретно ответа для своего вопроса не нашла, подскажите пожалуйста - можно ли с обычным украинским паспортом (не загран) пересекать несколько стран, например въехал в Польшу и из неё в другие дальше?
Veroni44ka 11 марта 2022
Ответ дляmarina.stk
Девочки, столько информации уже нужной и ненужной, а конкретно ответа для своего вопроса не нашла, подскажите пожалуйста - можно ли с обычным украинским паспортом (не загран) пересекать несколько стран, например въехал в Польшу и из неё в другие дальше?
Да
Лорисель 11 марта 2022
Ответ дляmarina.stk
Девочки, столько информации уже нужной и ненужной, а конкретно ответа для своего вопроса не нашла, подскажите пожалуйста - можно ли с обычным украинским паспортом (не загран) пересекать несколько стран, например въехал в Польшу и из неё в другие дальше?
Да
Tanum 12 марта 2022
Ответ дляmarina.stk
Девочки, столько информации уже нужной и ненужной, а конкретно ответа для своего вопроса не нашла, подскажите пожалуйста - можно ли с обычным украинским паспортом (не загран) пересекать несколько стран, например въехал в Польшу и из неё в другие дальше?
Из Украины выпускали. Те, кто пересекали границу с Венгрией, на месте, на кпп, заполняли отпечатки-фото-анкеты как на биометрический, у них забирали украинский и выдавали справку. С этой справкой перемещение только по Венгрии до того, как им выдадут паспорт в консульстве Украины.
автор ce 12 марта 2022
Ответ дляDarling_D
Если будет вид на жительство он будет действовать до окончания его срока. Никто не будет аннулировать. Дадут на 1 год украинцам. Можно туда сюда ездить
в телеграмме нашла информацию что если покинешь ес, аннулируется вид на жительство
автор ce 12 марта 2022
Ответ дляkvinna
Можно
Как турист?
kvinna 12 марта 2022
Ответ дляce
Как турист?
Вы ж про статус временной защиты спрашивали.
Это сейчас мы, как туристы. Мы не беженцы! Я не знал, кто б из наших этот статус получил.
А со статусом врем защиты, как и с туристическим, можно ездить куда надо.
Darling_D 12 марта 2022
Ответ дляce
в телеграмме нашла информацию что если покинешь ес, аннулируется вид на жительство
Сейчас куча всякой информации по телеграмму ходит. По типу ОБС.
И по поводу украинского паспорта. Если вас выпустили в Польшу, то дальше по ЕС вы можете так двигаться. Тут нет пропускных пунктов