12 марта 2022

Мобилизация айтишников

Добрый день! Девочки, кто в курсе, мобилизуют ли айтишников, слышала, что они нужны в качестве киберармии. Что с 10 марта есть какой-то документ. Есть какие-то постановления? Или может каких-то знакомых программистов уже мобилирозровали в обычную армию
Anna_El 12 марта 2022
Вроде пока только Федоров предложил, что айти не мобилизировали..но как по факту, хз
Invictusgirl 12 марта 2022
Там как-то их компании должны «бронировать»
Моему звонили,но ему не до этого сейчас,он в ТО
ice8 12 марта 2022
У вас муж в команде Анонимус? Если нет и он не сеньор, то смысл сидеть сложа руки? Он мужчина прежде всего, а не айтишник.
автор Ленокк 12 марта 2022
Как это всё документально показать в военкомате?
Мы убежали с Ч от бомбардировок, муж не служил, дома он аж в 4 очереди, если понадобится, а привез нас во Львовскую обл, тут без военкомата не заселяют! И говорят, что сразу забирают.
Муж подал заявку в киберармию, но никаких документов нет, а завтра надо идти в военкомат(
Marmak 12 марта 2022
Ответ дляice8
У вас муж в команде Анонимус? Если нет и он не сеньор, то смысл сидеть сложа руки? Он мужчина прежде всего, а не айтишник.
А вы думаете, в кибер армии нет маленьких задач, так сказать, черно рабочих? Там только анонимусы нужны? Как и в любом деле есть пятый помощник третьего заместителя
PANTERA_KET 12 марта 2022
На деле предприятия им просят бронь. Но это все оч долго согласовывать и минобороны будет херить. Если айтишник и права категории с. Ещё как звонят. Нехватка водителей.
melanika 12 марта 2022
Во Львове забирают всех, у кого нет львовской регистрации, и айтишников в том числе. Забирают на две недели в учебку.
Invictusgirl 12 марта 2022
Ответ дляice8
У вас муж в команде Анонимус? Если нет и он не сеньор, то смысл сидеть сложа руки? Он мужчина прежде всего, а не айтишник.
Честно говоря,там процент есть таких хилых,что им даже в ТО лучше не мешаться,пусть лучше деньги для страны зарабатывают
Все кто хотели,пошли в ТО,кто через пару дней пошёл ,то и мест не было уже ,а многие прячутся до сих пор,боятся военкомата,то пусть и сидят такие за компом дальше
Моего мужа и его сокомандника чудом взяли,потому-что 25 пошли,кто позже,то только записали и домой отправили
ice8 12 марта 2022
Ответ дляMarmak
А вы думаете, в кибер армии нет маленьких задач, так сказать, черно рабочих? Там только анонимусы нужны? Как и в любом деле есть пятый помощник третьего заместителя
Я думаю, мужчина должен Родину защищать или вы пойдете вместо него? Айтишник это не врач. Из как собак и попробуй разбери кто профессионал, а кто просто так себя называет.
ice8 12 марта 2022
Ответ дляЛенокк
Как это всё документально показать в военкомате?
Мы убежали с Ч от бомбардировок, муж не служил, дома он аж в 4 очереди, если понадобится, а привез нас во Львовскую обл, тут без военкомата не заселяют! И говорят, что сразу забирают.
Муж подал заявку в киберармию, но никаких документов нет, а завтра надо идти в военкомат(
Никак, вы пересекли область, сейчас для всех так, забирают как бегущих в тихие области. Ему проще было там сидеть.
dellaika 12 марта 2022
У знакомых сын, в магистратуре КНУ, физмат. Да, в так называемых кибервойсках. У них свои задачи.
PANTERA_KET 12 марта 2022
Ответ дляice8
Я думаю, мужчина должен Родину защищать или вы пойдете вместо него? Айтишник это не врач. Из как собак и попробуй разбери кто профессионал, а кто просто так себя называет.
Они налоги белые платят. Их налоги наполняют бюджет!! А налоги у них как 2 зп обычного планктон. Вот поэтому их хотят не трогать. Чтоб баблом делились. Имхо
Invictusgirl 12 марта 2022
Ответ дляice8
Никак, вы пересекли область, сейчас для всех так, забирают как бегущих в тихие области. Ему проще было там сидеть.
Да,если боится,то лучше бы сидел
А мой даже не служил и хотел сразу на передовую 🙃
Рад,что хоть в ТО взяли
ice8 12 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Они налоги белые платят. Их налоги наполняют бюджет!! А налоги у них как 2 зп обычного планктон. Вот поэтому их хотят не трогать. Чтоб баблом делились. Имхо
Все налоги платят. А налог у них с 5% так что пусть идут... Полезно физкультурой заняться.
Какое бабало с 5% налога? Ото вы смешная.
PANTERA_KET 12 марта 2022
Ответ дляice8
Все налоги платят. А налог у них с 5% так что пусть идут... Полезно физкультурой заняться.
Какое бабало с 5% налога? Ото вы смешная.
У всех банковских айтишников зп белая. 22% от зп. Считайте.+ за них работодатель платит.
oksana.developer 12 марта 2022
Ответ дляice8
Все налоги платят. А налог у них с 5% так что пусть идут... Полезно физкультурой заняться.
Какое бабало с 5% налога? Ото вы смешная.
Если зарплата 5000+ уе, то налоги норм)
Ninjavan 12 марта 2022
Уже давно все айтишники, кто хотел Мобилизировались. С 24 числа. Лично присутствовала)
ice8 12 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Да,если боится,то лучше бы сидел
А мой даже не служил и хотел сразу на передовую 🙃
Рад,что хоть в ТО взяли
Мой тоже связан с серверами ещё с 2005 года работают, синьорами никто из них не стал, но и не хотели особо.

Сидят в ТО в Киеве прицентральная и ничего, а какая то умная под юбку прячет. Почему мой должен сидеть в Киеве, а муж автора нет? Сфигали такая радость, пусть и ее идёт!)
ice8 12 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У всех банковских айтишников зп белая. 22% от зп. Считайте.+ за них работодатель платит.
Ну, и что теперь? Все платят налоги, эти мальчики особенные или как? Они узкопрофильные. Война для мужчин, вот там им сейчас самое место.
И технику собирать и настраивать и так далее, а не дома жопу греть.
nat_tusya 12 марта 2022
Ответ дляice8
У вас муж в команде Анонимус? Если нет и он не сеньор, то смысл сидеть сложа руки? Он мужчина прежде всего, а не айтишник.
поддерживаю!
Invictusgirl 12 марта 2022
Ответ дляice8
Мой тоже связан с серверами ещё с 2005 года работают, синьорами никто из них не стал, но и не хотели особо.

Сидят в ТО в Киеве прицентральная и ничего, а какая то умная под юбку прячет. Почему мой должен сидеть в Киеве, а муж автора нет? Сфигали такая радость, пусть и ее идёт!)
Так может он хилый или психически слабый,будет там от каждого шороха пугаться.
Таких можно на логистику или помощь по городу
Мужа коллеги гуманитарку развозят и лекарства,корм в приюты для животных ,кто не в ТО.
nat_tusya 12 марта 2022
Ответ дляЛенокк
Как это всё документально показать в военкомате?
Мы убежали с Ч от бомбардировок, муж не служил, дома он аж в 4 очереди, если понадобится, а привез нас во Львовскую обл, тут без военкомата не заселяют! И говорят, что сразу забирают.
Муж подал заявку в киберармию, но никаких документов нет, а завтра надо идти в военкомат(
Пусть муж идет в военкомат. Знаю, что страшно, по-женски понимаю. Но мое мнение - это долг каждого мужчины, который считает и хочет, чтоб другие его считали мужчиной (есть небольшие исключения, но не в Вашем, я так понимаю, случае).
Я недавно бывшему ухажеру, который сбежал на ЗУ, посоветовала одуматься и вернуться в Киев. Потому что война скоро закончится. И в сторону этих беглецов люди просто плеваться будут.
Vika_mis 12 марта 2022
Ответ дляice8
Я думаю, мужчина должен Родину защищать или вы пойдете вместо него? Айтишник это не врач. Из как собак и попробуй разбери кто профессионал, а кто просто так себя называет.
Айтишник - это приток валюты в страну, плюс приличный налог в казну, если платит в белую. Кто на что учился, если в плане военной подготовки руки из п*пы, в глазах слезинка, то лучше пусть ’воюют’ на своем фронте.
ice8 12 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так может он хилый или психически слабый,будет там от каждого шороха пугаться.
Таких можно на логистику или помощь по городу
Мужа коллеги гуманитарку развозят и лекарства,корм в приюты для животных ,кто не в ТО.
Бегущих кидают на горячие точки ибо нефиг хитрить. Такие законы у ребят, спросите у своего мужа)
Я своему предложила под границу Закарпатье уехать, он мне сказал что никогда и он не больной, и не хочет на передовую. Так почему мой это понимает, а муж автора камикадзе-айтишник нет?)

То, что он больной это видно, наши мужья сидят , пусть и ее идёт. Все мужчины знают, что будет если бегать из области в область только у автора незаменимый айтишник этого не знал, так нафиг он в айти тогда?
Пусть топает на войну.
ice8 12 марта 2022
Ответ дляVika_mis
Айтишник - это приток валюты в страну, плюс приличный налог в казну, если платит в белую. Кто на что учился, если в плане военной подготовки руки из п*пы, в глазах слезинка, то лучше пусть ’воюют’ на своем фронте.
Люди разные нужны, люди разные важны. Проститутки ещё больше поддерживают приток валюты. Давайте их возведем в особый ранг.
PANTERA_KET 12 марта 2022
Ответ дляice8
Ну, и что теперь? Все платят налоги, эти мальчики особенные или как? Они узкопрофильные. Война для мужчин, вот там им сейчас самое место.
И технику собирать и настраивать и так далее, а не дома жопу греть.
Бизнес, фермеры все платят через пень колоду схемы разные по итогу в бюджет идут копейки . Многие айти платят реальные налоги. Вот и все что я хотела сказать. И оборона это по желанию а армия долг зовёт. Все хитрожопые комерсы машины бросали а границу пешком переходили. Поэтому не будем. Кто тут Остался. Тот и будет разгребать. В порядке общей очереди
автор Ленокк 12 марта 2022
Девочки, милые, какие беглецы! У нас в городе никого не мобилизовали насильно, военкомат переполнен! Просто выехали от бомбардировок! Я водить не умею.
ice8 12 марта 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Бизнес, фермеры все платят через пень колоду схемы разные по итогу в бюджет идут копейки . Многие айти платят реальные налоги. Вот и все что я хотела сказать. И оборона это по желанию а армия долг зовёт. Все хитрожопые комерсы машины бросали а границу пешком переходили. Поэтому не будем. Кто тут Остался. Тот и будет разгребать. В порядке общей очереди
Давайте так. Он пересёк область. Сейчас у ребят там свои правила. Правила таковы, что мужа автора заберут как ’хитросделанного’ и мы никак на это не повлияем, даже если вы мне будете писать про налоги, а я про то что почему мой должен и может, а ее муж нет? Мог сидеть тихо и сидел бы так и дальше.Все мужчины это знают. Почему мальчик из айти немного глупый или хитрый пусть решает уже военкомат.
Horishok 12 марта 2022
Ответ дляice8
Я думаю, мужчина должен Родину защищать или вы пойдете вместо него? Айтишник это не врач. Из как собак и попробуй разбери кто профессионал, а кто просто так себя называет.
Извините, но вы очень узко мыслите. Работающий IT-шник - на сегодня чуть-ли не единственный валютный канал у нас в стране.
Mittens 12 марта 2022
Зараз ніхто не може заробляти. Якщо вони працюють, платять податки та можуть фінансово допомогати волонтерам, хай краще працюють. Працювати та заробляти гроші комусь теж потрібно