14 марта 2022

Мобилизация, повестка

Девочки, мужьям вашим повестку не вручали ещё? Тем, кто ранее служил в армии? Слышала, что сегодня у магазина мужиков проверяли и давали повестки.
Вот говорят, что желающих куча, почему теперь по улицам вылавливают?
Alena.i 14 марта 2022
Я слышала что кур доят
Злюченька 14 марта 2022
Где это?
автор yuliiaspa 14 марта 2022
Ответ дляЗлюченька
Где это?
Харьков
автор yuliiaspa 14 марта 2022
Ответ дляAlena.i
Я слышала что кур доят
Отлично, все? Или что-то ещё скажите?
Alena.i 14 марта 2022
Ответ дляyuliiaspa
Отлично, все? Или что-то ещё скажите?
Так правда или нет?
-Инга- 14 марта 2022
как вы вовремя зарегистрировались
BloomBom 14 марта 2022
Я тоже много не понимаю в этой мобилизации. По сути, в первую волну берут тех, у кого есть опыт участия в боевых действиях. Но у меня призвали еще в первые дни нескольких знакомых, которые просто когда то в армии служили и все. Одному из них уже под 50, при чем. Когда та армия была, ого
автор yuliiaspa 14 марта 2022
Ответ для-Инга-
как вы вовремя зарегистрировались
Я?? Я тут с октября
prospero 14 марта 2022
Ответ дляyuliiaspa
Отлично, все? Или что-то ещё скажите?
так вам ответ и дали, только вы не поняли
Что_по_чем 14 марта 2022
Ответ дляAlena.i
Так правда или нет?
Там же написано «слышала»🤣
автор yuliiaspa 14 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Я тоже много не понимаю в этой мобилизации. По сути, в первую волну берут тех, у кого есть опыт участия в боевых действиях. Но у меня призвали еще в первые дни нескольких знакомых, которые просто когда то в армии служили и все. Одному из них уже под 50, при чем. Когда та армия была, ого
Та отож. Куча добровольцев со всех стран. Есть знакомые, кто все купил, форму, даже оружие. А их не взяли. Приходит брат и говорит, что с очереди в магазине забирали мужиков, пробивали по системе и давали повестки
BloomBom 14 марта 2022
Потом еще мужу моей сотрудницы звонили из военкомата в первые дни, что мол, будьте готовы, мы вас вызовем. А у него трое детей до 18 лет. Правда, ему больше не звонили.
111Вера 14 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Потом еще мужу моей сотрудницы звонили из военкомата в первые дни, что мол, будьте готовы, мы вас вызовем. А у него трое детей до 18 лет. Правда, ему больше не звонили.
а в военкомат он относил документы, что у него трое детей) Может они не в курсе, что он многодетный
Ю_льчик 14 марта 2022
Тех кто служил уже забрали, обзванивают тех кто не служил уже. Поймали в городе двух пьяных во время комендантского часа и оправили в военкомат
BloomBom 14 марта 2022
Ответ для111Вера
а в военкомат он относил документы, что у него трое детей) Может они не в курсе, что он многодетный
Я не в курсе, скорее всего нет.
Но в военкоматы, вроде де, вселения подают местные органы власти: горсоветы, сельсоветы.
Pavelolka 14 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Я не в курсе, скорее всего нет.
Но в военкоматы, вроде де, вселения подают местные органы власти: горсоветы, сельсоветы.
Ага, бегут и подают
автор yuliiaspa 14 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Тех кто служил уже забрали, обзванивают тех кто не служил уже. Поймали в городе двух пьяных во время комендантского часа и оправили в военкомат
Трындец
BloomBom 14 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Тех кто служил уже забрали, обзванивают тех кто не служил уже. Поймали в городе двух пьяных во время комендантского часа и оправили в военкомат
Это очень печально, если правда(
Неслужившие на войне - пушечное мясо
автор yuliiaspa 14 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Тех кто служил уже забрали, обзванивают тех кто не служил уже. Поймали в городе двух пьяных во время комендантского часа и оправили в военкомат
А что за город, скажите пожалуйста
Кошечка-a061 14 марта 2022
Правильно, сейчас их ставят на учёт, возможно заберут в учебку, людей надо подготовить. Или вы хотите что бы забрали с дома в трусах и кинули на 0 без подготовки.
Ю_льчик 14 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Это очень печально, если правда(
Неслужившие на войне - пушечное мясо
Ну говорят сразу их на передовую не отправят, но кто знает.
Ю_льчик 14 марта 2022
Ответ дляyuliiaspa
А что за город, скажите пожалуйста
Самый центр Украины
BloomBom 14 марта 2022
Ответ дляЮ_льчик
Ну говорят сразу их на передовую не отправят, но кто знает.
Я к тому, что очень все не радужно, раз уже забирают даже неслуживших((( а нам везде пророчат победу(
BloomBom 14 марта 2022
А почему не берут на фронт теробороновцев? Они ж уже с оружием поуправлялись, из можно на фронт. А новых в тероборону на блокпосты
Ю_льчик 14 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Я к тому, что очень все не радужно, раз уже забирают даже неслуживших((( а нам везде пророчат победу(
Отож
Знаю точно, потому что это наш знакомый, 27 лет, по образованию физик, не представляю его в армии.
Евга-9246 14 марта 2022
А если мужчина в теробороне - то не заберут?
я-лёшичка 14 марта 2022
Ответ дляyuliiaspa
Та отож. Куча добровольцев со всех стран. Есть знакомые, кто все купил, форму, даже оружие. А их не взяли. Приходит брат и говорит, что с очереди в магазине забирали мужиков, пробивали по системе и давали повестки
В такое время это абсолютно нормально. Берете и все. А там будет видно.
BloomBom 14 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
А если мужчина в теробороне - то не заберут?
Да судя по всему нет, по этому в то очередь стояла. Особенно в местах, где нет боевых действий они как коты живут: спят и едет.
Вон на наших смотрю…
kalapynchik 14 марта 2022
Ответ дляAlena.i
Я слышала что кур доят
А я чула як кума кумі сказала, що корови задіяні в обороні повітряного простору
Ольгин 14 марта 2022
Автор, потому что объявлена мобилизация. Сейчас война, всех гонят в военкомат. А очереди да, есть, но не везде. В крупных городах очереди, в Киеве моего друга отфутболили два раза уже из-за отсутствия боевого опыта, а в маленьких городках мужики часто никуда не хотят(((