18 марта 2022

Кто выехал из Украины без загран паспорта. А как возвращаться назад?

Кто тоже выехал из Украины без загран паспорта, как вы планируете возвращаться домой? Можно ли въехать потом тоже с укр паспортом? Может у кого-то есть информация 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Выезжала в Польшу по id карте на машине. Загран дома потеряла. Пропустили как и всех без проблем.
Сейчас нахожусь в Испании. В украинское посольство дозвониться невозможно. На сайте написано, что паспорт ждать 3 месяца. Но я не планирую так долго тут сидеть, очень надеюсь, что скоро все наладится дома. Вообще не понимаю что делать..
demra 18 марта 2022
Нужно 3 месяца ждать , значит ждите !
Если въехали без загран легально, оформились/зарегились, то и с выездом после войны проблем не будет.
Александра333-0d63 18 марта 2022
Таких как вы уже сотни тысяч. Оформляйтесь и радуйтесь, что живы.
Lianaa_06 18 марта 2022
В посольство можно будет обратиться.
Kisska12 18 марта 2022
Только через посольство иначе не выпустят..
автор Кареглазаяя 18 марта 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Если въехали без загран легально, оформились/зарегились, то и с выездом после войны проблем не будет.
Объясните пожалуйста, что значит оформились/зарегились? Вы имеете ввиду как беженец? С этим в Испании очень туго( трудно получить статус беженца, особенно сейчас.
Или имеется ввиду, что границу пересекла легально?
Даринка_30 18 марта 2022
Статус біженця треба ще довести, його дають якщо пряме попадання в будинок і повністю він зруйнований
uljjana 18 марта 2022
А вы в каком городе?
Ответ дляКареглазаяя
Объясните пожалуйста, что значит оформились/зарегились? Вы имеете ввиду как беженец? С этим в Испании очень туго( трудно получить статус беженца, особенно сейчас.
Или имеется ввиду, что границу пересекла легально?
Моя семья въехала в Словакию вчера. У них взяли все документы (паспорта, свидетельство о рождении) для оформления документов. Загранпаспортов ни у кого из 5 взрослых не было. Выдадут доки - по ним и выезжать нужно будет. Ясное дело, что наши укр. паспорта - это только достаточно для въезда и только во время войны.
Регистрироваться будут как беженцы, но работу можно искать.
rybka21 18 марта 2022
Ответ дляKisska12
Только через посольство иначе не выпустят..
Кто не выпустит, испанцы?
автор Кареглазаяя 18 марта 2022
Ответ дляuljjana
А вы в каком городе?
В Пеньисколе, я у родственников. Приехала чисто пересидеть. Я бы и не против беженца оформить, но тут с этим очень сложно..
автор Кареглазаяя 18 марта 2022
Ответ дляrybka21
Кто не выпустит, испанцы?
Я на машине приехала. Всю Европу проехала, нигде ни разу никто не остановил, документы не спросил. Возвращаться тоже буду через Польшу
olivochka 18 марта 2022
А в ,,дие,, есть?
olivochka 18 марта 2022
Если вы на машине - выпустят
Kisska12 18 марта 2022
Ответ дляКареглазаяя
Я на машине приехала. Всю Европу проехала, нигде ни разу никто не остановил, документы не спросил. Возвращаться тоже буду через Польшу
Польша не выпустит если нет загран или другого документа. Уже пытались по укр паспорту не пустили
автор Кареглазаяя 18 марта 2022
Ответ дляolivochka
А в ,,дие,, есть?
В Дие есть, но когда выезжала, пограничники сказали, что дия до одного места(
автор Кареглазаяя 18 марта 2022
Ответ дляKisska12
Польша не выпустит если нет загран или другого документа. Уже пытались по укр паспорту не пустили
Какой другой документ подходит, если нет загранпаспорта?