Malahuha• 18 марта 2022

Кто уехал в Италию, подскажите, как оформиться?!

Добрый вечер. Родственники уехали в Италию, не знают где и как зарегистрироваться. Волонтеров нет, языка не знают, все плохо ((( территориально в Римини. Может есть кто-то оттуда, помогите советом, пожалуйста.
Судьба_Победа• 18 марта 2022
В полицию для начала пусть идут, наверное. Должны переводчика предоставить в любом случае.
xmango• 18 марта 2022
Вот есть канал в Телеграме - помощь украинцам в Италии, может, тут вам помогут
https://t.me/dodomu_italia_ucraina
Polz• 18 марта 2022
В квестуру
Тетя Фрося• 18 марта 2022
Гуглите questura ufficio immigrazione rimini
Никаких переводчиков не дают, если повезёт и рядом будет руско-украинскоговорящие люди то помогут.
Заранее переводите нужные фразы.
Тетя Фрося• 18 марта 2022
А да. Или тест или вакцинация. Сейчас без Грин пасс даже на почту не зайдешь. Вот так.
xmango• 18 марта 2022
https://docs.google.com/document/d/1Aaqca6kTyY5PQZ...
автор Malahuha • 18 марта 2022
Спасибо, девочки, за помощь!
Polz• 18 марта 2022
Ответ дляТетя Фрося
В тц, кафе, супермаркети, автобус без грін паса. Всюди кажу - я з України і пропускають
Тетя Фрося• 18 марта 2022
Ответ дляPolz
И в квестуру пропустили? Моих знакомых не пустили в Неаполе. Пришлось бегать искать где сделать тест.
Polz• 18 марта 2022
Ответ дляТетя Фрося
Там навіть і не питали
Yulia126• 19 марта 2022
Ищите выход на украинскую диаспору