19 марта 2022

У кого мужа выпустили из-за болезни жены?

Новый указ о продлении мобилизации добавился пунктом о болезни жены.
Какие документы я должна предоставить и кому?
Кто разбирается?
Max12 19 марта 2022
На него оформлена на вас опека? Вы не дееспособная? В военкомат с вамиши документами
Л@кМУс 19 марта 2022
На границе имейте все документы
Моя сестра так с мужем уехали
Но у них 3 детей и у моей сестры рак
автор Sunshin@ 19 марта 2022
Ответ дляЛ@кМУс
На границе имейте все документы
Моя сестра так с мужем уехали
Но у них 3 детей и у моей сестры рак
Ну с тремя и так выпускают
чир 19 марта 2022
Где вы такое вычитали? Приняли если инвалид 1 группы или инвалид 2 группы + справка МСЭК о потребности в постоянном уходе. Тогда выпустят одного сопровождающего.
https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-sprostiv-peretin...
Мелитрисса 19 марта 2022
Ответ длячир
Где вы такое вычитали? Приняли если инвалид 1 группы или инвалид 2 группы + справка МСЭК о потребности в постоянном уходе. Тогда выпустят одного сопровождающего.
https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-sprostiv-peretin...
У нас в мирное время всё это попробуй оформи, представляю сколько сейчас запросят. Я в свое время прошла все круги ада, оформляя группу, дали третью вместо второй, спасибо хоть бессрочно. Здоровье с тех пор сильно ухудшилось, но вторую не оформляла, даже вспоминать не хочу как в первый раз оформляла, когда мне писали рациональное трудоустройство, вместо инвалидности. Сейчас я плохо хожу, пол часа то что для нормального пять минут, за гуманитаркой или в магазин не дойду, в погреб без помощи мужа при обстреле не спущусь, но кому это интересно, уверена, что если сейчас пойти в больницу, будут взятки вымогать, а денег нет. Надеюсь у автора с этим все в порядке.
ВасильевнаЯ 19 марта 2022
Ответ дляЛ@кМУс
На границе имейте все документы
Моя сестра так с мужем уехали
Но у них 3 детей и у моей сестры рак
Так этих расплодившихся отцов и так выпускают(((
автор Sunshin@ 19 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Так этих расплодившихся отцов и так выпускают(((
Ну другим то детям отцы не нужны я так понимаю, зачем?
Лирика... Ничего не имею против отцов троих детей. Но я на троих никогда не соглашусь, их нужно обеспечивать достойной жизнью, образованием, а все мы знаем как у нас в стране с этим
СтрашнаяНаташа 19 марта 2022
Ответ дляSunshin@
Ну другим то детям отцы не нужны я так понимаю, зачем?
Лирика... Ничего не имею против отцов троих детей. Но я на троих никогда не соглашусь, их нужно обеспечивать достойной жизнью, образованием, а все мы знаем как у нас в стране с этим
Так, це ж так важко, особливо якщо троє дітей припустимо 15,12 та 7 років. Інша справа - мати двох дітей, наприклад до одного рочка та трирічного. Їй, зрозуміло що легше, в неї ж двоє...
lelik-nolik 19 марта 2022
Ответ дляSunshin@
Ну другим то детям отцы не нужны я так понимаю, зачем?
Лирика... Ничего не имею против отцов троих детей. Но я на троих никогда не соглашусь, их нужно обеспечивать достойной жизнью, образованием, а все мы знаем как у нас в стране с этим
Да,мне этот закон тоже ,,’нравится...То есть в семьях где 2 ребенка к примеру отец не нужен...
автор Sunshin@ 19 марта 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Так, це ж так важко, особливо якщо троє дітей припустимо 15,12 та 7 років. Інша справа - мати двох дітей, наприклад до одного рочка та трирічного. Їй, зрозуміло що легше, в неї ж двоє...
Та вопрос не к родителям
Вопрос к главам и вершителям судеб
СтрашнаяНаташа 19 марта 2022
Ответ дляSunshin@
Та вопрос не к родителям
Вопрос к главам и вершителям судеб
Ну, то стратегія обрана не нами та десятки років тому назад. Для мене це тільки власний вибір та домовленості із совістю.
автор Sunshin@ 19 марта 2022
Особенно я вижу как с тремя жить на съемной однушке, потому что уровень жизни как раз позволяет все накупить жилья.
Пенсионеры шикуют, надо продать собаку чтоб оплатить коммуналку
Детские 860гон
Ой все...))
t.fodlash 19 марта 2022
Ответ дляSunshin@
Ну другим то детям отцы не нужны я так понимаю, зачем?
Лирика... Ничего не имею против отцов троих детей. Но я на троих никогда не соглашусь, их нужно обеспечивать достойной жизнью, образованием, а все мы знаем как у нас в стране с этим
на страну валить не надо. к мужу претензии.он на вас женился. он и должен обеспечивать
Ответ дляМелитрисса
У нас в мирное время всё это попробуй оформи, представляю сколько сейчас запросят. Я в свое время прошла все круги ада, оформляя группу, дали третью вместо второй, спасибо хоть бессрочно. Здоровье с тех пор сильно ухудшилось, но вторую не оформляла, даже вспоминать не хочу как в первый раз оформляла, когда мне писали рациональное трудоустройство, вместо инвалидности. Сейчас я плохо хожу, пол часа то что для нормального пять минут, за гуманитаркой или в магазин не дойду, в погреб без помощи мужа при обстреле не спущусь, но кому это интересно, уверена, что если сейчас пойти в больницу, будут взятки вымогать, а денег нет. Надеюсь у автора с этим все в порядке.
Попробовать вам все же стоит, может пенсию какую-то назначат.
Да, оформление это ужас, я оформляла бабушке после инсульта, лет 7 назад. С тем учетом, что человек лежачий, нужно было собрать подписи всех врачей, собрать комиссию, привезти и отвезти их обратно. Жесть просто. И добавили к ее минимальной пенсии аж 50 грн.
Потом оформляла уход за ней, жля меня тоже медкомиссия, мне тогда лет 25 было, типа позволяет ди мне здоровья за ней ухаживать.
осинка 19 марта 2022
Ответ дляЛ@кМУс
На границе имейте все документы
Моя сестра так с мужем уехали
Но у них 3 детей и у моей сестры рак
😢😢😢
Ангелиночка31 19 марта 2022
Дехто вже навіть своїх жінок ’похоронив’ заживо і купив довідку про її смерть щоб спробувати перетнути кордон.Деякі вчинки таких ’героїв’ вже доходять до абсурду.
автор Sunshin@ 19 марта 2022
Ответ дляАнгелиночка31
Дехто вже навіть своїх жінок ’похоронив’ заживо і купив довідку про її смерть щоб спробувати перетнути кордон.Деякі вчинки таких ’героїв’ вже доходять до абсурду.
Зачем вы мне это пишите?
Я никого хоронить не собираюсь
Горськ 19 марта 2022
В родички рак,чоловіка не випустили на операцію в Польщу.Вона з 2-ма дітьми поїхала,він додому
ВасильевнаЯ 19 марта 2022
Ответ дляlelik-nolik
Да,мне этот закон тоже ,,’нравится...То есть в семьях где 2 ребенка к примеру отец не нужен...
А потом удивляются многодетные почему их ненавидят, потому что привилигированных всегда не жаловали, в любые времена
ВасильевнаЯ 19 марта 2022
Ответ дляSunshin@
Особенно я вижу как с тремя жить на съемной однушке, потому что уровень жизни как раз позволяет все накупить жилья.
Пенсионеры шикуют, надо продать собаку чтоб оплатить коммуналку
Детские 860гон
Ой все...))
Адекватные не плодят по трое не имея своего жилья
автор Sunshin@ 19 марта 2022
Ответ дляГорськ
В родички рак,чоловіка не випустили на операцію в Польщу.Вона з 2-ма дітьми поїхала,він додому
Это даже не по-человечески ((
автор Sunshin@ 19 марта 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Адекватные не плодят по трое не имея своего жилья
Да разные есть. Дело не в детях. Я вопрос вообще о другом задавала)
И нет у меня ненависти ни к одному мужику кто смог уехать. Нет
Я хочу чтоб у моего ребенка было будущее тоже, а не только у отцов троих детей. Но тут вопрос вообще не к многодетным. Рада, что ваши семьи остаются быть полными
Ангелиночка31 19 марта 2022
Ответ дляSunshin@
Зачем вы мне это пишите?
Я никого хоронить не собираюсь
Це не, вам, особисто. Це думки вголос, щодо абсурдності вчинків деяких чоловіків.