oksanagulya• Изменено 19 марта 2022

Девочки, Вы все знаете... вопрос по Италии

Какой город выбрать переждать, Парму или Ронсиглион и почему??
Ronciglione если точнее
AlenaG• 19 марта 2022
Выбирайте север Италии, юг нищий, работы нет. Из работы только баданте, это уход за стариками, и за эту работу наши друг другу горло перегрызут там.
На север с юга на заработки едут итальянцы. Работы там больше, и она более оплачиваемая. Кроме того, на юге летом невыносимо жарко, кондиционер это плюс ещё одна аренда если по деньгам. Говорю, так как жили в Италии на юге, лето, работала там.
Если конечно, позволяют финансы просто сидеть и не работать, снимайте комфортное жилье, возле моря, с кондиционером и живите где хотите)).
автор oksanagulya • 19 марта 2022
Ответ дляAlenaG
Благодарю, планирую работать хоть как то. Надеюсь получится, пусть и не сразу
Вам большая благодарочка за ответ, совсем незапланированно еду...
stronza• 19 марта 2022
Я бы предпочла Парму, Рончильоне - маленький городок, да и Лацио мне не очень нравится( кроме Рима, естественно). Удачи!
stronza• 19 марта 2022
Ответ дляoksanagulya
Насчёт работы : в маленьком городе вы ничего не найдете, местные ездят в большие города на работу. Парма- центр региона, возможности больше.
автор oksanagulya • 19 марта 2022
Ответ дляstronza
Спасибо огромное за рекомендацию!!
автор oksanagulya • 19 марта 2022
Ответ дляstronza
Рим-да, 30 лет назад была-восторг! Да еще и на то время, первая поездка за границу!
Но туризм и проживание разные вещи...
stronza• 19 марта 2022
Ответ дляoksanagulya
Но туризм и проживание разные вещи...
Ну, от Рончильоне, если не ошибаюсь, километров 50-60 до Рима, но на работу каждый день ездить, сами понимаете (((. Хотя у нас и за 200 км работают.
автор oksanagulya • 19 марта 2022
Ответ дляstronza
Да, все верно, не ошибаетесь. Но я не была ни в Парме ни в в Рончильоне
stronza• 19 марта 2022
Ответ дляoksanagulya
Ничего, вот война закончится и поедете смотреть. Удачи вам!
автор oksanagulya • 19 марта 2022
Ответ дляstronza
Спасибо! Да, сейчас не до экскурсий и красоты(((