Не могу спать. Только начинаю проваливаться в сон-то что-то выстрелит, взорвется, пролетит. Сразу в ужасе вылетаю из сна, лежу не могу понять приснилось или нет. Задолбалась. Сплю отрывками по 20минут. У кого такая же ерунда? Как справляетесь? И справляетесь ли…
Ответ дляsmail99
Теж саме... Ніяк не справляюсь, заспокійливі також не допомогають, сна просто немає, періодично дрімаю і все
И мне ничего не помогает
У меня и раньше слух был обострен, это мешало всегда и засыпать и спать. А сейчас..... Стук сердца слышу еще больше, пульсацию в голове слышу и не понимаю, что эио.... Бабахи или мой стук сердца. Что уж говорить о других звуках.... Слышно все и отовсюду и не всегда понимаешь что и откуда, сон прерывистый, от усталости наверное засыпаешь....
yuliya.kaj84• 19 марта 2022
Я сирену постоянно слышу в голове, само как-то не то чтобы прошло, хз, не обращаю внимания наверное. Вот заснуть не могу, особенно в полной тишине, как-то подозрительно и тревожно. Голову после войны буду лечить
Ответ дляromashka1988
И мне ничего не помогает
Сначала около двух суток не могла уснуть,только проваливаюсь в сон,тут же открываю глаза.В голове уже начинался кисель,выпила почти стакан коньяка и отрубилась.Потом дней 5 жила в режиме ночью в убежище,днем дома.Выспалась, очухалась...и стала ночевать дома.Пока относительно тихо,сплю нормально,не вздрагиваю,как будет дальше не знаю.Такая моя история принятия жизни в условиях войны
Lenamartha• 19 марта 2022
Ответ дляtushka123
Вам бы антидепрессанты. Я с подобным справилась только благодаря им
Mikulishna• 19 марта 2022
у нас относительно спокойно, но у меня с первых дней синдром фантомной тревоги. Сегодня соседи пылесосили, а мне показалось, что тревога. Засыпаю в наушниках под шум дождя на ютубе
Не справляюсь. Но организм и психика на пределе, поэтому просто отключаюсь на 2-4 часа. Корваллол пила, немного снимал напряжение. Закончился, и в аптеках нет.
Горячее молоко ещё меня расслабляет. В мирное время не пью молоко, но сейчас так холодно, что мёрзну в пальто под двумя одеялами, а горячее молоко согревает и успокаивает. Несколько раз были порывы обратиться к психологу. Днём работаю, но тоже всё на фоне страха, злости и не замолкающих фантомных сирен.