Елена-82a7• 21 марта 2022

Розарт или крестор при холестерине

Врач сказал или то или то. Но крестор стоит 300 грн пластинка на 2 недели, а розарт 80 грн. В чем отличие?Так как разница в цене приличная, стоит ли переплачивать или нет?
Ekaterina_M• 21 марта 2022
Автор, разница в производителе, и все. Но могу сказать, что оба производителя хорошие. Так что смело берите Розарт.
Действующее вещество Крестор и Розарт одинаковое. То есть это один и тот же препарат, просто производится разными фарм компаниями. Качество отличное и в первом, и во втором. Я фармацевт

автор Елена-82a7 • 21 марта 2022
Ответ дляEkaterina_M
Спасибо большое 🙏
Ekaterina_M• 21 марта 2022
Ответ дляЕлена-82a7
Спасибо большое 🙏
Не за что. Если надо, обращайтесь)
Anjela-faee• 21 марта 2022
Ответ дляEkaterina_M
Не за что. Если надо, обращайтесь)
Пользуясь случаем хочу у Вас спросить. Для снижение уровня холестерина пила армолипид, но он исчез. Можно вместо него пить розарт? Спасибо за ответ
Ekaterina_M• 21 марта 2022
Ответ дляAnjela-faee
Без назначения врача не стоит. Армолипид - биологически активная добавка травки так сказать, Розарт - более серьезный синтетический препарат. Все зависит от уровня холестерина, состояния сосудов, давления....
Ekaterina_M• 21 марта 2022
Ответ дляAnjela-faee
В данной ситуации, дабы не навредить, пейте отвар семян льна: нормализует процессы обмена веществ, снижает уровень холестерина
автор Елена-82a7 • 21 марта 2022
Ответ дляAnjela-faee
Кстати, мне тоже перед этим его назначали, пропила курс сдала повторно и холестерин все-равно высокий. Назначили статины, хоть и не хочу их пить, но у меня лет 9 уже завышен холестерин, скорее всего генетически, хотя мне всего 35 лет.

DUSJA• 21 марта 2022
Ответ дляEkaterina_M
Здравствуйте, тоже принимала крестор,закончился,есть роксера,можно принимать его?
Ekaterina_M• 21 марта 2022
Ответ дляDUSJA
Да, можно. Одно и то же действующее вещество. Качество хорошее. Принимайте
DUSJA• 21 марта 2022
Ответ дляEkaterina_M
Спасибо.