27 марта 2022

Временно перемещенному в Стокгольме возможно найти работу?

Кто-то уже устроился?
Sentjabrinka 27 марта 2022
Странные вопросы, как буд то если кто то напишет можно или нельзя то что то изменится
Zvezdochkina 27 марта 2022
А какой язык вы знаете?
Что умеете делать?
Максимум - уборка может быть и то просят часто язык (еще может быть польский)
По поводу «устроиться» - даже документов почти ни у кого нет. А без них работать не получится
Zvezdochkina 27 марта 2022
И главный вопрос - именно в Стокгольме? Если через миграционку - то жилье там никому не дают. Многих на север отправляют. В Буден
mamaМия 27 марта 2022
Ой, в Стокгольмі з цим все складно. Цю країну навряд варто розглядати для біженства. Хіба якщо у вас є там родичі.
Zvezdochkina 27 марта 2022
Ах да, и не понятно почему вы выбрали раздел «Швейцария», если Стокгольм в Швеции.

Будем думать, что вы случайно :)
автор СоняРомашка 27 марта 2022
Ответ дляZvezdochkina
Ах да, и не понятно почему вы выбрали раздел «Швейцария», если Стокгольм в Швеции.

Будем думать, что вы случайно :)
Швеции нет в разделе,но родственная- Швейцария не так ли?
Zvezdochkina 27 марта 2022
Ответ дляСоняРомашка
Швеции нет в разделе,но родственная- Швейцария не так ли?
Вообще не родственная. С чего вы взяли?

Можно было просто другой раздел выбрать.
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляZvezdochkina
И главный вопрос - именно в Стокгольме? Если через миграционку - то жилье там никому не дают. Многих на север отправляют. В Буден
Дают жилье. Сын живет в бесплатном жилье, его друзья приехали недавно, их поселили в отель, что-то вроде наших баз отдыха- домики отдельные. И документы делают. Сын получил примерно через месяц после подачи заявления. И пособие тоже есть.
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляZvezdochkina
И главный вопрос - именно в Стокгольме? Если через миграционку - то жилье там никому не дают. Многих на север отправляют. В Буден
Так вот на север отправляют в жильё) вы сами себе противоречите) ’жилье не дают’, но ’отправляют на север’.
КВІТКА-6965 27 марта 2022
Ответ дляZvezdochkina
Ах да, и не понятно почему вы выбрали раздел «Швейцария», если Стокгольм в Швеции.

Будем думать, что вы случайно :)
Я вже втретє бачу що не відрізняюють люди
На днях про Швецію питали, одна дівчина все розказувала про Швейцарію)))
t.fodlash 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Дают жилье. Сын живет в бесплатном жилье, его друзья приехали недавно, их поселили в отель, что-то вроде наших баз отдыха- домики отдельные. И документы делают. Сын получил примерно через месяц после подачи заявления. И пособие тоже есть.
войнамвсего месяц... когда он все успел
КВІТКА-6965 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Дают жилье. Сын живет в бесплатном жилье, его друзья приехали недавно, их поселили в отель, что-то вроде наших баз отдыха- домики отдельные. И документы делают. Сын получил примерно через месяц после подачи заявления. И пособие тоже есть.
Війна місяць йде тільки)
А друзів як випустили?
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляt.fodlash
войнамвсего месяц... когда он все успел
Подал заявление 24.02, так как раз в этот день должен был лететь домой, но, естественно, не вылетел. Примерно месяц - это не ровно месяц) документы он получил на этой неделе.
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Війна місяць йде тільки)
А друзів як випустили?
Им 17 лет в основном. Сыну 18.
КВІТКА-6965 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Им 17 лет в основном. Сыну 18.
Ясно
КВІТКА-6965 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Подал заявление 24.02, так как раз в этот день должен был лететь домой, но, естественно, не вылетел. Примерно месяц - это не ровно месяц) документы он получил на этой неделе.
А відмітки про перетин кордону не треба?
Zvezdochkina 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Так вот на север отправляют в жильё) вы сами себе противоречите) ’жилье не дают’, но ’отправляют на север’.
Прочитайте первое предложение мое в этом сообщении.
Почему именно Стокгольм?
В Стокгольме НЕ дают жилье. Минрационка может отправить в их Хостел. Но это буквально на пару дней. Потом автобусами увозят куда придется.

Но на сколько мне известно хостел сейчас занят и селят на стадионе.
Zvezdochkina 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Подал заявление 24.02, так как раз в этот день должен был лететь домой, но, естественно, не вылетел. Примерно месяц - это не ровно месяц) документы он получил на этой неделе.
24 не принимали по директиве.
Он за месяц получил беженство?
Или у него приняли на беженство, а потом поменяли на директиву?

Беженство намного дольше рассматривают. И сейчас на него вообще не принимают документы у украинцев. Только директива
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А відмітки про перетин кордону не треба?
Он прилетел в Стокгольм в обычном порядке еще 20.02, просто полетели с девушкой погулять. Отметка о пересечении границы у них есть.
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляZvezdochkina
Прочитайте первое предложение мое в этом сообщении.
Почему именно Стокгольм?
В Стокгольме НЕ дают жилье. Минрационка может отправить в их Хостел. Но это буквально на пару дней. Потом автобусами увозят куда придется.

Но на сколько мне известно хостел сейчас занят и селят на стадионе.
Да, в Стокгольме сейчас дают временное жилье, но его все равно дают.
Zvezdochkina 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Да, в Стокгольме сейчас дают временное жилье, но его все равно дают.
Автор спрашивает про работу в Стокгольме
Я изначально и спросила почему именно Стокгольм? Может у нее там родственники живет и ей не надо жилье
А может она думает, что приедет - ее поселят бесплатно в Стокгольме и она быстро найдет работу со «шведской» зарплатой
Жужa 27 марта 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Я вже втретє бачу що не відрізняюють люди
На днях про Швецію питали, одна дівчина все розказувала про Швейцарію)))
Ну однаково для людей, що Швеція зі Швейцарією, що Австрія з Австралією. Чого причепилися?
КВІТКА-6965 27 марта 2022
Ответ дляЖужa
Ну однаково для людей, що Швеція зі Швейцарією, що Австрія з Австралією. Чого причепилися?
Дійсно
КВІТКА-6965 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Он прилетел в Стокгольм в обычном порядке еще 20.02, просто полетели с девушкой погулять. Отметка о пересечении границы у них есть.
Та я зрозуміла)) просто в багатьох країнах відмітка про перетин після 23.02 потрібна
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляZvezdochkina
24 не принимали по директиве.
Он за месяц получил беженство?
Или у него приняли на беженство, а потом поменяли на директиву?

Беженство намного дольше рассматривают. И сейчас на него вообще не принимают документы у украинцев. Только директива
Статус он еще не получил никакой, это просто документ, который дает ему право находиться в Швеции, работать и т.д. Да, получение статуса - это длительный процесс. Они точно не знают, какой именно статус они получают но скорее всего беженца, так как их украинские паспорта у них забрали. Было уже два собеседования с адвокатом.
Zvezdochkina 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Статус он еще не получил никакой, это просто документ, который дает ему право находиться в Швеции, работать и т.д. Да, получение статуса - это длительный процесс. Они точно не знают, какой именно статус они получают но скорее всего беженца, так как их украинские паспорта у них забрали. Было уже два собеседования с адвокатом.
Да, по директиве не забирают паспорта
И собеседований с адвокатом нет
yuleno4ek 27 марта 2022
Тех, кто приехал до 24.02 оформляют только как беженцев, после - по директиве. В Стокгольме, как и на юге- ловить нечего, там уже афганцы-сирийцы-негры окупировали. Жильё сейчас дают в основном на севере и в центральной части, если поближе к заливу - большие города - там вполне можно жить и есть чем заняться. Здесь местные стоят в очереди на квартиры годами (на аренду), не все так просто.
yuleno4ek 27 марта 2022
Ответ дляLyudaT
Статус он еще не получил никакой, это просто документ, который дает ему право находиться в Швеции, работать и т.д. Да, получение статуса - это длительный процесс. Они точно не знают, какой именно статус они получают но скорее всего беженца, так как их украинские паспорта у них забрали. Было уже два собеседования с адвокатом.
Азюль- это беженство, на карте указано.
LyudaT 27 марта 2022
Ответ дляyuleno4ek
Азюль- это беженство, на карте указано.
Ну вот, от Советчицы очень большая польза))) Спасибо!
LyudaT 27 марта 2022
На пособие жить можно, но очень и очень скромно. Просто очень-очень.