28 марта 2022

Если оформить пособие временных переселенцев, и прийдется уезжать?

За границу? Как быть тогда? Там уже не смогу ничего оформить? Или как быть? Недавно приехали на Западную. Но и тут ракеты летали, страшно.. да и с жильём проблемно.
Oleksa1551 28 марта 2022
Что вас там страшно
Получите помощь значит, и едьте
Oleksa1551 28 марта 2022
Не заберут же его у вас оттого, что вы уедите
Camomile-Anna 28 марта 2022
Это ж вроде одноразовая помощь
автор Juliyavas 28 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Что вас там страшно
Получите помощь значит, и едьте
А там помощь уже никакую не смогу оформить?
Виктория1677 28 марта 2022
Приезжайте ко мне, под Киев, тут взрывы с утра до вечера, но зато не страшно. Боевой дух ого-го. Заряжу вас оптимизмом, а то смотрю совсем раскисли те, что в спокойных регионах. 💪🏼
автор Juliyavas 28 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Не заберут же его у вас оттого, что вы уедите
Может не смогу оформить в другой стране уже!
автор Juliyavas 28 марта 2022
Ответ дляВиктория1677
Приезжайте ко мне, под Киев, тут взрывы с утра до вечера, но зато не страшно. Боевой дух ого-го. Заряжу вас оптимизмом, а то смотрю совсем раскисли те, что в спокойных регионах. 💪🏼
Я знаю.. у меня муж в Киеве. Присылал сегодня страшные кадры.
Oleksa1551 28 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
А там помощь уже никакую не смогу оформить?
Ну от України - нет. Україна платит тем, кто живёт тут. Другие страны тем, кто живёт там. В основном там поселяют, но деньги - нет
Oleksa1551 28 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Я знаю.. у меня муж в Киеве. Присылал сегодня страшные кадры.
Скажите ему, чтоб не присылал. Не надо, чтоб ничего гуляло даже в личках
Виктория1677 28 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Я знаю.. у меня муж в Киеве. Присылал сегодня страшные кадры.
Не…. В Киеве не то.
Вчера ездила кстати в Киев. Хоть человеком себя почувствовала, кайфонула от спокойствия. Приезжаешь сюда - как в преисподню, прости господи. Совершенно два разных мира.
автор Juliyavas 28 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Скажите ему, чтоб не присылал. Не надо, чтоб ничего гуляло даже в личках
Хорошо..
автор Juliyavas 28 марта 2022
Ответ дляВиктория1677
Не…. В Киеве не то.
Вчера ездила кстати в Киев. Хоть человеком себя почувствовала, кайфонула от спокойствия. Приезжаешь сюда - как в преисподню, прости господи. Совершенно два разных мира.
Не верится, что все это происходит на самом деле. Просто страшный сон.. и хочется проснуться. Держитесь и берегите себя!!
Виктория1677 28 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Не верится, что все это происходит на самом деле. Просто страшный сон.. и хочется проснуться. Держитесь и берегите себя!!
Все будет хорошо. Вот увидите. 💛💙
автор Juliyavas 28 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну от України - нет. Україна платит тем, кто живёт тут. Другие страны тем, кто живёт там. В основном там поселяют, но деньги - нет
Ну так если я уеду в другую страну? К примеру, в Польшу? Смогу там оформить выплаты на детей как переселенец? И на себя?
автор Juliyavas 28 марта 2022
Ответ дляВиктория1677
Все будет хорошо. Вот увидите. 💛💙
Верю!!! 🇺🇦❤️❤️❤️
rudko1992 28 марта 2022
Ответ дляВиктория1677
Приезжайте ко мне, под Киев, тут взрывы с утра до вечера, но зато не страшно. Боевой дух ого-го. Заряжу вас оптимизмом, а то смотрю совсем раскисли те, что в спокойных регионах. 💪🏼
У них и в Польше паника, не знают куда драпать дальше в Германию или ещё дальше....
Мечутся везде и пособия оформляют кругом
Oleksa1551 29 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Ну так если я уеду в другую страну? К примеру, в Польшу? Смогу там оформить выплаты на детей как переселенец? И на себя?
Ну это не будут наши 6500,2и,3т.
У них там своя программа, не более.
Какая, не знаю.
Я говорила, что оформите, дождитесь выплаты, и вперед
Анче 29 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
А там помощь уже никакую не смогу оформить?
Сегодня как раз забирала справки переселенца и девушка задавала этот вопрос. Вы обязаны сообщить и выплаты будут прекращены. Вам дали статус внутренне перемещённого лица.
Echinaceia 29 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну это не будут наши 6500,2и,3т.
У них там своя программа, не более.
Какая, не знаю.
Я говорила, что оформите, дождитесь выплаты, и вперед
Виплати в Польщі 300 злотих дорослий, 500 на дитину. Одноразово поки що.
Гуманітарна допомога раз в якусь певну кількість днів. Допомога від Червоного хреста одноразова.
автор Juliyavas 29 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну это не будут наши 6500,2и,3т.
У них там своя программа, не более.
Какая, не знаю.
Я говорила, что оформите, дождитесь выплаты, и вперед
Спасибо. Как вариант, да.
автор Juliyavas 29 марта 2022
Ответ дляEchinaceia
Виплати в Польщі 300 злотих дорослий, 500 на дитину. Одноразово поки що.
Гуманітарна допомога раз в якусь певну кількість днів. Допомога від Червоного хреста одноразова.
500 ежемесячно на ребёнка
Echinaceia 29 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
500 ежемесячно на ребёнка
300 точно на 60 днів і типу може переглядатися, але озвучують як одноразово.
Про дитячі читала, що там є якісь нюанси. Якщо щомісяця то ок.

По питанню автора, то не можна торимувати і тут і там виплати одночасно
Ksenia777 29 марта 2022
Ответ дляАнче
Сегодня как раз забирала справки переселенца и девушка задавала этот вопрос. Вы обязаны сообщить и выплаты будут прекращены. Вам дали статус внутренне перемещённого лица.
а в другой стране дадут выплаты тогда? если ты в одной уже прекратил
tanusha07 29 марта 2022
В Польше сказали что для того чтоб получать 500+ надо отказаться от всех детских и других выплат с Украины, как будут проверять не уточняли, на 300 злотых одноразово ничего не спрашивали за выплаты с Украины, но вы обязаны отказаться перед выездом, позвонить в собес или где их будут давать и отказаться, рано или поздно вас увидят в системе что вы выезжали и скажут вернуть переселенческие, так же и малообеспеченные выплаты нельзя получать если выехал за пределы Украины
Olga- da52 29 марта 2022
Пока вы не пересекли границу Украины- вы переселенец. Выехали из Украины- оформляете беженца, от выплат для переселенцев отказываетесь.
nata19031980 29 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
Ну так если я уеду в другую страну? К примеру, в Польшу? Смогу там оформить выплаты на детей как переселенец? И на себя?
Вы должны уведомить в Украине о переселении. Вас снимут с учёта. И за границей оформляете их помощь
автор Juliyavas 29 марта 2022
Ответ дляnata19031980
Вы должны уведомить в Украине о переселении. Вас снимут с учёта. И за границей оформляете их помощь
Если домой возвращаться - тоже самое, надо сообщать?
Ollka 30 марта 2022
Ответ дляJuliyavas
500 ежемесячно на ребёнка
Это тем, кто живёт в Польше, а не бежавшим от войны.
Сестра стала получать на детей, когда мужу оформили карту побуту.