Маня..• 30 марта 2022
Почему поднимают на все ЦЕНЫ?? Ведь и так не лёгкое время, люди остались без дом
И работы, дети, платить ещё коммунальных а цены на продукты растут! Гречка 70 грн, и все остальное, а сегодня в эпицентре сказала что с 1 апреля, поднимут цены на домашнюю химию на 50%. Разве это справедливо?? Мне очень обидно за нас, санкции такое чувство что подняли нам, как так можно. Кому жаловаться, кто поднимает эти цены, сами магазины или выше?
dreamsunny• 30 марта 2022
Ответ дляПилюля-d215
Нема слiв....
А главное нет управы и выхода
Мы в глубокой,почти 200 км, ’окупации’ относительно областного центра.
Люди понимают что это и всё равно покупают, потому как альтернативы нет
И власть даёт на это молчаливое согласие.
А главное нет управы и выхода
Я думаю они в доле...
У нас начальником волонтёрского штаба две недели работал проворовавшийся в прошлом чиновник, даже фамилия его начинается на вор....в....вчера этого начальника уволили, видимо дошло о масштабах воровства....
Piper Halliwell• 30 марта 2022
А какие цены станут, когда перестанут удерживать доллар... Люди вы что не понимаете, что у нас экономика в заднице из-за войны???
dreamsunny• 30 марта 2022
На сайте Сильпо опубликовано сколько гуманитарки они получили. Интересно, кто-то получил что-то из этого списка?
Allka- skakalka• 30 марта 2022
Ответ дляПилюля-d215
А у нас ещё и гуманитарка продаётся
Вчера тампоны,прокладки,подгузники россыпью в тазах и вёдрах были,порошок на вес
Один подгузник 20 грн и исключительно наличкой всё
Ждём шампуни в одноразовых стаканах....
Суки!!!!!!!!!это никогда не закончится
с таким тылом
Ждём шампуни в одноразовых стаканах....
Суки!!!!!!!!!это никогда не закончится
с таким тылом
Капец ,сволочи просто .
Я сегодня видела на улице раскладка ,мужик продает паштеты ,консервы ,на польском языке .
Думаю ,понятно откуда ,гуманитарка 💯
Allka- skakalka• 30 марта 2022
Ответ дляdreamsunny
Я думаю они в доле...
Надо не увольнять блядь ,а расстреливать на месте этих тварей ,по законам военного времени , сволочи просто .
herba fresca• 30 марта 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Капец ,сволочи просто .
Думаю ,понятно откуда ,гуманитарка 💯
Я сейчас в Германии.
Тут все собирают деньги для Украины и отправляют в Украину.
Даже школьники.
Например всего одна школа, где учатся мои родственницы, собрала 38 тыс евро за месяц.
А сколько школ по всей Германии! И продолжают собирать.
Благотворительные ярмарки, концерты итд
И это только Германия.
Примерно представьте масштабы помощи Украине, миллионы, миллиарды отправляют.
Это я к тому, что люди верят, что дойдёт до простых украинцев.
Даже школьники.
Благотворительные ярмарки, концерты итд
И это только Германия.
Allka- skakalka• 30 марта 2022
Ответ дляherba fresca
Я сейчас в Германии.
Даже школьники.
Благотворительные ярмарки, концерты итд
И это только Германия.
Даже школьники.
Благотворительные ярмарки, концерты итд
И это только Германия.
Ужас , дойдут крупицы ,я уже писала утром в другой теме ,в отдаленных сёлах ни разу за больше чем месяц не было гуманитарки ,разные концы области где всё оседает ?
Ответ дляAlina1504
В Херсоне капец как подняли цены , я просто в шоке, у людей работы нет и накопления не вечные , а цены все вверх и вверх
Подтверждаю, я из области. Мука 30-36 грн, свинина 259-300, масло подсолн 5л -675,00 грн, сахар 130,00, бытовая химия вся на 50 процентов минимум возрастом цены!!!((( Продуктов в магазинах почти нет, бегаем по городу, стоим в очередях по пол дня! Аптеки пустые((( Молочки нет вообще, только домашнее на рынке, творог, сметана и только за наличку, обналичить очереди по200 человек в банк!(
Ответ дляПилюля-d215
А у нас ещё и гуманитарка продаётся
Ждём шампуни в одноразовых стаканах....
Суки!!!!!!!!!это никогда не закончится
с таким тылом
Ждём шампуни в одноразовых стаканах....
Суки!!!!!!!!!это никогда не закончится
с таким тылом
Це де? Або не тил, або неправда
oksigen_ks• 30 марта 2022
Ответ дляKsu160576
читала вчора в групі в ФБ, що в США 1 літр палива 3 доллара, і вони нафтова держава, а що нас чекає страшно уявити
Калифорния 1.5$, это один из самых дорогих штатов.
за крок до весни• 30 марта 2022
Ответ дляKsu160576
1 галон швидш за все
ціни на галон різні від 3.90 до 5.90 залежно від штату
1 гал=3.78 л
за крок до весни• 30 марта 2022
у нас в групі забороняють збирати кошти на товари, продуктові, першої необхідності. Типу і такбагато є забезпечення. А я вважаю, що потрібно збирати і займатися цільовою допомогою, передавати з рук в руки. Якось так.
Насправді гуманітарної допомоги повинно бути багато, бо усі школи збирають. Школи не мають права збирати на військову допомогу, не мають права збирати цільоіц, лише фонди. Всі кошти передаються у міжнародні фонди на продовольчі товари, одяг, їжу. Дуже шкода, що не доходить( Або можливо ще не дійшло. Бо ці фонди переважно з біженцями працюють у Європі. Також кажуть на кордонах є проблеми з гуманітарним вантажем.
З іншого боку, дядько міг сам за консервами у Польщу з´їздити і перепродує, так само як і з гігієнічними товарами, про які писали в ост дописах. Потрібно запитувати звідки, мабуть. Дуже негарно, коли допомогу продають.
Ответ дляAllka- skakalka
а в Києві з дитиною була без їжі, ніякої гуманітарки, сестра залишилась -ніякої гуманітарки, зничайні магазині і просто купуй
Ответ дляNaAnKr
жахіття
Ответ дляМаня..
Поняла, спасибо
У нас реально возят все по опасным дорогам,бензина,дизеля нет,только по 70грн из канистр.Вот ехал к нам бензин и подстрелили цистерну,теперь вообще не дождемся.Мы не хотим рисковать,попросила передать коробку,обошлось 600грн и на том спасибо,что ездит хоть кто-то.
oksigen_ks• 30 марта 2022
Ответ дляKsu160576
тобто брехня? бо я сама не в курсі
Я уточнила у человека, который там живет