31 марта 2022

Как оформить онлайн помощь, если поселил к себе беженцев

Всем доброго дня!
Возможно ли оформить компенсацию онлайн, если поселил в свою квартиру беженцев? Днепр
Николь1986 31 марта 2022
Послушаю. Мы- беженцы и нас бесплатно поселили. Но хозяйка не ходит и без смарфона. Не знаем теперь как все оформить и где.
Мама айки-зайки 31 марта 2022
Девочки, я читала что можно зарегистрировать свое заявление на сайте Прихисток, но дальше не поняла как будет эта схема работать. Мы например живём у людей с 5/03 и хотелось бы чтобы они получили компенсацию за коммуналку. Местный совет отмораживается.
Из другого региона люди узнавали в райцентре, им сказали что если они подали заявление на выплаты (2000 и 3000 тыс) то уже владелец компенсацию не получит. Хотя это ж разные вещи.
автор Elena_Chornaya 31 марта 2022
Ответ дляМама айки-зайки
Девочки, я читала что можно зарегистрировать свое заявление на сайте Прихисток, но дальше не поняла как будет эта схема работать. Мы например живём у людей с 5/03 и хотелось бы чтобы они получили компенсацию за коммуналку. Местный совет отмораживается.
Из другого региона люди узнавали в райцентре, им сказали что если они подали заявление на выплаты (2000 и 3000 тыс) то уже владелец компенсацию не получит. Хотя это ж разные вещи.
Отож. Польша платит 40 злотых на человека в день, за то что приютил. Это 1200 злотых или почти 8400 в месяц. А наши за комуналку зажали. А у меня автономное отопление, и беженцам платить не чем. Вот что тогда делать?
t.fodlash 31 марта 2022
Ответ дляElena_Chornaya
Отож. Польша платит 40 злотых на человека в день, за то что приютил. Это 1200 злотых или почти 8400 в месяц. А наши за комуналку зажали. А у меня автономное отопление, и беженцам платить не чем. Вот что тогда делать?
вы для справедливости должны написать, что за эти деньги он не только должен давать им кров, но и кормить. коммуналка тут очень дорогая. еда как бы не дешевле, чем в Украине. дай бог, чтобы этот поляк свои затраты перекрыл.
автор Elena_Chornaya 31 марта 2022
Ответ дляt.fodlash
вы для справедливости должны написать, что за эти деньги он не только должен давать им кров, но и кормить. коммуналка тут очень дорогая. еда как бы не дешевле, чем в Украине. дай бог, чтобы этот поляк свои затраты перекрыл.
ну а в Украине вообще ничего не покроют, как я поняла
Remensa 31 марта 2022
Если беженцы подали на выплаты впо,то вам не положено. Тут тема была, там ссылка на закон и можно скачать бланк заявления. Сейчас поищу
t.fodlash 31 марта 2022
Ответ дляElena_Chornaya
ну а в Украине вообще ничего не покроют, как я поняла
чего? писали же девочки о возмещении коммунальных
автор Elena_Chornaya 31 марта 2022
Ответ дляt.fodlash
чего? писали же девочки о возмещении коммунальных
Беженцы подали на выплаты