vlaliza• 03 апреля 2022

Вопрос по просроченному лекарству

Добрый вечер.Нашла в аптечке гидазепам,но сроки до 02.2020. Кто знает,можно принять?Очень нужно.На грани истерики уже.
Sk-kik-mango-tesco• 03 апреля 2022
Нет. Полгода максимум

Eti2903• 03 апреля 2022
Я валерьянку, которая валялась просрочкой уже лет 5...пластинка 50 шт вроде..принимаю, по 2...когда страх и тревожность одолевают. Помогает...побочки нет.
oksini80• 03 апреля 2022
Мы недавно у врача спрашивали - у мужа капли глазные просроченные, в феврале срок истек. Врач сказал, что еще полгода можно пользоваться. У вас больше года уже((
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Читала,что многие лекарства до 10 лет не теряют свойств,маркетинговый срок,чтоб покупали новые.Можно ли гидазепам не знаю,но очень очень нужно.Не могу больше
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Капли нельщя знаю и все ампульные нельзя.Парацетамол,аспирин точно написано до 10 лет можно
natamala• 03 апреля 2022
Можно. Я бы выпила. П.С. провизор
JENYABEST• 03 апреля 2022
Думаю можно, я бы выпила.

tushka123• 03 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Капли каплям рознь у многих срок голности после вскрытия пара нелель. Что там у вас за капли волшебные?)))
Кузякин• 03 апреля 2022
Можно. Препарат со временем перестает действовать. Поэтому одна таблетка вам может ничего не дать.
ketti85• 03 апреля 2022
Ответ дляvlaliza
У нас в городе большой дефецит лекарств. Долго обсуждали эту тему , большинство мнений сошлись на том что при правильном хранении можно использовать два года после срока годности. При условии что таблетки полностью сохранили свою форму, цвет и т.п.
oksini80• 03 апреля 2022
Ответ дляtushka123
Ой, реально волшебные. Муж глаз повредил. Они мгновенно боль снимают…
Кузякин• 03 апреля 2022
Давайте я вам вышлю пластинку. Я так понимаю, нет в аптеках?
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Одной не обойдусь никак
tushka123• 03 апреля 2022
Ответ дляoksini80
Название?
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Спасибо,но Не сможете(Я в Херсоне
Кузякин• 03 апреля 2022
Ответ дляvlaliza
Спасибо,но Не сможете(Я в Херсоне

У вас аптеки работают? Маркеты? Продукты есть?
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Ответ дляКузякин

Аптеки пустые,парацетамол не купишь даже,что говорить о таких препаратах.Продукты пока появляются,с сел люди потянулись,но все за наличку,а ее нет.Чтоб снять деньги нужно в комендантский час прийти,до 6.00 и занять очередь в банкомат,который с 9.00 может начнет работать .Очереди замналичкой сточт по 5-7часов.Маркеты пустые или закрыты(
автор vlaliza • 03 апреля 2022
И полная апатия,депрессия и разочарование..Нашла вот свои старые таблетки и раздумываю,все таки 2 года как сроки вышли(
Кузякин• 03 апреля 2022
Ответ дляvlaliza
Пейте. Не бойтесь

bysinka• 03 апреля 2022
Я бы выпила , если очень нужно.
На складах раньше даты перебивали.
Я пила ,но другие лекарства просроченные, ТК выхода не было другого.
Кузякин• 03 апреля 2022
Ответ дляvlaliza
Если с продуктами можно перебиться, то ситуация с лекарствами хреновая
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Пейте. Не бойтесь
Спасибо
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Ответ дляbysinka
Я бы выпила , если очень нужно.
На складах раньше даты перебивали.
Спасибо
автор vlaliza • 03 апреля 2022
Ответ дляКузякин
Спасибо.Буду пить,а то с ума сойду,а со мной 2 детей(Дикий страх за них(
Volga_olga• 03 апреля 2022
Ответ дляvlaliza
Обнимаю, держитесь)
Киппи• 04 апреля 2022
Ответ дляvlaliza
Если таблетка, брошенная на стол, не рассыпается, значит , она еще работает. Пусть снижено, но работает.
автор vlaliza • 04 апреля 2022
Всем спасибо.Выпила,помогло,работает ) Еще раз всем спасибо,берегите себя!