Cometome• 08 апреля 2022

Вырвались из оккупации

Мы вырвались из оккупации вчера.
Путь был тяжёлым и нервным, но я так счастлива.
Вдохнули полной грудью украинского воздуха.
Когда увидела нашего военного, даже расплакалась❤️

Слава Україні! Слава ЗСУ!
viika65• 08 апреля 2022
Херсон?

автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляviika65
Херсон?
Энергодар
ksusha1155• 08 апреля 2022
Сдава богу!!!🙏🙏🙏
Mazhar21• 08 апреля 2022
Вітаю. Як я рада за вас
viika65• 08 апреля 2022
Ответ дляCometome
Энергодар
очень за Вас рада!!! как выезжали? куда собираетесь?
Екатерина27• 08 апреля 2022
Очень очень рада за вас и вашу семью!
Katya_kid• 08 апреля 2022
Ответ дляCometome
Энергодар
Соседи❤ Переживаю, что эти твари не скоро оставят атомку и будут этим манипулировать.

Black Umbrella• 08 апреля 2022
Отлично, молодцы! Расскажите подробнее о жизни в оккупации
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляviika65
На своем транспорте
От Энергодара до области 120 км.
Выехали в 6 утра, доехали в 19.
Не хотели выпускать. Потом фронт. Градами били до нас и после нас, мы проехали нормально.
Едем в Винницкую область
Леннешка• 08 апреля 2022
Напишите в чем сложность была? Как выбирались?
Родные живут в Даре
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляKatya_kid
Морально там находиться очень тяжело.
Боишься, что за тобой придут из-за твоего желания жить на родине в Украине. И за твою проукраинскую позицию.
Сволочи
Леннешка• 08 апреля 2022
Ответ дляCometome
На своем транспорте
От Энергодара до области 120 км.
Выехали в 6 утра, доехали в 19.
Едем в Винницкую область
Вы по зелёному коридору ехали? Много машин уезжающих?
viika65• 08 апреля 2022
Ответ дляCometome
На своем транспорте
От Энергодара до области 120 км.
Выехали в 6 утра, доехали в 19.
Едем в Винницкую область
удачной дороги Вам!!!
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляЛеннешка
Родные живут в Даре
Не хотели выпускать.
5 блок постов орков. На 4м стояли 8 часов.
Но мы готовы были ночевать в поле в машине, только бы выехать.
Опасно через фронт. Стреляют вне зависимости, есть коридор или нет.
Вояки вообще не знают, что такое коридор, приказ есть пропустить, выпускают.
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляЛеннешка
Нет зелёных коридоров по факту.
Люди проще выехали без коридора.
Но мы да, по нему.
Были уже на половине пути, когда объявили, что открыт зелёный
ancha1• 08 апреля 2022
Поздравляю! Плачу от радости! Обнимаю!
lisulya• 08 апреля 2022
Ответ дляCometome
Морально там находиться очень тяжело.
Сволочи
А как Вы уговорили их вас выпустить?
chueva.a• 08 апреля 2022
Очень рада за Вас🙏🙏🙏
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Мы в оккупации были с 4 марта.
Сначала пропадали продукты совсем. Потом лекарства. Работает пару аптек, но там ничего почти нет.
Проекты появляться стали через неделю. Очереди по 4-8 часов.
Наличных не выдают. Все с запасов. По карте мало что продают.
Цены где-то умножить на 2-4 от тех, кто на подконтрольной территории.
Бензина нет, недавно начали орки продавать какую-то жижу по 60 за литр и только наличка.
Мы пытались с друзьями продвигать нашу позицию, как партизаны.
Многих друзей проссовали и угрожали.
Вообще там все, кто активист, при должности (и не хочешь сотрудничать) или военный, атошник, полицейский, это первые претенденты на пулю в лоб. И разбираться не будут.
Причем и семьям угрожают. Об этом вижу часто пишут и о других городах.
Митинги разгоняют силовыми методами. Переодеваются в наших гражданских и рассредоточиваются в толпе. Сами провоцируют на конфликт.
meadchen• 08 апреля 2022
Я очень-очень за вас рада, видела ваши сообщения еще с самого начала, запомнила по аватарке. Очень рада, безопасности вам)
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А как Вы уговорили их вас выпустить?
Они всех выпускают. Только сколько стоять там, вопрос.
Кто-то стоит час, кто-то стоит, как мы, 8-10 часов, кто-то даже ночует в поле под блок постом.
Мы были готовы ночевать. С нами было 200 машин
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляmeadchen
Спасибо
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А как Вы уговорили их вас выпустить?
Да, и шансы попасть под обстрел очень реальные.
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляchueva.a
Очень рада за Вас🙏🙏🙏
Спасибо
Xue• 08 апреля 2022
Ответ дляCometome
Мы в оккупации были с 4 марта.
Многих друзей проссовали и угрожали.
Военные переодеваются в гражданских?
У нас тут слухи ходят (да и подтверждений тьма), что и переодеваться не нужно - среди гражданских полно активно сотрудничающих с оккупантами, сдающих списки, адреса, координаты и т.п.
Ifsogirl• 08 апреля 2022
Ура!!! Я вас помню по теме пожара на аэс! Очень рада, что вы смогли выбраться, обнимаю!)))) Искренне надеюсь, что скоро вы сможете вернуться в родной освобожденный город!))
lisulya• 08 апреля 2022
Ответ дляCometome
Хорошо, что у вас все прошло успешно. Это конечно страшный выбор, или оставаться в окупации или ехать рискуя жизнью
Ifsogirl• 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Это правда! Риск и то и то....
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Пришлось.
Я не могу там находиться, меня рвет от бессилия
автор Cometome • 08 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Мы тоже надеемся. Взяли отпуск, потом написали за свой счёт.
Родители остались там