09 апреля 2022

Как выехать мужчине с инвалидом

У меня такая ситуация, Я инвалид детства 1й группы ДЦП, у меня есть дочь которой 9 лет, я хотела выехать за границу, чтобы спасти ее, но мне нужен сопровождающий, по скольку я ограничена в мобильности. Таким сопровождающим согласился стать мой кум, но по нынешним законам он не может выехать со мной. Я пыталась оформить попечителя, но во всех инстанциях нас отфутболивали ( нам отказали в мсек)с ним, в общем не получается оформить такой статус, скажите пожалуйста какие есть способы, чтоб гарантировано пропустили через границу, можете ли вы перечислить все легальные варианты чтоб со мной пропустили мужчину , получается единственный человек это мой кум. У меня больше никого нет. Найти больше сопровождающих меня людей не могу!!! Ни один волонтер меня на себя не берет... Если бы дочь была старше она бы помогала мне обуваться и ходить но мы просто не сядем даже в машину... Помогите пожалуйста. Буду ждать ваш ответ.
Aleksakievua 09 апреля 2022
Державна прикордонна служба України
Контактов полно в сети .
К ним звоните и уточняйте
Manumycat 09 апреля 2022
Кум сопровождает до границы, далее вас берут на себя волонтеры. Наверное так
Manumycat 09 апреля 2022
Так же имеет право сопровождать и выехать человек, который осуществляет уход за человеком с инвалидностью на законодательном уровне и получает за это выплаты.
автор Коробочка косметики 09 апреля 2022
Ответ дляManumycat
Так же имеет право сопровождать и выехать человек, который осуществляет уход за человеком с инвалидностью на законодательном уровне и получает за это выплаты.
На законодательном чтобы было он должен пройти мсэк а врачи эти справки не выдают
Julieta78 09 апреля 2022
Такое ощущение, что вы кума хотите спасти, а не дочь.
Неужели обязательно прям заграницу выезжать, если у вас такие проблемы?
Manumycat 09 апреля 2022
Ответ дляКоробочка косметики
На законодательном чтобы было он должен пройти мсэк а врачи эти справки не выдают
А кто в жизни и в быту Вам помогает? Насколько можно понять ваше состояние не совсем позволяет полноценно о себе заботиться.
Manumycat 09 апреля 2022
Ответ дляJulieta78
Такое ощущение, что вы кума хотите спасти, а не дочь.
Неужели обязательно прям заграницу выезжать, если у вас такие проблемы?
Как раз тем у кого такие проблемы наверное лучше выехать за границу
Заkoхані 09 апреля 2022
Аффтор, что-то вы не то пишите.
В чем именно вам отказало МСЕК?
МСЕК не дает справку сопровождающему. Такую справку дает УПСЗН.
Троллите вы неумело.

Еще есть вариант. Пусть кум женится на вас.
Заkoхані 09 апреля 2022
Да, аффтор, еще одно.
Если вам оформят попечителя, то дочери вашей также нужно будет оформлять опекуна. А может ее сразу заберут в детское учреждение на полный пансион.

Надеюсь вы трололо.
Елена1265 09 апреля 2022
Выйти замуж за кума
автор Коробочка косметики 09 апреля 2022
Ответ дляJulieta78
Такое ощущение, что вы кума хотите спасти, а не дочь.
Неужели обязательно прям заграницу выезжать, если у вас такие проблемы?
Превратное у вас ощущение. Я просто испуганная женщина
автор Коробочка косметики 09 апреля 2022
Ответ дляManumycat
А кто в жизни и в быту Вам помогает? Насколько можно понять ваше состояние не совсем позволяет полноценно о себе заботиться.
Хожу с поддержкой все остальное могу сама
автор Коробочка косметики 09 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Аффтор, что-то вы не то пишите.
В чем именно вам отказало МСЕК?
МСЕК не дает справку сопровождающему. Такую справку дает УПСЗН.
Троллите вы неумело.

Еще есть вариант. Пусть кум женится на вас.
Он женат
Я ничего не знаю про эти комиссии про маек это слова семейного врача
бусинка1974 09 апреля 2022
Сопровождать он вас будет только до границы. А дальше волонтеры . У мужа нет же документа опеки, да если его начинать делать , это в течении 6 месяцев.Мужчины нужны в стране
1973 09 апреля 2022
Ответ дляКоробочка косметики
На законодательном чтобы было он должен пройти мсэк а врачи эти справки не выдают
Аатор, а кто вам помогает сейчас? Кум живет с вами?
1973 09 апреля 2022
Я вам еще одну вещь скажу, если вы длбьетесь опекуном поставить сына, то вас признать должны недееспособной, а значит должны забрать ребенка, т.к. вы не можете за ним ухаживать! Оно вам надо?
автор Коробочка косметики 09 апреля 2022
Ответ для1973
Я вам еще одну вещь скажу, если вы длбьетесь опекуном поставить сына, то вас признать должны недееспособной, а значит должны забрать ребенка, т.к. вы не можете за ним ухаживать! Оно вам надо?
У меня нет сына
автор Коробочка косметики 09 апреля 2022
Ответ для1973
Аатор, а кто вам помогает сейчас? Кум живет с вами?
Дома рядом
1973 09 апреля 2022
Ответ дляКоробочка косметики
У меня нет сына
Извините это т9 исправил. Сына=кума
lilyD 09 апреля 2022
А сім’я кума відпускає?
Їм він не треба?))
В кропивницькому ж спокійно, опануйте свою паніку або шукайте жінку для супроводу
1973 09 апреля 2022
Просто и на пальцах: кум не будет опекуном вашим никогда! Только в мирное время, только через суд.
Хотите ехать - имеете право. Здесь кум посадит ( поезд) там снимут волонтеры. Потом через красный крест будет сопровождение! Говорю, как человек, у которого уже 2 инвалидов колясочников переехали границу. Удачи!
ku4eravaku4erava 09 апреля 2022
Ответ дляКоробочка косметики
Превратное у вас ощущение. Я просто испуганная женщина
Тю как вы раньше жили, и ваш ребенок наверное и так за вами ухаживает
Добрая феечка 09 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Тю как вы раньше жили, и ваш ребенок наверное и так за вами ухаживает
Что Вы пишите???
ku4eravaku4erava 09 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Что Вы пишите???
У вас есть в семье инвалид? Вы знаете что это такое?
Добрая феечка 09 апреля 2022
Автор, а в какие инстанции Вы обращались?
читаю перечень, кто может выехать, один из пунктов:
-те, кто заняты постоянным уходом за нуждающимися, если нет других лиц, которые могут осуществлять такой уход

Скорее всего нужно подтверждение, что человек Вам помогает постоянно уходом. У Вас есть инспектор в собесе?
Добрая феечка 09 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
У вас есть в семье инвалид? Вы знаете что это такое?
Да, сын 19ти лет, дцп, 1А группа.
Элли Иванова 09 апреля 2022
Ответ дляКоробочка косметики
Он женат
Я ничего не знаю про эти комиссии про маек это слова семейного врача
В сысле? Вы - инвалид и ничего не знаете про мсек?
Xue 09 апреля 2022
Не сходится.
Элли Иванова 09 апреля 2022
Ответ дляКоробочка косметики
На законодательном чтобы было он должен пройти мсэк а врачи эти справки не выдают
Зачем куму мсек?
Добрая феечка 09 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Зачем куму мсек?
Скорее всего мсек и не нужен, нужно заключение врачей, что человек(я намеренно не пишу, что именно кум) может по состоянию здоровья осуществлять уход за инвалидом.
Но даже в мирное время этот процесс затягивался, как минимум на год. А сейчас...
Проще бы было найти женщину сопровождающую, которая готова взять на себя заботы о взрослом человеке. Но кому это сейчас нужно?