12 апреля 2022

Что с лицом творится? Красные пятна воспалённые после стресса

Всем здравствуйте. Может в неподходящее время создаю тему, и многим сейчас вообще не до всего. Заранее извините. Последние месяцы мучает одна напасть. В жар бросает лицо, на фоне стресса - связываю с ним. Стоит резко понервничать, и все - спусковой крючок нажат. Лицо начинает гореть в области - от носа под глазами, и по бокам носа в районе внутреннего угла глаза, два симметричных пятна. Возле глаз они меньше, пол глазами -в районе щек пятна больше. Неприятное ощущение жара, зуда нет, больше сухость в этот момент. Мне прям хочется чем то холодным охладить лицо и нанести тонну увлажняющего крема! Потом жар уходит часов на 8, пятна уменьшаются в размерах, но не сходят до конца .Уже молчу про эстетический вид, лицо пьющего человека. Главное, что это приносит дискомфорт ужасный, психологический в том числе. Да и в организме в любом случае что-то не в порядке. При чем ,чем больше нервное потрясение , стресс ,тем более выражена краснота и сухость этих пятен. Недели две назад краснота имела фиолетовый подтон. Подскажите, пожалуйста, может кто-либо сталкивался, к кому обратиться?..
LvivLady 12 апреля 2022
Так може бути під час овуляції або ...клімактеричний період
Александра333-0d63 12 апреля 2022
А вы давление имеете возможность померять? У нас сотрудница краснела периодически и говорила, что такое у неё от резкого скачка давления. Краснела именно пятнами
NHolovko 12 апреля 2022
Столкнулась с тем же. Год обследований. Диагноз - это автоимунное, вам к ревматологу.
skaska2002 12 апреля 2022
Автор,у меня у меня так обостряется розацеа,посмотрите фото в гугле,спасаюсь кремом Розамет,продается в аптеке.
vikaS 12 апреля 2022
Розацея это. У самой так.
chitay 12 апреля 2022
Может быть розацеа. Если ничего не делать будет хуже. Найти хорошего доктора в Украине - очень сложно. Здоровья!
Басина 12 апреля 2022
Так, схоже на розацеа
irinamagda 12 апреля 2022
У меня такой же диагноз. Доктор в периоды обострения назначал на 2 недели по 500 мг трихопол, на лицо тонким слоем утром и вечером метранидозол гель месяц, гепатопротектор любой месяц и хотя бы пару недель энтеросгель
автор Марго_1427 13 апреля 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
А вы давление имеете возможность померять? У нас сотрудница краснела периодически и говорила, что такое у неё от резкого скачка давления. Краснела именно пятнами
Да нет. Я гипотоник
автор Марго_1427 13 апреля 2022
Ответ дляNHolovko
Столкнулась с тем же. Год обследований. Диагноз - это автоимунное, вам к ревматологу.
Честно ...я этого и боялась . А как ваш диагноз называется и какие еще жалобы ? Лечение вам помогает ? Не волчанка случайно у вас ?(.. если личное затронула, извините..
автор Марго_1427 13 апреля 2022
Ответ дляirinamagda
У меня такой же диагноз. Доктор в периоды обострения назначал на 2 недели по 500 мг трихопол, на лицо тонким слоем утром и вечером метранидозол гель месяц, гепатопротектор любой месяц и хотя бы пару недель энтеросгель
А какой диагноз ? И к какому лучше доктору обратиться, специализация ?... Как сложно всё и невовремя(
автор Марго_1427 13 апреля 2022
Ответ дляБасина
Так, схоже на розацеа
Лишь бы не волчанка ...(
автор Марго_1427 13 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Розацея это. У самой так.
А чем лечитесь и какой доктор вам ставил диагноз ?
автор Марго_1427 13 апреля 2022
Ответ дляskaska2002
Автор,у меня у меня так обостряется розацеа,посмотрите фото в гугле,спасаюсь кремом Розамет,продается в аптеке.
А вам доктор устанавливал диагноз ? Одни потрясения , слов нет. Видимо стрессы все и усугубили
skaska2002 13 апреля 2022
Да,дерматолог,на осень еще назначала пропить доксициклин,эта гадость хроническая,при любой фигне обостряется,обязательно надо еще защищать средствами от солнца, нельзя сауны и тп,острой пищи,все,что стимулирует кровообращение к лицу, алкоголь,попробуйте Розамет,два раза в день,он не дорогой был,выздоровления Вам)
NHolovko 13 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
Честно ...я этого и боялась . А как ваш диагноз называется и какие еще жалобы ? Лечение вам помогает ? Не волчанка случайно у вас ?(.. если личное затронула, извините..
Диагноз - системная склеродермия, но у меня ещё и другие проблемы есть, суставы, сосуды... По анализам - титры низкие, гормоны решили не вводить, лечение только симптоматическое ( что беспокоит, то и лечим). С лицом беда, не нервничать не получается. Так что все по кругу.
NHolovko 13 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
Честно ...я этого и боялась . А как ваш диагноз называется и какие еще жалобы ? Лечение вам помогает ? Не волчанка случайно у вас ?(.. если личное затронула, извините..
Первый диагноз был: может розацея? Но от лечения стало хуже, и дерматолог посоветовал к ревматологу идти
irinamagda 13 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
А какой диагноз ? И к какому лучше доктору обратиться, специализация ?... Как сложно всё и невовремя(
Я обращалась к дерматологу. Диагноз поставили розацея