14 апреля 2022

Мужчину со 2й гр. инвалидности могут на 2 дня выпустить за границу? 58 лет

Он туда и обратно в Украину вернётся.
parele 14 апреля 2022
Не от группы зависит, а от того, снят с воинского учета или нет. Если не снят, не выпустят.
Tatatka7 14 апреля 2022
Наскільки я знаю, з 2 групою інвалідності випускають за кордон без запитань і заперечень.
Xue 14 апреля 2022
На основании какого пункта какого закона?
kanni 14 апреля 2022
Да, без вопросов при наличии подтверждаюших документов
Tatatka7 14 апреля 2022
Ответ дляparele
Не от группы зависит, а от того, снят с воинского учета или нет. Если не снят, не выпустят.
Можливо й так. Товариш мого сина виїхав за кордон з родиною. Питань до нього не було. В нього саме 2 група, али чи знімався він з обліку, я дійсно не в курсі.
Shaan 14 апреля 2022
Всего на два дня )))) Так мило ) На пол шишечки

Автор, границу можно или нельзя пересекать независимо от времени пребывания.
автор ToriN-iKA 14 апреля 2022
Ответ дляShaan
Всего на два дня )))) Так мило ) На пол шишечки

Автор, границу можно или нельзя пересекать независимо от времени пребывания.
На 2 дня это я уточнила для женского населения здесь) чтоб не кричали куда он собрался бежать /не бежать.
kanni 14 апреля 2022
Ответ дляXue
На основании какого пункта какого закона?
Правила перетинання державного кордону
margokl 14 апреля 2022
Выпустят
Oleksa1551 14 апреля 2022
Ответ дляparele
Не от группы зависит, а от того, снят с воинского учета или нет. Если не снят, не выпустят.
Что означает это ’снят’? - они снимаются в одном месте, потом ставятся обратно на новом месте...
Это как выписался с квартиры, вписался на новом месте..
Олечка79 14 апреля 2022
Да, у нас друг выехал
У мужа тоже 2 группа , выездной
Xue 14 апреля 2022
Ответ дляkanni
Правила перетинання державного кордону
Це пункт?
Ketia 14 апреля 2022
Ответ дляShaan
Всего на два дня )))) Так мило ) На пол шишечки

Автор, границу можно или нельзя пересекать независимо от времени пребывания.
Вы не правы. Инвалиды, мужчины 2-й и 1-й группы могут свободно выезжать. Кажется, с конца марта, принято решение. У нас даже специальный транспорт организован для эвакуации инвалидов - как женщин, так и мужчин.
kanni 14 апреля 2022
Ответ дляXue
Це пункт?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text

Пункт 2-1 все инвалиды (1-3 группа) могут выезжать при наличии одного из указанных в пункте документов.
kanni 14 апреля 2022
Ответ дляKetia
Вы не правы. Инвалиды, мужчины 2-й и 1-й группы могут свободно выезжать. Кажется, с конца марта, принято решение. У нас даже специальный транспорт организован для эвакуации инвалидов - как женщин, так и мужчин.
И третьей тоже
Ketia 14 апреля 2022
Ответ дляkanni
И третьей тоже
Про третью не знала, спасибо
Bleenbart 14 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Что означает это ’снят’? - они снимаются в одном месте, потом ставятся обратно на новом месте...
Это как выписался с квартиры, вписался на новом месте..
Правда прописка больше не обязательна, в отличие от военного учёта
Xue 14 апреля 2022
Ответ дляkanni
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text

Пункт 2-1 все инвалиды (1-3 группа) могут выезжать при наличии одного из указанных в пункте документов.
Вы справились.
Oleksa1551 14 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
Правда прописка больше не обязательна, в отличие от военного учёта
Я про прописку ничего не пишу
Просто не пойму понятин снят с учёта этого...
Как снят, так и заново встаёт. При чем тут это к границе.
WomAnn 14 апреля 2022
Ну вот вы серьезно?
Странные вопросы, автор. Есть постановление, вот и смотрите его. Там все написано. На два дня, не на два дня. Есть категории, вот их и смотрите.
МиссКаприз 14 апреля 2022
Ответ дляKetia
Вы не правы. Инвалиды, мужчины 2-й и 1-й группы могут свободно выезжать. Кажется, с конца марта, принято решение. У нас даже специальный транспорт организован для эвакуации инвалидов - как женщин, так и мужчин.
И третьей тоже
O-livе 14 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
На 2 дня это я уточнила для женского населения здесь) чтоб не кричали куда он собрался бежать /не бежать.
Да уж в таком возрасте это не имеет значения
автор ToriN-iKA 14 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Ну вот вы серьезно?
Странные вопросы, автор. Есть постановление, вот и смотрите его. Там все написано. На два дня, не на два дня. Есть категории, вот их и смотрите.
А почему вы так настроены? Вы могли не заходить сюда.
yuryia 14 апреля 2022
у мужа в паспоре штамп-невоеннообязанный
All_anna 14 апреля 2022
Ответ дляparele
Не от группы зависит, а от того, снят с воинского учета или нет. Если не снят, не выпустят.
Новий закон дозволяє від 1квітня 383 та 29березня
All_anna 14 апреля 2022
Ответ дляKetia
Вы не правы. Инвалиды, мужчины 2-й и 1-й группы могут свободно выезжать. Кажется, с конца марта, принято решение. У нас даже специальный транспорт организован для эвакуации инвалидов - как женщин, так и мужчин.
1 2 3група чоловік можуть виіжать
Закон 383 і зміни від 1квітня є також!
All_anna 14 апреля 2022
А підскажіть ще УточнЮ також
Якщо жінка інвалід 2група в законі пише що може бути у супроводі чоловіка
Документи підтвердж інвалідності та документ про родинні зв’язки
Хто так їздив?
parele 14 апреля 2022
Ответ дляAll_anna
Новий закон дозволяє від 1квітня 383 та 29березня
Спасибо, не знала.
Chinchilla25 25 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Я про прописку ничего не пишу
Просто не пойму понятин снят с учёта этого...
Как снят, так и заново встаёт. При чем тут это к границе.
Нужно не снимется с учёта , а получить документ что мужчина комисован ( не пригоден к службе в военное время ). С такой бумажкой выпускали в марте. Сейчас может что изменилось , но не слышала.
Брата со второй группой не выпустили на границе по пенсионному , ходил в военкомат на зу и получал тот документ. Но говорил что там далеко не все диагнозы подлежат комисованию.
Chinchilla25 25 апреля 2022
Ответ дляAll_anna
А підскажіть ще УточнЮ також
Якщо жінка інвалід 2група в законі пише що може бути у супроводі чоловіка
Документи підтвердж інвалідності та документ про родинні зв’язки
Хто так їздив?
Вам за цей час нічого не вдалося уточнити ? В мене 3 група правда , але в пості вище і за 3 написано .