Кто гуру и не только в выпечке, напишите рецепт дрожжевого теста для пирожков в духовке. У меня есть рецепт, то после остывания этим пирожком можно орка убить одним ударом. Теплые ещё ниче, а холодные жуть. Спасибо!
Ответ дляАllAVERA
Все ингредиенты одинаковые - у вас муки много и тесто не вымешено,
Муки по рецепту. Тесто в тестомесе. Теплые очень вкусные. Утром на завтрак - кирпич огнеупорный.
Scarlet-flower• 15 апреля 2022
А масла скільки в рецепті?
Я якось на олії робила, було як пише автор, гарячі ще більш менш, а остигли і як камінь стали
Ш.а.л.у.н.ь.я• 15 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
У меня похожее было, но я на духовку думала, она у меня не айс
Попробуйте поставить в духовку чашку(железную) с водой, на первую половину времени выпекания. Еще у меня в старой газовой духовке стоят два огнеупорных кирпича.
Ответ дляприродка
В нашей семье никто не дружил с дрожжевым. Потом я нашла дрожжевое тесто за 30 минут. Мама и я делаем пироги и они на следующий день веусные.
Рецепт плиз. У меня тут квартиранты переселенцы. Балую их выпечкой. Но смотрю бисквит, тертый пирог, блины и оладьи им уже надоели.
Вопрос знатокам: как узнать что муки уже хватит в тесто? Вот у меня отработанные рецепт в бисквит , в блины , в оладьи и в тертый пирог. Все на весах. Выпечка отличная. Но как пирожки.... Так ховайся стыдоба
Попробуйте этот вариант. 375 мл молока,
25 г дрожжей, 5 ст. л сахара и 6 ст. л муки - это опара.
Затем 2 яйца добавить, щепотку соли, ложек 7-8 растительного масла и муки, стакана 4 +-). Вы должны почувствовать.
Если тесто липнет к рукам- по немногу добавляйте муки, смазывайте руки маслом. Но не забейте тесто!
Несколько лет придерживаюсь этого рецепта, плюс маме и теткам порекомендовала...
Всегда шикарная выпечка получается.
Ответ дляKristal2013
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
1 ч ложка соли и хорошо вымесить тесто,оставить на 15 мин. ВСЕ!
это тесто хорошо подходит для пирожков,пирогов и пиццы.
Пока не узнала этот рецепт к дрожжевому тесту боялась
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
Ответ дляKristal2013
Вот рецепт.
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)кефира или сыворотки , можно смешать
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
Я пирожки не очень люблю делать. Я люблю круглые большие пироги. Тесто делим на 2 части. Раскатываем, начинка, тесто сверзу яйцом и я посыпаю кунжутом.
Люблю пирог с творог+зелень
Картошка+грибы
Капуста тушенная
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
Люблю пирог с творог+зелень
Картошка+грибы
Капуста тушенная
Ответ дляприродка
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
Спасибо!
Анжелика93@• 16 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Тісто вимішуєте не менше 10мин воно не повинно прилипати до рук. Але якщо ви мало місите тісто воно прилипатиме і ви кидаєте ще більше муки. Тісто любить щоб його довго замішували