Kristal2013• 15 апреля 2022

Вопрос про тесто

Кто гуру и не только в выпечке, напишите рецепт дрожжевого теста для пирожков в духовке. У меня есть рецепт, то после остывания этим пирожком можно орка убить одним ударом. Теплые ещё ниче, а холодные жуть. Спасибо!
АllAVERA• 15 апреля 2022
Все ингредиенты одинаковые - у вас муки много и тесто не вымешено,

Ю_льчик• 15 апреля 2022
У меня похожее было, но я на духовку думала, она у меня не айс
автор Kristal2013 • 15 апреля 2022
Ответ дляАllAVERA
Муки по рецепту. Тесто в тестомесе. Теплые очень вкусные. Утром на завтрак - кирпич огнеупорный.
Scarlet-flower• 15 апреля 2022
А масла скільки в рецепті?
Я якось на олії робила, було як пише автор, гарячі ще більш менш, а остигли і як камінь стали
АllAVERA• 15 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Много муки! Рецепт хорошо - НО мука разная.
АllAVERA• 15 апреля 2022
Тесто должно быть живое дрожи не в кипятке и желательно живые. Яйца - все остальное тесто садит и тепло что б поднималось.
Матильдa• 15 апреля 2022
Это тесто не раз готовила, пушистое, мягкое даже на следующий день. Да вообще училась печь по этому каналу, рекомендую

Ш.а.л.у.н.ь.я• 15 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Попробуйте поставить в духовку чашку(железную) с водой, на первую половину времени выпекания. Еще у меня в старой газовой духовке стоят два огнеупорных кирпича.
природка• 15 апреля 2022
В нашей семье никто не дружил с дрожжевым. Потом я нашла дрожжевое тесто за 30 минут. Мама и я делаем пироги и они на следующий день веусные.
Remensa• 15 апреля 2022
У меня всё просто.
Пол литра молока
Стакан сахара
пол стакана подсолнечного масла
Щепка соли
50 грам дрожжей ( живых)
Муки,сколько возьмёт. Тесто должно быть мягким.
Вы тесто мукой забиваете
автор Kristal2013 • 15 апреля 2022
Ответ дляприродка
Рецепт плиз. У меня тут квартиранты переселенцы. Балую их выпечкой. Но смотрю бисквит, тертый пирог, блины и оладьи им уже надоели.
автор Kristal2013 • 15 апреля 2022
Вопрос знатокам: как узнать что муки уже хватит в тесто? Вот у меня отработанные рецепт в бисквит , в блины , в оладьи и в тертый пирог. Все на весах. Выпечка отличная. Но как пирожки.... Так ховайся стыдоба
Versamix• 15 апреля 2022
Попробуйте этот вариант. 375 мл молока,
25 г дрожжей, 5 ст. л сахара и 6 ст. л муки - это опара.
Затем 2 яйца добавить, щепотку соли, ложек 7-8 растительного масла и муки, стакана 4 +-). Вы должны почувствовать.
Если тесто липнет к рукам- по немногу добавляйте муки, смазывайте руки маслом. Но не забейте тесто!
Несколько лет придерживаюсь этого рецепта, плюс маме и теткам порекомендовала...
Всегда шикарная выпечка получается.
Ю_льчик• 15 апреля 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
Я сделала проще, забила на дрожжевое тесто, решила что не мое оно)
природка• 15 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
1 ч ложка соли и хорошо вымесить тесто,оставить на 15 мин. ВСЕ!
это тесто хорошо подходит для пирожков,пирогов и пиццы.
Пока не узнала этот рецепт к дрожжевому тесту боялась
природка• 15 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Вот рецепт.
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)кефира или сыворотки , можно смешать
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
Я пирожки не очень люблю делать. Я люблю круглые большие пироги. Тесто делим на 2 части. Раскатываем, начинка, тесто сверзу яйцом и я посыпаю кунжутом.
Люблю пирог с творог+зелень
Картошка+грибы
Капуста тушенная
автор Kristal2013 • 15 апреля 2022
Ответ дляприродка
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
Спасибо!
природка• 15 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Спасибо!
Мцки около 2 стаканов. Забыла дописать.
sky-labs• 16 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Половину нормы муки заварите крутым кипятком из объема жидкости для теста.

Инна79• 16 апреля 2022
Ответ дляМатильдa

https://www.youtube.com/watch?v=3_JHwy3c-Z0
Тоже очень люблю этот рецепт
Анжелика93@• 16 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Тісто вимішуєте не менше 10мин воно не повинно прилипати до рук. Але якщо ви мало місите тісто воно прилипатиме і ви кидаєте ще більше муки. Тісто любить щоб його довго замішували
ok1904• 16 апреля 2022
Якщо відкриється

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=9733
автор Kristal2013 • 16 апреля 2022
Ответ дляok1904
Якщо відкриється

Спасибо! Открылось.
Анна-91a8• 19 апреля 2022
Гугл в помощь .Что не так написано,или не понятно