19 апреля 2022

Коронавирус. Девочки, помогите советом

Девчонки, дедушка болеет уже 10 дней. Возле него мама, больше у него никого нет. Старенький. Уже анализы говорили нормальные, сатурация нормальная, но температура через день примерно 38,1. Как? Из-за чего? Сил нет, морально выжаты все. Это очень страшно и тяжело. Кололи дорогие антибиотики, сняли всё с кредиток, хн с ним, ну от чего эта температура такая высокая? Очень переживаем, плачем, хотим чтобы жил как можно дольше. Кто понимает, кто может посоветовать? От чего может быть? Он в больнице, врачи не знают.
Xatwebsut 19 апреля 2022
Гормоны кололи? Метилпреднизолон или дексаметазон. Или только антибиотики?
автор Lesya-fa3c 19 апреля 2022
Ответ дляXatwebsut
Гормоны кололи? Метилпреднизолон или дексаметазон. Или только антибиотики?
Да, гормоны кололи.
Xatwebsut 19 апреля 2022
Ответ дляLesya-fa3c
Да, гормоны кололи.
Может схему поменять? У мамы 2 недели температура была. Неделя, потом неск дней без темпы и по новой. Добавили дозу гормона и все прошло...
Vasilchik 19 апреля 2022
Ответ дляXatwebsut
Может схему поменять? У мамы 2 недели температура была. Неделя, потом неск дней без темпы и по новой. Добавили дозу гормона и все прошло...
И у нас так было.
автор Lesya-fa3c 19 апреля 2022
Ответ дляVasilchik
И у нас так было.
Спасибо большое что ответили.
ЗайкаСвоя 19 апреля 2022
Автор, я в прошлом году чуть ласты не склеила.
После 7-10 дней, когда стало совсем того, начала дексаметазон. Вычитала, что британцы советовали по 6 мг в сутки, чуть уменьшила, пила по 5 мг в сутки - разделила на 4 приема в первые дни (там таблы по 0,5 мг у меня были). Пила так примерно - 3 с утра, 3 через неск. часов, еще 2 табл еще через несколько часов, еще 2 на ночь.... Ну просто перестраховалась, чтобы постепенно.
На второй день уже стало лучше. Продолжила схему с постепенным снижением дозы где-то через несколько дней, за пару недель снизила до нуля. Но это МОЯ СХЕМА. Просто написала как делала я.
И!!! Потом все равно остатки долечивала антибиотиками. Я принимала сумамед (АЗИТРОМИЦИН). Пила по схеме в инструкции. Так и вычухалась.
Дексаметазон помогает снять именно это ухудшение (или цитокиновый шторм). Знаю, что делают уколы, но не всем помогают. Не знаю, в чем там дело, я выходила на таблетках.
Пусть ваш дедушка поправляется!
ЗайкаСвоя 19 апреля 2022
Еще я пила на ночь по 2 таблетки обычного цитрамона. Там хороший состав - и от температуры, и от головной боли хорошо было.
Просыпалась мокрая среди ночи, но так было легче. Тоже где-то неделю пила.
Обычные противовирусные и всякие травки-муравки-витаминки не помогали вообще.
автор Lesya-fa3c 19 апреля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Автор, я в прошлом году чуть ласты не склеила.
После 7-10 дней, когда стало совсем того, начала дексаметазон. Вычитала, что британцы советовали по 6 мг в сутки, чуть уменьшила, пила по 5 мг в сутки - разделила на 4 приема в первые дни (там таблы по 0,5 мг у меня были). Пила так примерно - 3 с утра, 3 через неск. часов, еще 2 табл еще через несколько часов, еще 2 на ночь.... Ну просто перестраховалась, чтобы постепенно.
На второй день уже стало лучше. Продолжила схему с постепенным снижением дозы где-то через несколько дней, за пару недель снизила до нуля. Но это МОЯ СХЕМА. Просто написала как делала я.
И!!! Потом все равно остатки долечивала антибиотиками. Я принимала сумамед (АЗИТРОМИЦИН). Пила по схеме в инструкции. Так и вычухалась.
Дексаметазон помогает снять именно это ухудшение (или цитокиновый шторм). Знаю, что делают уколы, но не всем помогают. Не знаю, в чем там дело, я выходила на таблетках.
Пусть ваш дедушка поправляется!
Божечки, спасибо вам большое за ответ!!!!! Очень ценно!
ЗайкаСвоя 19 апреля 2022
Будете принимать дексаметазон - осторожно! Не передозируйте. Я писала штуки - таблетки. Они по 0,5 мг обычно. Умножайте правильно дозу. Повторюсь, я пила в сумме 10 таблеток первые дни. Не все сразу - разделила прием на несколько частей. Потом плавно снижать, когда станет легче. Гуглите схемы, но в принципе, моя рабочая.
С врачом тоже советуйтесь))
автор Lesya-fa3c 19 апреля 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Будете принимать дексаметазон - осторожно! Не передозируйте. Я писала штуки - таблетки. Они по 0,5 мг обычно. Умножайте правильно дозу. Повторюсь, я пила в сумме 10 таблеток первые дни. Не все сразу - разделила прием на несколько частей. Потом плавно снижать, когда станет легче. Гуглите схемы, но в принципе, моя рабочая.
С врачом тоже советуйтесь))
Конечно. Спасибо большое!