21 апреля 2022

Принимающая нас семья в Украине может получит фин.помощь за беженцев?

Подскажите пожалуйста мы с дочкой в дие подали заявку на помощь бежаенцем, а какие -то деньги могу получить за нас принимающие нас дальние родственники? Какие документы им нужно и куда подать дляфин.помощи. Спасибо.
KateFrosty 21 апреля 2022
По 450 грн за кожного, кого вони у себе прийняли. Повинні особисто звернутися до органів (в Інеті точно зустрічала кули саме), написати заяву і кожного місяця потім підтверджувати. Геморой ( власники квартири, де ми наразі живемо, сказали, що ну його…
Елена1265 21 апреля 2022
Нет. нам в соц.защите и на горячей линии сказали, что могут получить по 450 грн компенсации за коммуналку, если беженцы не подавались на помощь на проживание
magistralchimik 21 апреля 2022
Я не буду подавать. Это геморрой. Думаю, что никто не будет этим заморачиваться. Там надо писать заяву. Кто туда пойдет из-за 450 грн.
4мама 21 апреля 2022
Ні, якщо ви подали на виплати, то ті, хто вас приймає нічого не отримають.
Елена1265 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я не буду подавать. Это геморрой. Думаю, что никто не будет этим заморачиваться. Там надо писать заяву. Кто туда пойдет из-за 450 грн.
450 на человека. Если семья из 4 человек - 1800 грн
magistralchimik 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
450 на человека. Если семья из 4 человек - 1800 грн
Мне легче их просто взять с беженцев. Коммуналку оплачивают все.
Wind99 21 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
450 на человека. Если семья из 4 человек - 1800 грн
А у нас 10 человек живёт .
IZol 21 апреля 2022
Ответ для4мама
Ні, якщо ви подали на виплати, то ті, хто вас приймає нічого не отримають.
Это не правдивая информация! Эти выплаты друг с другом не связаны. Мы так подавались. Ждём
Лучик_лучик 21 апреля 2022
Ответ дляWind99
А у нас 10 человек живёт .
Так они на эти деньги и используют газ, свет и воду, плюс износ мебели, техники. Даже в убытке будете
лю4о4ек 21 апреля 2022
Вот что дали для тех кто нас приютил, но ребята сказали, не будут это делать
КВІТКА-6965 21 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Так они на эти деньги и используют газ, свет и воду, плюс износ мебели, техники. Даже в убытке будете
Комунальні самі переселеньці платять. Хто за них має платити?
Лучик_лучик 21 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Комунальні самі переселеньці платять. Хто за них має платити?
Ну эти 450 на коммунальные, значит с переселенцев не берут. Или не так?
Платят и переселенцы и государство?
Pavelolka 21 апреля 2022
Ответ дляKateFrosty
По 450 грн за кожного, кого вони у себе прийняли. Повинні особисто звернутися до органів (в Інеті точно зустрічала кули саме), написати заяву і кожного місяця потім підтверджувати. Геморой ( власники квартири, де ми наразі живемо, сказали, що ну його…
Тут писали илт 450 грн, или помощь впо
Pavelolka 21 апреля 2022
Ответ дляIZol
Это не правдивая информация! Эти выплаты друг с другом не связаны. Мы так подавались. Ждём
Почему ж не связаны. 450 - компенсация коммуналки, 2000 - выплаты на жилье.
Wind99 21 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Так они на эти деньги и используют газ, свет и воду, плюс износ мебели, техники. Даже в убытке будете
Уже стиралке почти капец (
Вера15 21 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я не буду подавать. Это геморрой. Думаю, что никто не будет этим заморачиваться. Там надо писать заяву. Кто туда пойдет из-за 450 грн.
Сумма очень смешная, конечно. Это можно воды только на такую сумму накрутить, если семья 3 человека.
Елена1265 21 апреля 2022
Ответ дляWind99
А у нас 10 человек живёт .
Ну вот, 4500 в месяц, можно и заморочиться
Елена1265 21 апреля 2022
Ответ дляIZol
Это не правдивая информация! Эти выплаты друг с другом не связаны. Мы так подавались. Ждём
Позвоните на горячую линию. Отпишитесь, если начислят т.к. нам сказали, что сначала проверяют, подавались ли беженцы на выплаты
КВІТКА-6965 21 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Ну эти 450 на коммунальные, значит с переселенцев не берут. Или не так?
Платят и переселенцы и государство?
Якщо це кімнатка 12 кв і живуть 5 чоловік то може і вистачить на комуналку.
Anirrra 21 апреля 2022
На сайті прихисток є інструкція про компенсацію, треба ще копії документів: на квартиру, пспорт і код власника житла і проживаючих впо, копія довідок впо і номер рахунку айбан(куди виплачувати). Мої оформляли на тижні.
Маринка_12 21 апреля 2022
Ответ дляIZol
Это не правдивая информация! Эти выплаты друг с другом не связаны. Мы так подавались. Ждём
А какая процедура подачи?
Хозяева квартиры должны лично в ЦНАП идти?