SmileEveryDay• 21 апреля 2022

Помогите с котятами, вет врача нет

Девочки, помогите советом. В селе кошка родила котят, у двоих из них проблемы с глазками, ветеринара здесь нет( завтра будем звонить узнавать, но проблема есть еще с лекарствами и доставкой, пока сюда приедет, может быть поздно. Посоветуйте, может чем-то можно закапать, у мамы есть глазные капли слеза, может ими закапать? Знакомая предлагает промыть чаем. Посоветуйте, что можно сделать(
Юлия lart• 21 апреля 2022
ромашкой промыть слабым раствором или фурацилином. ромашка лучше. мамиными ни в коем разе.
любительница• 21 апреля 2022
#ветеринарнадопомога

Консультації ветлікарів по телефону

Ветеринарный врач Анжелика Клекот тел. 89017229310 (what’sApp, Telegram)

Консультації ветдієтолога Yehor ветдиет Єгор Ткач

Консультації з дерматології/ендокринології 0672208779 Антоніна

Консультації по кардіології 0634911120 Марія

Ветеринарний лікар-дерматолог, лікар-стоматолог Валерія @Smashna

У телеграм:
@V_Miroslava_V
@kukusikic

Онлайн-консультації rebeccavera21@gmail.com facebook.com/rebecca.vera.31

Телеграм-чат з консультаціями ветлікарів https://t.me/vetbel https://t.me/veterinaryhelp

Консультація зоопсихолога https://instagram.com/irina.dogcoach?utm_medium=co...

Телеграм: @Libchik_vetcare - ветеринар. Пропонує усім кому потрібна ветеринарна консультація, щодо стану тваринок, свою допомогу, безкоштовно. Для отримання ветеринарної консультації пишіть на інстаграм сторінку https://instagram.com/lubchik_vetcare?utm_medium=c...
Кошки Мышки• 21 апреля 2022
Какой возраст котяток?
anfisapetrowna• 21 апреля 2022
Капли глазные левомецитиновые
I-va• 21 апреля 2022
Любые глазные капли с антибиотиком. Если капель нет, то может быть есть антибиотик в капсулах, то можно приготовить раствор для протирания глаз. Может есть фурациллин в таблетках, марганцовка - это все можно использовать для приготовления раствора для протирания глаз.
автор SmileEveryDay • 21 апреля 2022
Ответ дляКошки Мышки
Какой возраст котяток?
Точно не знаем, гдето недели три-четыре.
I-va• 21 апреля 2022
Настой ромашки, календулы, череды, отвар коры дуба. Травы же должны быть в селе. Эти травы обладают антисептическим действием.
туристка• 21 апреля 2022
Чай заварите и промойте
I-va• 21 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Капли вашей мамы не подходят. Они увлажняющие, а нужны бактерицидные.
goldenfish• 21 апреля 2022
Ответ длятуристка
Чай заварите и промойте
Чаем нельзя !
автор SmileEveryDay • 21 апреля 2022
Ответ дляI-va
Девочки, из всего что нашла только настойка календулы есть. Как приготовить раствор, какое соотношение?
goldenfish• 21 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Спиртовой нельзя, только запаривать
постою_послушаю• 21 апреля 2022
А Хлоргексидина нет? Мне кажется он помог бы, и он не песет совсем, я себе промывала глаз, когда ничего другого не было
постою_послушаю• 21 апреля 2022
Ответ дляgoldenfish
Чаем нельзя !
Потому что котёнок? Насколько я знаю, людям просто отлично помогает
автор SmileEveryDay • 21 апреля 2022
Ответ дляgoldenfish
Спиртовой нельзя, только запаривать
Из трав есть чай нефрофит, может его заварить и промыть. Там состав из разных трав.
goldenfish• 21 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Человеку да,но не животному .Может быть аллергия. Тем более там жуткое воспаление.
автор SmileEveryDay • 21 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Нету(( перекись есть
goldenfish• 21 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Сегодня просто промойте кипячёной водой,еле теплой . Уберите по максимуму закисание,только очень аккуратно . Только не ватой,лучше диски или бинь А завтра позвоните ветеринару. Так правильнее всего.
I-va• 21 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Настойка не подходит категорически. Трава нужна. Просто трава. Может ромашковый чай в пакетах есть?
I-va• 21 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Нету(( перекись есть
Нет, нельзя.
I-va• 21 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Заваривайте нефрофит. А пакетик на половину стаканы воды. настоять и теплым раствором смачивать ватный диск и протирать до 6 раз в день.
I-va• 21 апреля 2022
Гнойный корочки убирайте аккуратно ватной палочкой, смоченной обильно в отваре нефрофита. Отвар хранится в прохладном месте не более двух дней, учтите это. Поэтому много не заваривайте. Ну и заказывайте левомицетиновые глазные капли. А пока не привезу протирайте настоем нефрофита.
автор SmileEveryDay • 21 апреля 2022
Ответ дляI-va
Спасибо всем девочки! Так и сделаю пока.
JaSonechko• 21 апреля 2022
Ответ длятуристка
Чай заварите и промойте
Нельзя чаем!!!
https://www.instagram.com/p/B_A2DPiDnwA/
Wida Winter• 21 апреля 2022
Какой чай? Это ринотрахеит! Наберите меня 0984201530
JaSonechko• 21 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
I-va• 21 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Главное - регулярность. Даже если визуально глазки будут казаться чистыми, не поленитесь протереть. Удачи и здоровья козявкам)
vola01• 21 апреля 2022
Ромашка и чай до одного міста
Есть мазь и капли,но я не помню толи тетрациклиновые или левомецитиновые.Отлично помогают,я покупала в аптеке простой
I-va• 21 апреля 2022
Ответ дляvola01
Ромашка и чай до одного міста
Внимательно читаем пост автора. Ничего нет. Все нужно заказывать и неизвестно, когда привезут. Исходим из наличия.
I-va• 21 апреля 2022
Ответ дляWida Winter
Из 4 котят только у двоих проблемы с глазами. При ринотрахеите болели бы все. Так что к счастью это не он. Но вету хоть по телефону показать бы конечно нужно.