24 апреля 2022

Помощь переселенцам.

Получила справку переселенца 7 апреля. Выплат ещё не было.Кто подскажет в какой срок приходят деньги? Кто-то их вообще уже получал?
NesmeyanaYa 24 апреля 2022
Заяву на допомогу писали, після отримання довідки?
автор -sveta--- 24 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Заяву на допомогу писали, після отримання довідки?
Документы все оформила,заявление писала, р/с открыла в Ощадбанке.
Koksunya 24 апреля 2022
Девочки в соседней теме в конце марта и тишина,все ждут.
NesmeyanaYa 24 апреля 2022
Я писала заяву 13, довідка у мене від 9 квітня.
17 вже прийшли гроші. Оформляла у Вінницькій обл
автор -sveta--- 24 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Я писала заяву 13, довідка у мене від 9 квітня.
17 вже прийшли гроші. Оформляла у Вінницькій обл
А Вы переселенец с какой обл?И какой у Вас банк.
NesmeyanaYa 24 апреля 2022
Ответ для-sveta---
А Вы переселенец с какой обл?И какой у Вас банк.
Київ, Приват
Лорисель 24 апреля 2022
Я оформляла в Дие. Пару дней назад. Написано что мне присвоен статус. Но самой справки как бы нет.может ее и не надо. А нужно ехать писать что то? Или Дии достаточно?
Апель-синка 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Я оформляла в Дие. Пару дней назад. Написано что мне присвоен статус. Но самой справки как бы нет.может ее и не надо. А нужно ехать писать что то? Или Дии достаточно?
Когда Вы оформлялись в Дие, был пункт в меню
Оформить помощь или Нет, Отказаться?
Anicha 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Я оформляла в Дие. Пару дней назад. Написано что мне присвоен статус. Но самой справки как бы нет.может ее и не надо. А нужно ехать писать что то? Или Дии достаточно?
Дии достаточно.
Справка появится через несколько дней.
У меня справка появилась через 3 дня.
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Когда Вы оформлялись в Дие, был пункт в меню
Оформить помощь или Нет, Отказаться?
Не помню. Наверное был. Я не отказывалась ни от чего.
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляAnicha
Дии достаточно.
Справка появится через несколько дней.
У меня справка появилась через 3 дня.
Так моей тоже нет. Просто статус есть и все. А справок нет никаких
Anicha 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Так моей тоже нет. Просто статус есть и все. А справок нет никаких
Справка ВПО обязательно будет среди документов. Подождите.
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляAnicha
Справка ВПО обязательно будет среди документов. Подождите.
Странно, почему за ребенка ни слова.
Апель-синка 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Не помню. Наверное был. Я не отказывалась ни от чего.
Странные люди, понатыкали сами не помнят какие кнопки, теперь тут спрашивают, а что и как оформлять.
Там простое меню для чайников было, невозможно не понять и сделать неправильно. Но нет, всё равно вопросы.
Лично я, когда что-то оформляю, то отдаю себе отчёт в своих действиях, и контролирую все надписи, под которыми я ставлю свою подпись, простую или электронную. Думала что все так делают. Но нет, не все и не всегда.
Апель-синка 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Странно, почему за ребенка ни слова.
У вас документы по детям было подтянуты в Дию?
Anicha 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Странно, почему за ребенка ни слова.
Дия у себя в ФБ активно отвечает на все вопросы. Так вот они говорят на подобные: большая нагрузка на базу, подождите несколько дней, все появится.

У кого появляется только ’взрослая’ справка, Дия говорит: вас вносят в разное время в базу. Появится детская справка позже.

Хотите, просто ждите. Или задайте Дие вопросы в ФБ)
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
У вас документы по детям было подтянуты в Дию?
На тот момент нет. Они в процессе моей подачи сами подтянулись.потому что там был воарос -есть ли со мной несрвершеннолетниемдети. И если есть, то введите их документы. Я ввеласномер свид.о рождении и оно подтянулось.
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляAnicha
Дия у себя в ФБ активно отвечает на все вопросы. Так вот они говорят на подобные: большая нагрузка на базу, подождите несколько дней, все появится.

У кого появляется только ’взрослая’ справка, Дия говорит: вас вносят в разное время в базу. Появится детская справка позже.

Хотите, просто ждите. Или задайте Дие вопросы в ФБ)
Спасибо
Апель-синка 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
На тот момент нет. Они в процессе моей подачи сами подтянулись.потому что там был воарос -есть ли со мной несрвершеннолетниемдети. И если есть, то введите их документы. Я ввеласномер свид.о рождении и оно подтянулось.
Прекрасно. Значит вместе с собой Вы подали и данные детей, правда же? И программа их подтянула.
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Прекрасно. Значит вместе с собой Вы подали и данные детей, правда же? И программа их подтянула.
Да. Свидетельство ребенка подтянула Дия.я вводила номер вручную. И плюс е карту тоже указывала
elenandfriends 24 апреля 2022
У меня ещё невероятнее: после проведенной регистрации и подачи заявления в Дii появились 2 справки ВПО на меня и ребенка, но при этом после обработки мне написали, что помощь будет только на меня 2000, про ребенка ни слова, и затем проходят где-то сутки и справка ВПО на ребенка исчезает из Дii
Апель-синка 24 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Да. Свидетельство ребенка подтянула Дия.я вводила номер вручную. И плюс е карту тоже указывала
Ну так Вы всё сделали, как просила программа, в конце вас с помощью геолокации зафиксировало и написало, что всё ок.
Дальше спросило будете подавать на помощь, вы выбрали да?
Лорисель 24 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Ну так Вы всё сделали, как просила программа, в конце вас с помощью геолокации зафиксировало и написало, что всё ок.
Дальше спросило будете подавать на помощь, вы выбрали да?
Да. Там запросило номер карты и еще какая имеенно помощь мне нужна-пррдукты.жилте и т.д.
Апель-синка 25 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Да. Там запросило номер карты и еще какая имеенно помощь мне нужна-пррдукты.жилте и т.д.
Вывод: детей подтянули, заявку на помощь оформили, карту для помощи указали. И сейчас при нажатии на регистрацию ВПО что высвечивается?
Лорисель 25 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Вывод: детей подтянули, заявку на помощь оформили, карту для помощи указали. И сейчас при нажатии на регистрацию ВПО что высвечивается?
Апель-синка 26 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
фото
Великолепно. Помощь оформлена, карта указана, надо ждать денег.
KsuM93 30 апреля 2022
Ответ дляAnicha
Дия у себя в ФБ активно отвечает на все вопросы. Так вот они говорят на подобные: большая нагрузка на базу, подождите несколько дней, все появится.

У кого появляется только ’взрослая’ справка, Дия говорит: вас вносят в разное время в базу. Появится детская справка позже.

Хотите, просто ждите. Или задайте Дие вопросы в ФБ)
Где именно в фб? Нигде не отвечают🤔
Anicha 30 апреля 2022
Ответ дляKsuM93
Где именно в фб? Нигде не отвечают🤔
https://www.facebook.com/diia.gov.ua
Люди пишут комментарии в любом посте. Им там представитель Дии отвечает.