Изменено 02 мая 2022

Чем Украине грозит всеобщая мобилизация в рашке?

Многие аналитики пишут, что вполне возможно в ближайшее время Путиным обьявление всеобщей мобилизации. Чем грозит это нашим гражданам? Зеленский в ответ тоже обьявит полную мобилизацию, т.е. мобилизуют студентов, тех кто подлежит мобилизации толтко в 4 волну, тех кто ограниченно пригоден в военное время? Что будет? Смогут ли перемещатся свободно мужчины по Украине?
Polz 02 мая 2022
Погано, бо в них населення бачили скільки мільйонів? Чисельність армії більша за нашу
автор Киев_Елена 02 мая 2022
Ответ дляPolz
Погано, бо в них населення бачили скільки мільйонів? Чисельність армії більша за нашу
Я понимаю это. Их много и они зомбированы, кто-то наверняка побежит мобилизироваться
Polz 02 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Я понимаю это. Их много и они зомбированы, кто-то наверняка побежит мобилизироваться
Ой хто там побіжить, заставлять. Вчора дивились відео, голова кримських татар розказував, що їх змушують призиватись
Кальдера 02 мая 2022
Всеобщая утилизация их у нас будет тогда
Санта-Алла 02 мая 2022
Ответ дляPolz
Погано, бо в них населення бачили скільки мільйонів? Чисельність армії більша за нашу
Больше , но кто??? Алкаши, Шизонутые, Нарики, Инвалиды, они будут воевать...как вы думаете?
Санта-Алла 02 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Я понимаю это. Их много и они зомбированы, кто-то наверняка побежит мобилизироваться
Ничего не будет, пойдут на фарш как и все остальные. Зачем наводить панику.
Cvetochek... 02 мая 2022
я почти уверена, что никто там мобилизироваться из гражданского населения мужчин не будет. так, пугалки...
Oksana0612 02 мая 2022
Студенти очники не йдуть навіть в четверту. В нас зараз загальна мобілізація.
Love_Love_Love_ 02 мая 2022
Ответ дляСанта-Алла
Больше , но кто??? Алкаши, Шизонутые, Нарики, Инвалиды, они будут воевать...как вы думаете?
Ви знаєте, мене дуже обурює і я вважаю це крайнє не правильно недооцінювати противника.
Слава нашим ЗСУ, честь і хвала за те що вони роблять, оскільки, мають справу з серйозним противником і недооцінювати його не варто.
Досить писати про бомжів і алкашів
Natatashka 02 мая 2022
Чем грозит? Мясом будут закидывать. А оно, когда дохное - воняет
Da_sha F 02 мая 2022
Ответ дляСанта-Алла
Больше , но кто??? Алкаши, Шизонутые, Нарики, Инвалиды, они будут воевать...как вы думаете?
Вот такие и пойду, им терять вообще нечего
Знаете как говорят, не стоит недооценивать дураков собравшихся в кучку
Каллипсо 02 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Студенти очники не йдуть навіть в четверту. В нас зараз загальна мобілізація.
Нет, не общая. Я офицер мед. службы запаса, меня пока не призывали. Так что не нужно говорить о том, чего вы не знаете
musilda 02 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Я понимаю это. Их много и они зомбированы, кто-то наверняка побежит мобилизироваться
Что значит кто то,мобилизация это не по желанию вообще то,это приказ для всех
автор Киев_Елена 02 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Студенти очники не йдуть навіть в четверту. В нас зараз загальна мобілізація.
Сейчас да, а если будет всеобщая мобилизация в Рашке?
Санта-Алла 02 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви знаєте, мене дуже обурює і я вважаю це крайнє не правильно недооцінювати противника.
Слава нашим ЗСУ, честь і хвала за те що вони роблять, оскільки, мають справу з серйозним противником і недооцінювати його не варто.
Досить писати про бомжів і алкашів
А о том что наводить панику и страх, что-то измениться?? Вы только даёте повод этой гнили лишний раз порадоваться, которые пасутся здесь, а потом выносят это всё на рашинские форумы и ржут что обосрались мол. Давайте себя вести достойно и покажем им что мы ничего не боимся и кто придёт на наши земли умрут здесь падалью и гноем
Каллипсо 02 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Сейчас да, а если будет всеобщая мобилизация в Рашке?
У нас пока нет всеобщей мобилизации. У них тоже всеобщей не будет, нужно объявлять тогда войну официально
автор Киев_Елена 02 мая 2022
Ответ дляmusilda
Что значит кто то,мобилизация это не по желанию вообще то,это приказ для всех
Я про то, что многие будут прятаться и косить, бойкотировать. Но найдутся дурочки с глухих деревень которые захотят ’освободить население Украины’
lana2405 02 мая 2022
Ну и будет сбор кривых, слепых и горбатых.
Есть там идейные, но что они умеют? Есть диванные войска, тоже ничего не могут.
А есть те, кто сбежит или уже куда-то свалил, потому что нафиг надо.
Міражана 02 мая 2022
Чим грозить? Треба буде більше думати, де ці тони гнилого м´яса дівати.
Чули на Запоріжжі вже 600 тон москалів назбиралось, кацапи то м´ясо до себе не беруть і хз що з ним робити. Палити чи що?
Babylady 02 мая 2022
У них и сейчас уже идёт добровольно-принудительная мобилизация в некоторых регионах. Но желающих особо нет
автор Киев_Елена 02 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
У нас пока нет всеобщей мобилизации. У них тоже всеобщей не будет, нужно объявлять тогда войну официально
Вот это и страшно, что Путин обьявит официально войну. Он терпит поражение, терять ему нечего
Міражана 02 мая 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви знаєте, мене дуже обурює і я вважаю це крайнє не правильно недооцінювати противника.
Слава нашим ЗСУ, честь і хвала за те що вони роблять, оскільки, мають справу з серйозним противником і недооцінювати його не варто.
Досить писати про бомжів і алкашів
Нема там серйозного противника, просто орда, яка не вміє воювати, але краще озброєна і любить закидувати противника м´ясом і здалеку обстрілювати міста.
Love_Love_Love_ 02 мая 2022
Ответ дляСанта-Алла
А о том что наводить панику и страх, что-то измениться?? Вы только даёте повод этой гнили лишний раз порадоваться, которые пасутся здесь, а потом выносят это всё на рашинские форумы и ржут что обосрались мол. Давайте себя вести достойно и покажем им что мы ничего не боимся и кто придёт на наши земли умрут здесь падалью и гноем
А ми їх і не боємося, при чому не тільки ЗСУ, а всі від півночі до півдня, від сходу до заходу, весь світ в шоці від хоробрості кожного українця, того вони і гризуться на тих форумах бо немічні
Oksana0612 02 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
Нет, не общая. Я офицер мед. службы запаса, меня пока не призывали. Так что не нужно говорить о том, чего вы не знаете
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №69/2022
Про загальну мобілізацію

У зв´язку з військовою агресією Російської Федерації проти України та з метою забезпечення оборони держави, підтримання бойової і мобілізаційної готовності Збройних Сил України та інших військових формувань, на підставі пропозиції Ради національної безпеки і оборони України, відповідно до частини другої статті 102, пунктів 1, 17, 20 частини першої статті 106 Конституції України постановляю:

1. Оголосити та провести загальну мобілізацію (далі – мобілізація).

2. Мобілізацію провести на території Вінницької, Волинської, Дніпропетровської, Донецької, Житомирської, Закарпатської, Запорізької, Івано-Франківської, Київської, Кіровоградської, Луганської, Львівської, Миколаївської, Одеської, Полтавської, Рівненської, Сумської, Тернопільської, Харківської, Херсонської, Хмельницької, Черкаської, Чернівецької, Чернігівської областей, міста Києва.

3. Мобілізація проводиться протягом 90 діб із дня набрання чинності цим Указом.
uhty_puhty 02 мая 2022
Не будет мобилизации. Одно дело на диване орать ’давай, до Берлина’. А другое дело в поле с автоматом бегать. Они так не договаривались.
Oksana0612 02 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Сейчас да, а если будет всеобщая мобилизация в Рашке?
До чого тут студенти України?
kanni 02 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
Нет, не общая. Я офицер мед. службы запаса, меня пока не призывали. Так что не нужно говорить о том, чего вы не знаете
Это вы не в курсе. Объявлена 24.02 Указом Президента всеобщая мобилизация. Призывают по мере необходимости, т.к. увы оружия и снаряжения на всех у нас просто нет.
Mrs.Ochmonek 02 мая 2022
хтось з експертів недавно казав, що загальна мобілізація може повернутись і проти них: зброя в руках у сумнівного контингента небезпечна для влади
Mrs.Ochmonek 02 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Я про то, что многие будут прятаться и косить, бойкотировать. Но найдутся дурочки с глухих деревень которые захотят ’освободить население Украины’
Значить, ще більше зброї на них піде, і можливо, ще на їхній території, до заходу сюди
kanni 02 мая 2022
Ответ дляuhty_puhty
Не будет мобилизации. Одно дело на диване орать ’давай, до Берлина’. А другое дело в поле с автоматом бегать. Они так не договаривались.
Когда объявляют мобилизацию - никто согласия не спрашивает. Повестка, явка на призывной пункт или уголовка.