04 мая 2022

Какая сейчас волна мобилизации?

Девочки не могу понять какая сейчас волна мобилизации, дано мужчина 51 год никогда не служил и нет военной кафедры. Последняя запись в военнике не годен к строевой службе.
Прошел медкомиссию, из диагнозов мочекаменная болезнь ( несколько раз уже дробили камни,)хронический простатит, грыжи и протрузии позвоночника, еще за неделю до войны была операция, удалили типа жировика и отправили результаты на гистологию, но больницу разрушили результаты не известны. Еще находиться с матерью, у которой есть справка 21 года, что она нуждается в уходе.
Вывод медкомиссии годен.
Девочки где посмотреть актуальный список заболеваний, с которыми не берут в армию.Всем спасибо.
Isa Dora 04 мая 2022
Не зря военых в 45 ранее отправляли на пенсию....
Автор по теме не знаю , но во Львове знакомого после трепагации черепа и инсульта в 40 лет отправили в учебку.
Loredana17 04 мая 2022
А як потрапив до воєнкомату? Повістку особисто вручили?
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляLoredana17
А як потрапив до воєнкомату? Повістку особисто вручили?
Да, он в Луцке зарегистрировался и жил в общежитии
Loredana17 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
Да, он в Луцке зарегистрировался и жил в общежитии
Додому прийшли?
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляLoredana17
Додому прийшли?
выше написала, не скрывался, уверен был что не призовут
Yana_pl 04 мая 2022
Вот немного о волнах, которых нет и не было.
Когда укомплектуют офицеров, сержантов, будут набирать солдатов. Это ваш случай, раз не служил.
За диагнозы не знаю, но берут и с другими более тяжелыми, это факт.
https://nv.ua/amp/mobilizaciya-kakaya-seychas-voln...
Loredana17 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
выше написала, не скрывался, уверен был что не призовут
Головне, щоб нічого не підписував. А то відправлять добровольцем(. А Сечокам´яна хвороба являється протипоказанням для служби. Жалійтесь на гарячі лінії.
nata19031980 04 мая 2022
Я так понимаю западная часть Украины отличилась в этом вопросе... Тоже, есть знакомый, который полностью глухой+ куча других заболеваний. Тоже думал - не возьмут. А Львов сказал - война всё вылечит. Поехал в Киев. Прошел комиссию там - не годен.
kanni 04 мая 2022
Заболевания, прямо скажем, о непригодности не говорят. Если он осуществляет уход за матерью - должны быть свежие подтверждающие документы:

зайняті постійним доглядом за хворою дружиною (чоловіком), дитиною, а також батьками своїми чи дружини (чоловіка), які за висновком медико-соціальної експертної комісії чи лікарсько-консультативної комісії закладу охорони здоров’я потребують постійного догляду;

Должны быть свежие документы по матери + должна быть справка из собеза, что он осуществляет уход.
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляLoredana17
Головне, щоб нічого не підписував. А то відправлять добровольцем(. А Сечокам´яна хвороба являється протипоказанням для служби. Жалійтесь на гарячі лінії.
Спасибо не можем дозвониться, но будем еще звонить
Yana_pl 04 мая 2022
Ответ дляnata19031980
Я так понимаю западная часть Украины отличилась в этом вопросе... Тоже, есть знакомый, который полностью глухой+ куча других заболеваний. Тоже думал - не возьмут. А Львов сказал - война всё вылечит. Поехал в Киев. Прошел комиссию там - не годен.
Двоюродного брата в Киеве призвали, и сказали, что годен. Был белый билет. Там диагноз серьезный, и куча по мелочи, таких как автор написала. Но не отправили пока никуда, в учебке.
Sakura-18cb 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Заболевания, прямо скажем, о непригодности не говорят. Если он осуществляет уход за матерью - должны быть свежие подтверждающие документы:

зайняті постійним доглядом за хворою дружиною (чоловіком), дитиною, а також батьками своїми чи дружини (чоловіка), які за висновком медико-соціальної експертної комісії чи лікарсько-консультативної комісії закладу охорони здоров’я потребують постійного догляду;

Должны быть свежие документы по матери + должна быть справка из собеза, что он осуществляет уход.
Да, так и есть. Мой отец за матерью ухаживает, там справку регулярно нужно обновлять.
kanni 04 мая 2022
Ответ дляLoredana17
Головне, щоб нічого не підписував. А то відправлять добровольцем(. А Сечокам´яна хвороба являється протипоказанням для служби. Жалійтесь на гарячі лінії.
Совсем необязательно является, зависит от степени нарушения функций почек.

Стаття 67 вбейте в поиске. В большинстве случаев пригодность определяется индивидуально: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляYana_pl
Двоюродного брата в Киеве призвали, и сказали, что годен. Был белый билет. Там диагноз серьезный, и куча по мелочи, таких как автор написала. Но не отправили пока никуда, в учебке.
У меня родственник в Киеве проходил медкомиссию, с множественными грыжами в спине дали белый билет
Yana_pl 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
Спасибо не можем дозвониться, но будем еще звонить
Туда нереально дозвонится. Такое ощущение, что отключили все. Неделю подруга звонила, оставила это дело.
Yana_pl 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
У меня родственник в Киеве проходил медкомиссию, с множественными грыжами в спине дали белый билет
У брата был белый билет. Прошел комиссию, сказали будет пока в Киеве.
Marina-929f 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
выше написала, не скрывался, уверен был что не призовут
Так йому особисто принесли повістку, чи надіслали на адресу?
Безимени890123 04 мая 2022
Який в нього фах цивільний? Зараз дуже потрібні, грубо кажучи, ’писарі’. Маю на увазі обліковці, бухгалтера, особливо зі знанням іноземної. Таких ніхто не направить воювати, потрібно вести облік всього, що надходить.
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляMarina-929f
Так йому особисто принесли повістку, чи надіслали на адресу?
Пришли в общежитии и вручили
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Який в нього фах цивільний? Зараз дуже потрібні, грубо кажучи, ’писарі’. Маю на увазі обліковці, бухгалтера, особливо зі знанням іноземної. Таких ніхто не направить воювати, потрібно вести облік всього, що надходить.
Работает в одном из НИИ проверяет показания каких то приборов, по образованию повар 20 лет по специальности не работал
olga_lk 04 мая 2022
Читала этот приказ, там в таблицах черным по белому, не призываются в военное время только со спидом, вирусным гепатитом, прогрессиющим онко, а все остальное - непрогрессирующие онко, диабет и т.п. - на усмотрение комисии...
alena2013 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
Работает в одном из НИИ проверяет показания каких то приборов, по образованию повар 20 лет по специальности не работал
У мужа знакомого призвали. 50 лет, по образованию повар, в армии тоже поваром служил, по специальности никогда не работал. Прошел учения, сейчас отправили на Донбасс.
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляalena2013
У мужа знакомого призвали. 50 лет, по образованию повар, в армии тоже поваром служил, по специальности никогда не работал. Прошел учения, сейчас отправили на Донбасс.
Отправили поваром или нет
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляolga_lk
Читала этот приказ, там в таблицах черным по белому, не призываются в военное время только со спидом, вирусным гепатитом, прогрессиющим онко, а все остальное - непрогрессирующие онко, диабет и т.п. - на усмотрение комисии...
А можно номер приказа
alena2013 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
Отправили поваром или нет
Поваром.
Lykris 04 мая 2022
Зараз мобілізують за воєнною спеціальністю.Якщо є потреба в ’танкістах’ мобілізують,якщо не буде танкіста перенавчають механіка чи електрика.Тому і різні терміни підготовки:танкіст відновлює знання 2 тижні,механіка на танкіста навчають 2-3 місяця Можуть і наступний день мобілізувати кухаря,бухгалтера,економіста,перекладача якщо є потреба в цих спеціальностях Немає географічної прив´язки і хвиль мобілізації
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляLykris
Зараз мобілізують за воєнною спеціальністю.Якщо є потреба в ’танкістах’ мобілізують,якщо не буде танкіста перенавчають механіка чи електрика.Тому і різні терміни підготовки:танкіст відновлює знання 2 тижні,механіка на танкіста навчають 2-3 місяця Можуть і наступний день мобілізувати кухаря,бухгалтера,економіста,перекладача якщо є потреба в цих спеціальностях Немає географічної прив´язки і хвиль мобілізації
у него вообще нет военной специальности не служил и не было военной кафедры
Lykris 04 мая 2022
Ответ дляtremiz
у него вообще нет военной специальности не служил и не было военной кафедры
Яку освіту/спеціальність має?
Lykris 04 мая 2022
Побачила кухар?Можуть мобілізувати за цією спеціальністю,є потреба в таких спеціальностях.В сусідній темі читала кухаря мобілізували за цією спеціальністю,вже служить.Мама за якою оформлений догляд за ним?
автор tremiz 04 мая 2022
Ответ дляLykris
Побачила кухар?Можуть мобілізувати за цією спеціальністю,є потреба в таких спеціальностях.В сусідній темі читала кухаря мобілізували за цією спеціальністю,вже служить.Мама за якою оформлений догляд за ним?
Просто есть справка о том что нуждается в уходе, не оформляли ничего так как и так за ней ухаживал, она ходит плохо, в магазин сходить не может был инсульт спинного мозга