05 мая 2022

Переселенцы 2022 пособия будут платить если не трудоустроиться?

2022 пособия будут платить если не трудоустроиться?
Одной переселенке пришла бумажка от совбеса с печатью где написано что если она не трудоустроиться то в следующем мес етйзаплатят 50процентов пособия, а ещё через месяц перестанут платить.... Это что фейк какой-то? Кто-то об этом что-то слышал?
Tanna 05 мая 2022
так с мая месяца и так ВПО не всем будут платить. а только тем кто оформил заявку о потери жилья в ДИИ
Ангелиночка31 05 мая 2022
Читала,що виплати з працевлаштуванням не пов´язані.Будуть отримувати ті,що працюють теж.
Yulia126 05 мая 2022
Ответ дляTanna
так с мая месяца и так ВПО не всем будут платить. а только тем кто оформил заявку о потери жилья в ДИИ
Неправда. И тем, кто в оккупации, и тем, кто выехал из региона, где идут боевые действия.
автор angel4ever13 05 мая 2022
Ответ дляАнгелиночка31
Читала,що виплати з працевлаштуванням не пов´язані.Будуть отримувати ті,що працюють теж.
Я тоже такое читала. Непонятно кому надо людям бумажки рассылать с печатями с такой инфой....
ВасильевнаЯ 05 мая 2022
Ну так как у нас любят делать изменения, все может быть. Сначала обещали платить пособие ВПО всю войну и месяц после, потом уже переиграли. С одной стороны логично, если выехал в безопасный регион, то устраивайся на работу и плати налоги, а не получай пособия за счет чужих налогов, но если люди в зоне боевых действий или в оккупации, то у них нет возможности работать, вот им как раз и нужнее такое пособие, тут нужен разумный подход
natapril 05 мая 2022
Ответ дляTanna
так с мая месяца и так ВПО не всем будут платить. а только тем кто оформил заявку о потери жилья в ДИИ
И в зоне боевых действий.
natapril 05 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Ну так как у нас любят делать изменения, все может быть. Сначала обещали платить пособие ВПО всю войну и месяц после, потом уже переиграли. С одной стороны логично, если выехал в безопасный регион, то устраивайся на работу и плати налоги, а не получай пособия за счет чужих налогов, но если люди в зоне боевых действий или в оккупации, то у них нет возможности работать, вот им как раз и нужнее такое пособие, тут нужен разумный подход
Сегодня одна девушка писала, что в Днепре не хотят брать переселенцев на работу без прописки. И как трудоустраиваться?
Настасенька 05 мая 2022
Ответ дляnatapril
Сегодня одна девушка писала, что в Днепре не хотят брать переселенцев на работу без прописки. И как трудоустраиваться?
Ну по всей стране трудоустраиваются же как-то люди, и ’без прописки’ тоже, регистрация вообще никакого отношения к работе не имеет, а вот в банке с открытием зарплатной карты могут возникнуть нюансы, если человек вообще нигде не зарегистрирован.