06 мая 2022

Мобилизация врача . Кто сталкивался ?

Выехали из оккупации . Муж пошёл в военкомат становится на учёт. Сказали, что согласно закону он подлежит мобилизации и дали направление проходить медкомиссию.
Ему 50 лет, врач УЗИ
У кого-нибудь есть примеры когда забирали на фронт врача ?
Заkoхані 06 мая 2022
В 14-м году мобилизовали сотрудника врача.
Оказывал мед помощь в полевых условиях.
LediArt 06 мая 2022
Забрали фельдшера на фронт ещё в 2014 году, и сейчас служит
rabbit 06 мая 2022
Узи в полевых условиях не делают
Поэтому, маловероятно , что врача такой специализации мобилизуют
YN8678 06 мая 2022
Знакомого стоматолога мобилизовали.
Он на фронте в перевозной ( вроде так называется) стоматологии работал
В 15 году было дело
Заkoхані 06 мая 2022
Ответ дляrabbit
Узи в полевых условиях не делают
Поэтому, маловероятно , что врача такой специализации мобилизуют
Узист - это всего лишь специализация.
Перевязки он вполне может делать.
rabbit 06 мая 2022
Ответ дляLediArt
Забрали фельдшера на фронт ещё в 2014 году, и сейчас служит
Фельдшер полезен на фронте
Врач УЗИ абсолютно бесполезен
rabbit 06 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Узист - это всего лишь специализация.
Перевязки он вполне может делать.
Перевязки делает медсестра( брат)
Заkoхані 06 мая 2022
Ответ дляrabbit
Фельдшер полезен на фронте
Врач УЗИ абсолютно бесполезен
Вы точно к медицине не имеете отношения
Заkoхані 06 мая 2022
Ответ дляrabbit
Перевязки делает медсестра( брат)
Врач тоже может, т.к. он этому также учился.
rabbit 06 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Вы точно к медицине не имеете отношения
Ещё раз, врача УЗИ не мобилизуют
Не пугайте Автора
rabbit 06 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
Врач тоже может, т.к. он этому также учился.
А зачем врачу делать перевязки, если есть медсестра ?
Бородина 29 06 мая 2022
Лікаря акушер-гінеколога в 2014 забрали в АТО,відслужив зараз працює дома. Яка була необхідність в його спеціалізації? Незнаю ?!
Дресса 06 мая 2022
Ответ дляrabbit
Ещё раз, врача УЗИ не мобилизуют
Не пугайте Автора
Почему? Аргументируйте? Он получал высшее мед образование. А значит основы терапии на начальных курсах Универа изучал и сдавал. У врачей сначала общая терапевтическая подготовка а потом уже специализация идёт
Taisiia 06 мая 2022
Військова кафедра була в університеті? Якщо ні, то рядовим заберуть.
Горськ 06 мая 2022
В нас 2 ось забрали,одного лікарем,а іншого солдатом.
автор Oksuchakr 06 мая 2022
Ответ дляДресса
Почему? Аргументируйте? Он получал высшее мед образование. А значит основы терапии на начальных курсах Универа изучал и сдавал. У врачей сначала общая терапевтическая подготовка а потом уже специализация идёт
Да, конечно почти 30 лет назад была общая подготовка.
Он даже лейтенант запаса считается.
Но по факту он спец в своём деле, а остальное всё забылось давно.
Дресса 06 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Да, конечно почти 30 лет назад была общая подготовка.
Он даже лейтенант запаса считается.
Но по факту он спец в своём деле, а остальное всё забылось давно.
Ну просто я так понимаю что сейчас особо не спрашивают
автор Oksuchakr 06 мая 2022
Ответ дляTaisiia
Військова кафедра була в університеті? Якщо ні, то рядовим заберуть.
Да, конечно кафедра была.
Он в военном билете лейтенант
klux 06 мая 2022
Ответ дляДресса
Почему? Аргументируйте? Он получал высшее мед образование. А значит основы терапии на начальных курсах Универа изучал и сдавал. У врачей сначала общая терапевтическая подготовка а потом уже специализация идёт
При чем тут терапия? Скорее уже хирургия
Соглашусь, что если врач не ушел в УЗИ из хирургии, то толку будет больше от фельдшера
Горськ 06 мая 2022
Ответ дляДресса
Ну просто я так понимаю что сейчас особо не спрашивают
Ні,абсолютно,медики військовозобрв‘язані.
автор Oksuchakr 06 мая 2022
Ответ дляДресса
Ну просто я так понимаю что сейчас особо не спрашивают
Я тоже так думаю.
Но с другой стороны посылать в окопы тоже бессмысленно.
В другом месте мог бы больше пользы принести
Дресса 06 мая 2022
Ответ дляklux
При чем тут терапия? Скорее уже хирургия
Соглашусь, что если врач не ушел в УЗИ из хирургии, то толку будет больше от фельдшера
На первых курсах медов изучается строение организма, оказание первой помощи, фармакология и тд. То есть общие знания которые на войне нужны
Дресса 06 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Я тоже так думаю.
Но с другой стороны посылать в окопы тоже бессмысленно.
В другом месте мог бы больше пользы принести
Так он же не в окопы пойдёт. А в медсанчасть(
автор Oksuchakr 06 мая 2022
Ответ дляДресса
Так он же не в окопы пойдёт. А в медсанчасть(
Это точно или Вы так думаете ?
klux 06 мая 2022
Ответ дляДресса
На первых курсах медов изучается строение организма, оказание первой помощи, фармакология и тд. То есть общие знания которые на войне нужны
я в курсе, я врач )))) Терапевт.
Самые востребованные специальности на войне - хирурги, травматологи, анесты
Понятно, что от безысходности могут взять любого, он вспомнит и переучится опять. Но это время
При чем тут фармакология, не очень поняла
Nerses 06 мая 2022
Ответ дляrabbit
Фельдшер полезен на фронте
Врач УЗИ абсолютно бесполезен
??????? У меня аж глаза на лоб полезли.
Люди без мед образования заканчивали курсы парамедиков и участвовали. А это доктор с высшим образованием который учился скорее всего на леч факе а потом переквалифицировался на узи. В любом случае для оказания помощи будет полезен так же как и фельдшер. Да однозначно у него нет свежего опыта десмургии , он лет 25 не колол вены , но всему этому научится у того же фельдшера. Если придется оперировать потому что больше некому будет он и это на пару с фельдшером сделает. Ампутацию например.
автор Oksuchakr 06 мая 2022
Ответ дляklux
я в курсе, я врач )))) Терапевт.
Самые востребованные специальности на войне - хирурги, травматологи, анесты
Понятно, что от безысходности могут взять любого, он вспомнит и переучится опять. Но это время
При чем тут фармакология, не очень поняла
Он заканчивал институт со специализацией рентгенолог , потом пошел в УЗИ и 20 лет там работал.
Но ведь в военкомате никто не смотрел на диплом и специализацию , а в военном билете просто написан ВУЗ. Поэтому я так думаю, что никого не будет интересовать специализация, врач да и всё.
Или не так ?
Nerses 06 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Он заканчивал институт со специализацией рентгенолог , потом пошел в УЗИ и 20 лет там работал.
Но ведь в военкомате никто не смотрел на диплом и специализацию , а в военном билете просто написан ВУЗ. Поэтому я так думаю, что никого не будет интересовать специализация, врач да и всё.
Или не так ?
Он пойдет военным медиком скорее всего. Их не хватает.
Isa Dora 06 мая 2022
Автор я так понимаю он просто военообязанный как все мужчины и это не связано с професией.
klux 06 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Он заканчивал институт со специализацией рентгенолог , потом пошел в УЗИ и 20 лет там работал.
Но ведь в военкомате никто не смотрел на диплом и специализацию , а в военном билете просто написан ВУЗ. Поэтому я так думаю, что никого не будет интересовать специализация, врач да и всё.
Или не так ?
не знаю... Но отправить вполне могут, я думаю