Возможно, кто то там находится, расскажите стоит ли ехать
Узнаю для крестной, 56 лет, знает английский
Ответ дляybloko
Соседи в начале апреля прибыли в Нидерланды, поселили в небольшом городке. Они без загранпаспортов, ездили в Гаагу делать доки, это первое, что нужно. На сегодня знаю, что выплаты оформили, но ещё не получали.
Сколько примерно не знаете ?
В месяц на взрослого 55 на одежду + 205 на питание, но если проживание в муниципальном месте с питанием, то эти 205 не выплачиваются, а перечисляются сразу в муниципалитет. Если поживаешь в семье, выплачивают дополнительно 215, подразумевается, что этими деньгами помогаешь семье покрыть расходы на себя (коммуналка и прочее).
Sentjabrinka• 07 мая 2022
Ответ дляsvetullka
У меня подруга там , они оформили выплаты .
Там до 500 евро было в месяц, но 400 из них государство перечисляет хозяевам дома в котором они живут . А им останется около 100 .
неправда, даже и близко такого нет
Ответ дляTrece
Спасибо большое!
Sentjabrinka• 07 мая 2022
Ответ дляTrece
это недостоверная информация, читайте официальные источники на нидерландском
Ответ дляSentjabrinka
А какая достоверная?
Ответ дляtrickywicky
А какая достоверная?
60 евро в неделю на взрослого человека + дополнительные деньги, если беженец живёт в принимающей семье. Например, я- принимающая семья для своего отца-беженца. И он получил 540 евро. Но! Если беженец прописан в лагере или отеле или ещё где-то (не семья), то получит меньше. Во многих группах читала, что деньги перечисляют напрямую в эти организации на питание и коммуналку. Но на всех беженцев питания не хватает, многие жалуются, ходят полуголодными.
Ответ дляirenyra
А можно у Вас спросить.
У Вас есть льгота по налогам?
А то отправила младшего сына к старшему, он живет и работает в Нидерландах.
Младшего зарегистрировали, как полагается, оформили в местную школу.
Говорю, чтоб оформил какие-то выплаты на брата, он не хочет, говорит, что это отразится на его 30% налоговой льготе, как молодого иностранного специалиста.
Не знаете влияют ли выплаты на это?
Спасибо.
У Вас есть льгота по налогам?
Не знаете влияют ли выплаты на это?
Спасибо.
Ответ дляowner
А можно у Вас спросить.
У Вас есть льгота по налогам?
Не знаете влияют ли выплаты на это?
Спасибо.
У Вас есть льгота по налогам?
Не знаете влияют ли выплаты на это?
Спасибо.
30%это льготы только тем, кто на рулинге. Вообще, зарегистрированные люди влияют на коммуналку (это логично) и вполне возможно на возвраты налогов и льготы. Но мы и так не получаем никаких возвратов, поэтому не подскажу. Вроде, пишут, что примут, чтобы доходы зарегенных беженцев не плюсовали к доходам семьи, но еа практике не знаю.
Ответ дляirenyra
Спасибо Вам.
Sentjabrinka• 07 мая 2022
Ответ дляTrece
Я сейчас живу в Нидерландах и скопировала информацию из письма хемента, официальнее некуда. Выплаты уже получала.
Информация из вашей gemeente должна быть на нидерландском, а не на украинском, и эта информация находится не на сайте муниципалитета, а на сайте правительства. Учите нидерландский, чтобы владеть достоверной информацией. Veel succes, dames!
Ответ дляTrece
Дуже то, что вы сейчас в Голландии и уже получили выплаты, для Sentjabrinka не аргумент. Она всегда все знает лучше, хотя не имеет никакого отношения к беженцам. Да и к украинцам вряд ли имеет отношение, потому что в одной из тем спрашивала, что такое Инн (а он в Украине сразу после независимости у всех взрослых).
Sentjabrinka• 08 мая 2022
Ответ дляirenyra
Зато имею отношение к Нидерландам, имея гражданство этой страны более 20 лет и работая юристом, знаю в совершенстве язык, в отличии от вас, но глупые посты в отношении налогового законодательства и глупые советы, которые вводят людей в заблуждение и дезинформирует, в отличии от вас не пишу. А вы прожив максимум 2 месяца в стране строите из себя deskundige
Ответ дляSentjabrinka
Я вам уже писала в одной из тем, что не являюсь беженцев, но имею к ним отношение, потому что привезла беженца-отца)вы везде суете свой паспорт, но никакого отношения к темам, в которых пишите не имеете, не знаете деталей и как все происходит в реальности. Зато показываете везде свое пренебрежение. А я этой темой живо интересуюсь, потому что она касается близкого мне человека.
Sentjabrinka• 08 мая 2022
Ответ дляirenyra
интересуйтесь, чего вы за мной в каждой теме бегаете, и пытаетесь меня укусить?
Деталей я знаю поболее вашего, в силу своего образования и работы, а также знания языка.
Интересуйтесь еще более, но там где некомпетентны не раздавайте глупых советов и не пишите глупых постов.
Кстати, в отличии от вас, я в этой теме не написала ни одного совета, кроме того, что информация недостоверная.
Я вас не трогала,чего вы ко мне прицепились и чего цеплятеесь, гавкая как маленькая собачка каждый раз из за угла? Приехали на заработки, идите работайте, учите язык, изучайте законы, и когда их изучите, тогда только пишите, особенно того, что касается belasting.
Ответ дляSentjabrinka
Мадам, мы пересекаемся с вами только потому что темы касаются Нидерландов.