13 мая 2022

Переселенцы из Донецка. Биометрия. Миграционная служба

Добрый день, Советчицы. Пытаюсь оформить биометрический паспорт для себя и ребенка. Мне говорят, что скорее всего отказ будет. Поскольку мой украинский паспорт выдан в Донецке. И то, что у меня выдан в Николаеве в 2014 году загранпаспорт вообще ни о чем не говорит. Требуют каких то документов с фото ещё. Понятия не имею что ещё предоставить, хотя в Николаеве работала официально, во всех реестрах есть.
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Выдали таки биометрию?
Businka_05 13 мая 2022
Давайте им все, что у вас есть: права, диплом, свидетельство о рождении, о браке. Может страховое пенсионное есть на руках, какие-то корочки с курсов. Трудовая: обязательно сканируйте или ксерьте страницы с николаевскими фирмами. Вот прям все, что есть из документов.
Юсия 13 мая 2022
А какая причина отказа?
Ellenka.21 13 мая 2022
Мы переселенцы из Донецка, в 2014г. делали загранпаспорта в Киеве себе и детям. У детей срок действия закончился в 2019г. сейчас мы в Черновицкой области. Нам объяснили, что в период военного времени загранпаспорта можно продлить бесплатно на 5 лет с даты окончания его срока. Т.е детям продили с 2019 до 2024г бесплатно, за 10 минут и кроме ксерокопий паспортов и св-в о рождении никаких документов не нужно.
Юсия 13 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Давайте им все, что у вас есть: права, диплом, свидетельство о рождении, о браке. Может страховое пенсионное есть на руках, какие-то корочки с курсов. Трудовая: обязательно сканируйте или ксерьте страницы с николаевскими фирмами. Вот прям все, что есть из документов.
че- то насмешили
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляЮсия
А какая причина отказа?
Отказ - что у меня паспорт выдан в Донецке
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Давайте им все, что у вас есть: права, диплом, свидетельство о рождении, о браке. Может страховое пенсионное есть на руках, какие-то корочки с курсов. Трудовая: обязательно сканируйте или ксерьте страницы с николаевскими фирмами. Вот прям все, что есть из документов.
Спасибо, буду нести все что есть
Businka_05 13 мая 2022
Ответ дляЮсия
че- то насмешили
Думаю, автор сейчас не разделяет ваше веселье
Крымчанам легче получить документы, чем людям с донецкой регистрацией. Люди сталкивались с приколами в виде: приведите троих соседей с места вашей регистрации, чтобы они подтвердили вашу личность. При том, что в Законе не сказано ни о количестве таких свидетелей, ни о том, кто это должен быть.
Businka_05 13 мая 2022
Ответ дляKetia
Спасибо, буду нести все что есть
Вы когда-нибудь голосовали? Знаю, что люди брали выписку из реестра избирателей. Она подтверждает ваше гражданство.
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Думаю, автор сейчас не разделяет ваше веселье
Крымчанам легче получить документы, чем людям с донецкой регистрацией. Люди сталкивались с приколами в виде: приведите троих соседей с места вашей регистрации, чтобы они подтвердили вашу личность. При том, что в Законе не сказано ни о количестве таких свидетелей, ни о том, кто это должен быть.
Да. Требовали указать родственников, трех Не соседей, поскольку мы сейчас в другом городе. А родственники то практически все в Донецкой области (оккупированы в этой войне). Блин, выбрались. Если откажут в биометрии, то точно будем сидеть в Николаеве до Победы
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Вы когда-нибудь голосовали? Знаю, что люди брали выписку из реестра избирателей. Она подтверждает ваше гражданство.
Да голосовала. Подскажите, пожалуйста, этот реестр избирателей - доступен из другого города? Где эту выписку брать? Если только в Николаеве (где голосовала), то точно ничего не дадут, у нас все реестры закрыты
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляEllenka.21
Мы переселенцы из Донецка, в 2014г. делали загранпаспорта в Киеве себе и детям. У детей срок действия закончился в 2019г. сейчас мы в Черновицкой области. Нам объяснили, что в период военного времени загранпаспорта можно продлить бесплатно на 5 лет с даты окончания его срока. Т.е детям продили с 2019 до 2024г бесплатно, за 10 минут и кроме ксерокопий паспортов и св-в о рождении никаких документов не нужно.
Мне фото ребенка вклеили без проблем в загранпаспорт 2014 года. Другое дело, что он не биометрический. Если решусь таки ехать, то свои ограничения будут
Businka_05 13 мая 2022
Ответ дляKetia
Да голосовала. Подскажите, пожалуйста, этот реестр избирателей - доступен из другого города? Где эту выписку брать? Если только в Николаеве (где голосовала), то точно ничего не дадут, у нас все реестры закрыты
К сожалению, не подскажу. Тех, кого я знала из донецкий переселенцев, в первые же дни войны выехали в Европу. Связь не подлерживают.
Реестр должен быть общим, наверное. Данные результатов голосований в ЦИК же передаются.
Мариджан-4f22 13 мая 2022
Ответ дляKetia
Да голосовала. Подскажите, пожалуйста, этот реестр избирателей - доступен из другого города? Где эту выписку брать? Если только в Николаеве (где голосовала), то точно ничего не дадут, у нас все реестры закрыты
Я делала боиметрию в Киеве дп Документ,просили ещё дополнительные документы с фото,любые, подойдут права, медкнижка или справка о вождении,любые с фото,или без фото,тащите им все что у вас есть,мне выдали паспорт биометрический. По поводу реестра - это уже СБУ вас будет бить по базам и идентифицировать.
Единственное,что мы сдавали на срочные,мне выдали в срок,хотя прописка неподконтрольной территории,а мужу через месяц,аргументировали,что СБУ проверяли долго,хотя у него прописка на подконтрольной территории Украины,вот такие дела...
vinika 13 мая 2022
Ответ дляKetia
Да голосовала. Подскажите, пожалуйста, этот реестр избирателей - доступен из другого города? Где эту выписку брать? Если только в Николаеве (где голосовала), то точно ничего не дадут, у нас все реестры закрыты
Где вы сейчас? Справка переселенца есть? Реестр выборцив обычно в исполкомах. Дадут в любом городе неокупированном
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляМариджан-4f22
Я делала боиметрию в Киеве дп Документ,просили ещё дополнительные документы с фото,любые, подойдут права, медкнижка или справка о вождении,любые с фото,или без фото,тащите им все что у вас есть,мне выдали паспорт биометрический. По поводу реестра - это уже СБУ вас будет бить по базам и идентифицировать.
Единственное,что мы сдавали на срочные,мне выдали в срок,хотя прописка неподконтрольной территории,а мужу через месяц,аргументировали,что СБУ проверяли долго,хотя у него прописка на подконтрольной территории Украины,вот такие дела...
Спасибо. Все документы есть без фото, но буду нести.
Cvetoookkk 13 мая 2022
Ответ дляЮсия
че- то насмешили
ну вам смішно, а автору ні та я її чудово розумію, ті списки до сраки як то кажуть. треба тягти все що є і того буває замало, і вони надають пісьмову відповудь з лінками на закони чаме чому вони не можуть оформити паспорт і це дійсно не смішно, бо ти доказуєшь їм що ти гроадян своєї держави...абсурд одним словом
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляvinika
Где вы сейчас? Справка переселенца есть? Реестр выборцив обычно в исполкомах. Дадут в любом городе неокупированном
В Одессе, не брала справку переселенца. Попытаюсь какой то исполком найти
Яся222 13 мая 2022
Давайте им все документы, которые есть и если есть загран действующий, то скорее всего всё будет ок. На сколько я знаю, проблема была в том, что электронные базы были созданы позже, чем оккупация, а из Донецка не вывезли архивы с документами. И если только паспорт книжка, и нет никаких документов с фото в любой базе, то сложно было определить, принадлежит ли документ именно этому человеку или нет. У кого были счета в банках (приват ведь фоткает точно)и загранпаспорта, проблем не было и все быстро получили биометрические.
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляЯся222
Давайте им все документы, которые есть и если есть загран действующий, то скорее всего всё будет ок. На сколько я знаю, проблема была в том, что электронные базы были созданы позже, чем оккупация, а из Донецка не вывезли архивы с документами. И если только паспорт книжка, и нет никаких документов с фото в любой базе, то сложно было определить, принадлежит ли документ именно этому человеку или нет. У кого были счета в банках (приват ведь фоткает точно)и загранпаспорта, проблем не было и все быстро получили биометрические.
Вы меня успокоили В банках, в том числе и привате, есть счета
Jekanchik 13 мая 2022
Реестр избирателей доступен везде-мужу делали загран в прошлом году, прописка Константиновка, делали паспорт в Киеве
Anicha 13 мая 2022
Ответ дляKetia
В Одессе, не брала справку переселенца. Попытаюсь какой то исполком найти
Как вы исполком у нас ищите, для чего?
Вам что-то подсказать по Одессе?

Я в Одессе. Приехила из Луганска в 2014.
Никто нам не отказывает в выдаче поспортов. Вас просто сплетнями напугали. Просто просят помимо гражд. паспорта показать еще какой-то документ. Типа подтвердить личность.
Так вот ваш загран с 2014 года может быть таким документом. Или просто старая справка переселенца.

Или вообще ничего лишнего не попросят)
автор Ketia 13 мая 2022
Ответ дляAnicha
Как вы исполком у нас ищите, для чего?
Вам что-то подсказать по Одессе?

Я в Одессе. Приехила из Луганска в 2014.
Никто нам не отказывает в выдаче поспортов. Вас просто сплетнями напугали. Просто просят помимо гражд. паспорта показать еще какой-то документ. Типа подтвердить личность.
Так вот ваш загран с 2014 года может быть таким документом. Или просто старая справка переселенца.

Или вообще ничего лишнего не попросят)
Никаких сплетен. Были сегодня с ребенком в паспортном сервисе ’Документ’. И мой загранпаспорт, выданный в 2014 году в Николаеве таким подтверждением по мнению работников ’Документа’ не является. Так и сказали - скорее всего будет отказ от миграционной службы
Буду везти все документы, которые на всякий случай брала из Николаева, брала мало - думала быстро все сделаем, и вернёмся, ребенку в больницу на след. неделе надо.
Elen_17 13 мая 2022
Ответ дляЮсия
че- то насмешили
Это совсем не смешно
У меня знакомая, с киевской пропиской с 2011г., меняла фамилию и паспорт в 2018г. - она прошла 10 кругов ада, т.к. её внутренний паспорт был выдан на неподконтрольной территории,а все архивы там. Мало того что она несла для подтверждения аттестат, дипломы, справки с места работы - официально 2005г.киевская фирма- характеристики, так ещё 3человека и я в том числе писали заяву, подтверждающую что она это она, когда и при каких обстоятельствах мы знакомы. Потом ещё 2 месяца рассматривали.
Anicha 13 мая 2022
Ответ дляKetia
Никаких сплетен. Были сегодня с ребенком в паспортном сервисе ’Документ’. И мой загранпаспорт, выданный в 2014 году в Николаеве таким подтверждением по мнению работников ’Документа’ не является. Так и сказали - скорее всего будет отказ от миграционной службы
Буду везти все документы, которые на всякий случай брала из Николаева, брала мало - думала быстро все сделаем, и вернёмся, ребенку в больницу на след. неделе надо.
разлекаются, сволочи.

Моя сестра подавала в районном ДМС без доп. документов. Прямо сказала, что ничего больше нет. Спокойно приняли и потом выдали загран.
Vika Z 13 мая 2022
Ответ дляElen_17
Это совсем не смешно
У меня знакомая, с киевской пропиской с 2011г., меняла фамилию и паспорт в 2018г. - она прошла 10 кругов ада, т.к. её внутренний паспорт был выдан на неподконтрольной территории,а все архивы там. Мало того что она несла для подтверждения аттестат, дипломы, справки с места работы - официально 2005г.киевская фирма- характеристики, так ещё 3человека и я в том числе писали заяву, подтверждающую что она это она, когда и при каких обстоятельствах мы знакомы. Потом ещё 2 месяца рассматривали.
Да, так и есть. Моей свекрови меняли паспорт и три свиделя родственника было нужно 🤷‍♀️ хорошо, что мы на тот момент уже расписались, но всё равно ещё второго сына вызвала...тогда ещё хоть как-то можно было выехать 😢
MagaMama 13 мая 2022
Ответ дляKetia
Никаких сплетен. Были сегодня с ребенком в паспортном сервисе ’Документ’. И мой загранпаспорт, выданный в 2014 году в Николаеве таким подтверждением по мнению работников ’Документа’ не является. Так и сказали - скорее всего будет отказ от миграционной службы
Буду везти все документы, которые на всякий случай брала из Николаева, брала мало - думала быстро все сделаем, и вернёмся, ребенку в больницу на след. неделе надо.
Так документы в итоге приняли или нет?
автор Ketia 16 мая 2022
Ответ дляMagaMama
Так документы в итоге приняли или нет?
Приняли. Сканировали все: начиная со свидетельства о рождении (моем), аттестат, дипломы, и т.д. до трудовой.
MagaMama 17 мая 2022
Значит больше шансов, что все вам выдадут. Может чуть дольше, но документы у вас будут.
автор Ketia 17 мая 2022
Ответ дляMagaMama
Значит больше шансов, что все вам выдадут. Может чуть дольше, но документы у вас будут.
Спасибо, надеюсь
Юсия 17 мая 2022
Ответ дляKetia
Приняли. Сканировали все: начиная со свидетельства о рождении (моем), аттестат, дипломы, и т.д. до трудовой.