13 мая 2022

Горлица прилетела, миру быть.

Темка просто поднять настроения, сегодня к нам на рыбалке прилетела голубка, посидела, потопталась по удочке, как попугай, я даже поговорила с ней))) попила водички и улетела, или мне хочется, или миру быть, голубь - символ мира и такого раньше не слышала, обычно там птицы вообще не подходят, а эта красотка не испугалась даже визжащего ребенка)
Подруга жизни 13 мая 2022
Ой, как мило, птичка воду пьёт!
Спасибо вам, автор, за моё хорошее настроение!
Басина 13 мая 2022
Горлички лякливі, не часто близько до людей підходять)
Lana.._ 13 мая 2022
А черв´ячка ви їй дали?
Подрысь 13 мая 2022
это к известиям
zag 13 мая 2022
Ответ дляПодрысь
это к известиям
Будем надеяться к хорошим, к тем что каждый из нас ждёт
alla1985m 13 мая 2022
Пусть будет Мир!
Леонка25 13 мая 2022
Хай буде мир!!
Матусік 13 мая 2022
Мені теж сьогодні пташка в вудку врізалася, а фазани бігали перед авто як розфарбовані кури) скрін з відео нижче
Ну і лебеді, горді, прекрасні
Хай настане МИР в нашій прекрасній країні!!!
seni4ka 13 мая 2022
Ответ дляМатусік
Мені теж сьогодні пташка в вудку врізалася, а фазани бігали перед авто як розфарбовані кури) скрін з відео нижче
Ну і лебеді, горді, прекрасні
Хай настане МИР в нашій прекрасній країні!!!
Класс! Фазана первый раз вижу не в зоопарке! Вы в каком регионе?
silma 13 мая 2022
У меня недели две назад прямо перед окном пролетел аист. Киев, близко к центру, 10й этаж. Все еще жду хороших новостей
_Alekssandra_ 13 мая 2022
Автор, я на Пасху в селе их видела и не одну. Ничего особенного не произошло.

А вот по поводу чаек хочу сказать. Их большое количество к хорошим новостям. У нас не очень близко водоем. А тут налетели, прямо стаей, орут. Я вообще испугалась, думала, они к плохому такую активность проявляют, а нет, на следующий день стрельба в районе Ирпеня прекратилась. Теперь чаек я очень люблю.
ИннусичкаЯ 13 мая 2022
Ой,автор,була на дачі 2 тижні тому,також прилітали,одна на дах сіла нашого будинку,інша на ворота,я ще сфоткала,потім загуглила,таки горлиця,думаю хороший знак
Ketia 13 мая 2022
Улов есть?
Тоже хочу на рыбалку, вернёмся домой и двинем сразу, надеюсь червяки живые в тазике
alena2013 13 мая 2022
Ответ дляsilma
У меня недели две назад прямо перед окном пролетел аист. Киев, близко к центру, 10й этаж. Все еще жду хороших новостей
В родительском доме мужа в саду на столбе свили гнездо аисты)) За 23 года, как мы с ним знакомы, такого у них не было.
Матусік 13 мая 2022
Ответ дляseni4ka
Класс! Фазана первый раз вижу не в зоопарке! Вы в каком регионе?
Тут дуже дуже їх багато
Парами ходять, бачила групу по 2 пари тусуються на полях, людей не сильно бояться
Миззери 13 мая 2022
Это витютень скорее
Миззери 13 мая 2022
Нас недавно в окно голубь врезался но судя по словам моей бабушки всегда это примета не очень
seni4ka 13 мая 2022
Ответ дляМатусік
Тут дуже дуже їх багато
Парами ходять, бачила групу по 2 пари тусуються на полях, людей не сильно бояться
Да? Я из Винницы, ни разу не везло на встречу! Хоть и за городом бываю. Такие курицы прикольные)
автор Bonia_L 13 мая 2022
Ответ дляKetia
Улов есть?
Тоже хочу на рыбалку, вернёмся домой и двинем сразу, надеюсь червяки живые в тазике
Там ’лужа’, мелких карасей чуть словили, ходим прогулять ребенка, черепашки, птички, ящерки - красота и в пешей доступности, карьер за городом.
автор Bonia_L 13 мая 2022
Ответ дляLana.._
А черв´ячка ви їй дали?
не захотела кушать, но такая необыкновенная, я голубей на площади и с ладоней кормлю, но это не то, не могу словами объяснить, прям в глаза смотрела и как то сразу в первые секунды подумала к миру)
Матусік 13 мая 2022
Ответ дляseni4ka
Да? Я из Винницы, ни разу не везло на встречу! Хоть и за городом бываю. Такие курицы прикольные)
Я щоразу зависаю
Самички наче не такі барвисті, але всеодно гарні
Завжди парами бігають
Взагалі цього року побачила багато нових птахів
Одного яскраво синього, прям неонового кольору, наче рибалка зветься, не впевнена
Ще бачила цілу хмару чорно білих пташечок, такі милі
Також вразило що лебеді ще ті лепеськи, коли пливуть великим гуртом, близько 20 штук, то так смішно квакають одне до одного
v.melnik_km 13 мая 2022
Яка кльова темка. Свекруха сьогодні розсаду садила, я вийшла, і до нас прилетіла зозулько співати, так близько ніколи цього птаха не бачили
Evgesha_ 13 мая 2022
Ответ дляМиззери
Нас недавно в окно голубь врезался но судя по словам моей бабушки всегда это примета не очень
За неделю до начала войны мне на балкон залетела сова, большая, средь бела дня. Ее сороки загнали. Об стекло бабахнула так, что чуть не выбила. Посидела на полу и улетела под стрекот сорок.

А пару дней назад в доме, где я сейчас живу, птичка гнездо свила.

В общем по ’птичьим приметам’ я считаю, что скоро все будет хорошо
Мама Павлика 13 мая 2022
Дай то Бог, щоб так і було.
В нас чикушки (горлички) постійно в дворі тирлуються - у курей зерно підїдають. В сусідів то і поміж курей чикушка часто ходить, вони її не гонять )
Natkash 13 мая 2022
Ответ дляМиззери
Это витютень скорее
Ніколи не чула такої назви, аж полізла гуглити, виявилося, те саме, що припутень. :) У нас в місті вони років десять тому з´явилися, спершу дуже незвично було, здоровенні такі.
А на фото автора таки горличка, здається. Вони не сильно полохливі, я в дитинстві дружила з парочкою, кожного дня прилітали на підвіконня і їли з рук.
Penni 13 мая 2022
У нас на даче уже второй год подряд голуби на груше в гнезде птенцов высиживают. Она сидит, а он ей еду носит. Они такие здоровенные, как подрощенные бройлерные цыплята И сойка зачастила, вечно по двору бегает.
Alika_1 13 мая 2022
Ответ дляseni4ka
Класс! Фазана первый раз вижу не в зоопарке! Вы в каком регионе?
У нас в Днепре развелись фазаны, живут в парках ( мы слышали их крики) и даже в промзоне на окраине города. Рядом железка, дороги, а им хоть бы хны, выходят на дорогу целыми семьями)) Ещё видела голубя вяхиря, тоже недавно появились у нас, есть и зелёные дятлы
Galina_lll 13 мая 2022
Ответ дляzag
Будем надеяться к хорошим, к тем что каждый из нас ждёт
Да, к хорошим. Птичка светлая.
Alika_1 13 мая 2022
Ответ дляМатусік
Я щоразу зависаю
Самички наче не такі барвисті, але всеодно гарні
Завжди парами бігають
Взагалі цього року побачила багато нових птахів
Одного яскраво синього, прям неонового кольору, наче рибалка зветься, не впевнена
Ще бачила цілу хмару чорно білих пташечок, такі милі
Також вразило що лебеді ще ті лепеськи, коли пливуть великим гуртом, близько 20 штук, то так смішно квакають одне до одного
Синий - это зимородок, а англичане называют его кингфиш король-рыбак. Чёрно-белые возможно мухоловки, тоже есть у нас в парках, поют красиво. И соловьи начали петь по ночам. А еще мой муж на даче увидел варакушку с синей грудкой 🤗🌾🐦
zag 13 мая 2022
Ответ дляAlika_1
У нас в Днепре развелись фазаны, живут в парках ( мы слышали их крики) и даже в промзоне на окраине города. Рядом железка, дороги, а им хоть бы хны, выходят на дорогу целыми семьями)) Ещё видела голубя вяхиря, тоже недавно появились у нас, есть и зелёные дятлы
Думаю много птиц и зверей из горячих зон перекочевали в более тихие районы. Поэтому во многих месностях появились новые виды птиц и зверей.