13 мая 2022

Терміново. Хом´як лежить і не рухається

Очі відкриті, дихає і в животику періодично щось пульсує. Лапки догори. Куплений 2 неділі тому. Сьогодні гарно їв і бігав. Що це з ним?
El_ena 13 мая 2022
Варіантів не багато, готуйте коробочку. І ніхто хом´яків не лікує, нажаль.
Qorianka 13 мая 2022
Погуглите ветеринарные клиники, кто работает в это время, и позвоните туда
Может объелся?
иркин 13 мая 2022
Хом´як, на жаль, помирає. Співчуваю. Якщо догляд і клітка були правильними, то взяли хворого.
Хом´яки не можуть об´їстися.
krozumovski 13 мая 2022
Что из еды давали?
Шорстка влажная?
krozumovski 13 мая 2022
У нас был хомяк. Сьел кусочек шоколадки. Умер
иркин 13 мая 2022
Хом´яків лікують, але не в такому критичному стані. Можна повезти в цілодобову ветеринарку, щоб усипили, але це дорого.
Rose_m 13 мая 2022
Везите его в ветеринарку сейчас
Inuk 13 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Варіантів не багато, готуйте коробочку. І ніхто хом´яків не лікує, нажаль.
Лікують звісно. При бажанні . Ми робили операцію і наше звірятко одужало
Леонка25 13 мая 2022
Погано…
El_ena 13 мая 2022
Ответ дляInuk
Лікують звісно. При бажанні . Ми робили операцію і наше звірятко одужало
Не знала. В нас був 10 років назад джунгарик. Захворів, я увесь інтернет перерила, в клініку дзвонила, ніхто не хотів брати. Здоров´я хом´ячку.
Николь1986 13 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
У нас был хомяк. Сьел кусочек шоколадки. Умер
Неудивительно
Николь1986 13 мая 2022
Похоже, ему вафли Артек
JR-88 13 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Варіантів не багато, готуйте коробочку. І ніхто хом´яків не лікує, нажаль.
Чего не лечат?
Просто мало людей, готовых за это платить.
У меня подруга хомяка лечила, ветеринар сказала, что за 10 лет работы ей впервые хомяка привезли.
иркин 13 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Не знала. В нас був 10 років назад джунгарик. Захворів, я увесь інтернет перерила, в клініку дзвонила, ніхто не хотів брати. Здоров´я хом´ячку.
Да, 10 років тому, може, таке і було. Зараз ветеринари закінчують курси по екзотам - туди входять і хом´яки.
El_ena 13 мая 2022
Ответ дляиркин
Да, 10 років тому, може, таке і було. Зараз ветеринари закінчують курси по екзотам - туди входять і хом´яки.
Буду знати. Ато сиділа з ним до останнього, тримала за лапку. Тепер не хочу більше
oksuta 13 мая 2022
Дайте водички,накройте,пусть полежит может отойдет
автор Irina7926 13 мая 2022
Нажаль, жодна ветклініка не працює цілодобово ((
Знайомий ветеринар не бере трубку
oneself 13 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Варіантів не багато, готуйте коробочку. І ніхто хом´яків не лікує, нажаль.
та ну вас) хомяк просто спит, у меня так спал, еще ножки дергались
Алина-1240 13 мая 2022
Ратолога найдите в ветклинике.может нитратное что сьел,или с химией
myVogue 13 мая 2022
Ответ дляoneself
та ну вас) хомяк просто спит, у меня так спал, еще ножки дергались
З відкритими очима?..
oneself 13 мая 2022
Ответ дляmyVogue
З відкритими очима?..
с закрытыми, но может хомяки могут и с открытыми спать, люди ж бывают так спят

Автор, покажите фото
Zelenkа 13 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
У нас был хомяк. Сьел кусочек шоколадки. Умер
Навіщо було давати хом‘яку шоколадку. Дєті хотєлі поігратся?
myVogue 13 мая 2022
Ответ дляoneself
с закрытыми, но может хомяки могут и с открытыми спать, люди ж бывают так спят

Автор, покажите фото
Мало вірогідно(
oneself 13 мая 2022
Ответ дляmyVogue
Мало вірогідно(
вот нашла статью, спят с открытыми глазами
https://zooritual.su/homyaki/homyak-spit-s-otkryty...
автор почитайте, там много очень информации полезной, и как разбудить
я даже не знала что они впадают в спячку, сердце бьется 4 удара в час , только если хомяк холодный то умер, а все остальное варианты нормы
ЕжеМышь 13 мая 2022
Он точно не спит? Мой спал как дохлый на вид. Если помирает, жаль. Советую быстренько поменять на живого, чтоб ребенок не так расстраивался..
Платья Всем 13 мая 2022
мы морской свинке корм поменяли, и забился кишечник. тоже бедная пошевелиться не могла. Потом неправильно ее лечили в ветклинике. Потом не могла она двигаться. Отвезла усыпить.
Надеюсь, ваш просто спит.
oneself 13 мая 2022
Ответ дляIrina7926
Нажаль, жодна ветклініка не працює цілодобово ((
Знайомий ветеринар не бере трубку
автор, отпишите, я теперь переживаю что вы его заживо похороните, теперь я сомневаюсь что и мой умер 20 лет назад... вдруг тоже был в спячке
иркин 13 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Буду знати. Ато сиділа з ним до останнього, тримала за лапку. Тепер не хочу більше
Ну, може то і лікуванню не підлягало, різні випадки є. Не докоряйте собі.
иркин 13 мая 2022
Ответ дляoneself
вот нашла статью, спят с открытыми глазами
https://zooritual.su/homyaki/homyak-spit-s-otkryty...
автор почитайте, там много очень информации полезной, и как разбудить
я даже не знала что они впадают в спячку, сердце бьется 4 удара в час , только если хомяк холодный то умер, а все остальное варианты нормы
В сплячку хом´як може впасти лише якщо його взимку на балконі забули чи їжа закінчилася. Якщо він живе щасливим життям, йому невигідно в сплячку впадати
Inuk 13 мая 2022
Як зараз він? Спробуйте покласти на себе , рукою прикрийте , хай полежить трохи в теплі . Може дійсно по якійсь дивній причині в сплячці . Краще б до лікаря - ратолога , але якщо нема зараз, то хоч якось самим зарадити намагатись